Пернатое счастье Вечности

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Marina »

Настя, присоединяюсь ко всем словам поддержки, которые уже сказаны. Сложные взаимоотношения с родственниками - это частая беда в наших семьях, тут поучать бессмысленно, сил тебе , терпения , по возможности в душе прощения бабушки, злым и желчным людям трудно живется, им всё не так и всё плохо. :-(
Ты молода, красива, с чистой внутренней силой и доброй душой, :son-ce: жизнь впереди большая и интересная, думай об этом и ещё мне часто помогает мысль о том, что кому то в этом мире живется в разы хуже, чем мне на сейчас обиженной и думающей, как всё плохо, отвратительно, тяжело, ужасно, и всё в таком ключе....иногда это отрезвляет и помогает по другому взглянуть на происходящее с нами здесь и сейчас. :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Галина писал(а):Да, Настя, видимо у тебя действительно наболело - вон какой монолог выдала. Что тут скажешь ... Наши дежурные фразы успокоения тебе жизнь не облегчат. :-( Однако всегда стоит помнит, что за черной полосой всегда следует белая. Держись. :ro_za:
Спасибо, будем надеяться на лучшие исходы! :uch_tiv:
nocch писал(а):Настя, держитесь там. Все наладится.
Мне тоже всегда было непонятно, зачем выносить другим мозг, когда можно просто жить и заниматься своими делами. Я так поняла - эта бабушка с вами не живет, вот это уже хорошо.
Федю жалко. Цой и Покровский - хорошо, а вот алкоголь - совсем плохая идея, да Вы и сами знаете.
Да, не живет, но прописана, и всякий раз грозит поделить квартиру, ессно не сделает этого, т.к. город не любит, всё это лишь чтоб позлить) И казалось бы, радоваться, что семья нормальная... но у кого-то там трава зеленее, по ее мнению :hi_hi_hi:
А алкоголь, это такое... я с 16 лет не напивалась, больше 2х рюмочек не пью, и младой человек не пьющий, до такой степени, что грит вот тебе вино вкусное, но пей сама... и валяется потом по 3 месяца в холодильнике :-)
Anazie писал(а):
Eternity31 писал(а):И за птиц боюсь, т.к. эта очень глазливая... как можно ненавидеть их заочно... возникла мысль святой воды подлить в питье, хоть я далеко не религиозна... вот так вот...
Настена, сочувствую тебе... Сходить в церковь просто постоять, помолчать - тебе очень нелишне будет, даже если человек не сильно религиозен это хорошо, и водички возьми, если можешь - по углам всем дома побрызгай, не помешает точно. Хорошо еще купить свечей и пожечь по всем комнатам, желательно вообще регулярно это делать. Часто нам приходится уравновешивать своих родственников (да и вообще окружающих) мудростью и добротой, что ж, так тому и быть, хорошо, что ты на это способна. И выбрать мы их не можем, только наблюдать, принимать и делать выводы... Бороться тоже бессмысленно, лучше укреплять себя. Делай то, что тебя заряжает, вдохновляет, пообщайся с теми людьми, кто делает тебя сильнее.
А я Цоя и так постоянно слушаю, наверное у меня другой порог депрессивности, мне он грустным не кажется, а наоборот заряжает настроем на борьбу. :-:ok:-:
Да от Цоя не депрессия, скорее светло-грустная ностальжи :a_g_a: Но это ведь и не плохо))

А насчет воплей бабушкиных за птиц, кажется уже сбылось, на том надеюсь и закончилось)
Утром в 6 часов разорались зебрики, закрыли балкон (они там в вольере шуруют), глядь - а птицы-то летают. У меня там стоит сверху здоровая клетка-садок, самая старая из моих и единственная, у которой нет защиты от выпадения кормушки (самозахлопывание такое). В общем, как я поняла, зебренок Пепяка как всегда залезла в кормушку и своей попой сбила вершок... кормушка не упала, приоткрылась только щелка, и через неё выпорхнули японцы и зебренок, мило летали, сидели на бельевых веревках и тараторили. Хорошо, что закрыли балкон... кошка моя увидела всё это безобразие, перевернула 2 фаленопсиса на пол, билась об стекло, в общем, штырило её бедную, как же так, эти таракашечки из клетки вылезли)) Разбудили меня, я пошла кошку отфутболила, переловила птиц, поприматывала те злосчастные кормушки, заткнула в стенку ими, чтоб уж наверняка... ну и потом естессно, уже не спала.

За лет 10-12, что эта клетка у меня, ни разу кормушка не спадала, а жил там кто хош... в общем, такие дела)) Но добро победило зло :-) Как чувствовала.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Avonap писал(а):Настен, наверное, если б я оказалась на твоем месте...В первую очередь испекла бы тортик "зебра", вложив в него смысл нашей не простой, а многогранной жизни. В белой полоске уместила бы счастье и любовь, а в кофейной полоске оставила бы все остальное...перемешала и угостила своим тортом родных, самых близких и дорогих мне людей и наверное больше никого...не от того, что я жадная...а потому, что торт у меня один и на всех его просто не хватит. И если вдруг мой торт удастся на славу, я буду рада разделить его на небольшие кусочки, чтоб каждый, дорогой моему сердцу человек, смог попробовать мое счастье, мой успех, мою вложенную в этот торт любовь и душу! Но если он все же не пропечется или пригорит...пусть кусочек будет небольшим, чтобы мой друг, родитель, любимый ..могли съесть его вместе со мной, разделив мою неудачу, разочарование и обиду. Пусть кусочек будет маленьким, чтобы его все же удалось проглотить, если он вдруг окажется невкусным, и пусть он будет маленьким, даже если тортик очень и очень вкусный...
Я не стала бы "уходть" в себя ни при помощи музыки, и тем более при помощи алкаголя...поделилась бы невкусной "горелкой"..., отряхнулась, встрепенулась и держала бы нос по ветру!)
Можно пример из личного опыта...касаемо финансовых проблем...у меня есть друзья, семейная пара - муж и жена...Жили они не тужили 12 лет вместе, купили квартиру в кредит, машину. Не получалось с детишками...при помощи искуст. оплодотворения и детишками обзавелись, трудностей вместе не мало хлебанули и радость и счастье и любовь в их дом заглядывали...Но получилось так, что супруг моей подруги потерял высокооплачиваемую работу...Привык к положению, достатку, определенному статусу, а достойной замены найти не смог...на меньшее не соглашался (корона на голове не позволяла), а альтернативной работы с аналогичным заработком просто не было...и не было в течение года...мужчина начал пить..занимать у друзей, родных деньги, чтобы погасить кредиты, содержать семью...Друзья, родные не отвернулись, помогали. Но помогали первые пол года. А потом сложилось впечатление, что человеку просто так удобно...я бедный, несчастный, хочу много денег, а меня не понимают...и алкаголь в придачу!!!! Его супруга, занимая не менее высокооплачиваемую должность устроилась на подработку, потом вторую...итого на 3-х работах работала!!! А муж, бедный и несчастный дома...ждал достойной работы, перезанимал и переотдавал, пока все дружно не сказали хватит...и совсем отрубили финансовый поток в его сторону, жена причем тоже. Нашел человек в себе силы, переступил через себя, нашел работу. Устроился не руководителем, а подчиненным, теперь вот опять руководит...
Настя, я к тому, что не стоит взваливать на себя задачу по обеспечению семьи, позволь взрослым людям начать самостоятельно шевелиться, кто ищет, тот обязательно найдет... пусть менее оплачиваемую, пусть не к душе, но работу, которая будет кормить, поить и одевать...кто знает, может, и повышение не за горами будет и достаток и моральное удовлетворение.
И насчет бабушки...у меня тоже была бабушка...как мне тогда казалась препротивнейшая старушенка...постоянно чему-то учила, лезла в мою жизнь, вещи мои в шкафу разбирала (а я их комком туда запихивала), носки мои штопала, когда их просто можно было выкинуть и новые купить. Когда была маленькой она дарила вязанные варежки на день рождения с конфетами, а мне хотелось велосипед, новые туфли...Ругала, что домой поздно прихожу (в тот момент я дружила со своим будущим мужем), и не уделяю достаточно времени учебе (я в институте училась и жила у нее, родители жили в другом городе). И все то она знает, и всему-то меня учит, и все-то ее раздражает...спустя годы я поняла, что у нее очень развитый материнский инстинкт был, она как квочка оберегала меня от жизненных трудностей, дарила подарки соразмерно своей пенсии и делала все возможное, чтобы мне жилось чуть легче чем ей...
Как говорят молодость бы знала..., а старость могла...Понимание приходит с возрастом, может, не все так плохо, как кажется на первый взгляд?
Не берусь утверждать, просто захотелось поделиться откровением на откровение.
Держись, дружок, все будет ХОРОШО. Хвост-пистолетом, нос-по ветру и вперед! Работай, твори люби и будь любимой, все остальное дела житейские...
Спасибо за такой развернутый пост, обо всём) Конечно, мозгами понимаешь, что не так всё страшно, где-то наоборот излишне переживаешь, но всё это со временем проходит... так, накипело. Единственное, что на счет бабушки, у моей, к сожалению, нет инстинкта матери сильно развитого... папа мой был с нескольких месяцев то сам, то на соседке, мужья менялись перчатками, рассказы про аборты за завтраком тоже не прибавляют уверенности... из детства помню пару нехороших ситуаций, когда меня на нее оставляли, то солнечные удары, то промокла насквозь, пока она прятала козу от ливня под козырьком, а дом не подумала открыть, да и мне не было места спрятаться)) Я всё думала, что это преувеличение, но сейчас уже как-то... я бы нормально сносила, но каждый раз в гостях - крики, проклятья, маты, а ведь у меня дома живут дружно и почти не ссорятся. Стараюсь не обижаться на нее, но просто очень неприятно уже видеть. А не пустить тоже нельзя, как бы... хотя если б не родители, я бы давно потеряла с ней связь. Насчет денег, здоровья там, помогать - без вопросов, общаться... просто нет желания. Признаюсь, я боюсь выходить замуж или рожать ребенка, потому как она... я еще младенцем истерила при виде неё, так что уже своим сказала, если будет платье, когда она жива - её не звать. Можно ли полюбить и простить того, кто на моих глазах проклинал мою другую бабушку, да и нас... как могу, так и стараюсь... но тут наверно, надо быть святой.
Marina писал(а):Настя, присоединяюсь ко всем словам поддержки, которые уже сказаны. Сложные взаимоотношения с родственниками - это частая беда в наших семьях, тут поучать бессмысленно, сил тебе , терпения , по возможности в душе прощения бабушки, злым и желчным людям трудно живется, им всё не так и всё плохо. :-(
Ты молода, красива, с чистой внутренней силой и доброй душой, :son-ce: жизнь впереди большая и интересная, думай об этом и ещё мне часто помогает мысль о том, что кому то в этом мире живется в разы хуже, чем мне на сейчас обиженной и думающей, как всё плохо, отвратительно, тяжело, ужасно, и всё в таком ключе....иногда это отрезвляет и помогает по другому взглянуть на происходящее с нами здесь и сейчас. :a_g_a:
Спасибо, живу надеждой, что всё это пройдет, как страшный сон... Передохну после ее отъезда и с новыми силами...

Из хорошего - снеслась горличка желтая, но почему-то вечером. Ходят теперь, смотрят на него и булькают там что-то между собой. И еще дочка Федора поправилась, вовремя спохватились... хоть эту спасли.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Avonap »

Терпения тебе, Настенька! Все мы разные. Уверена, что твои дети и внуки будут облюблены и обласканы, отдашь им все то, что недодали тебе твои родные.
Поздравляю с первым горлюшкиным яйцом! Зебрушечке крепкого здоровья, молодец, что вовремя спохватились и сумели спасти маленькую пернатую жизнь.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Только что случился презабавный случай.
Позвонила школьная подруга, добрая душа, в 8м классе хоронила засохших между стеклами мух в бумажных гробиках. В общем, звонит, грит, приходи срочно, тут на земле сидит вороненок. Я спрашиваю, шо с ним. Вроде цел... говорю, рядом есть родители? Она - есть, орут. Я - ну так подкиньте слётка на дерево, он просто выпал, а дальше они разберутся по веткам так. Неее-ет, я боюсь, говорит, брать его в руки... ну да и с коляской.

Короче, вышла я, затасканная как атомная война после дач и ночевок, вижу - стоит 6 человек и все боятся взять в руки птенца. Подхожу, осматриваю, ощупываю... здоовехонькая птичка, серое тело, темные крыльца. Тут вороны-родители начинают истошно каркать и бросать в меня ветки, причем достаточно большие, и летают прям как головой. Я говорю - и чё это, они так реагировали и на вас? Они такие - дааа-ааа, я - ну понятно, нашли козла отпущения))) Беру вороненка, а деревья все высокие, гнездо так вообще на уровне 7го этажа. Чувствую, не докину. Тут из пространства материализуется мужичонка лет 35, наблюдавший эту картину, и предлагает свои услуги. Отдаю ему вороненка, он прям как дискобол отправляет его на на крышу пристройки, а там ветки выходят, как раз можно по ним мелкими перелетами добраться до дерева с гнездом. Уходит. Тока я собираюсь тоже, прощаюсь с подругой, птенец эпично слетает на пол.

У всех припадки, и одновременно восхищение родителями птенца, доблестно его охраняющих. Я беру животину, вороны, выждав пока я отойду метров на 7-8 от группы, тупо на меня набрасываются и когтями впиваются в волосы, я отгоняю их рукой, одновременно прикрывая глаза. Кстати, страшно не было, я просто офигела и издала нервный смешок. Вороны не унывали, похватали палки и начали в меня бросать, одна рядом, а вторая прямо мне по башке. Всё это сопровождалось дикими криками ворон и 6ти человек, боящихся ворон. В общем, еле добежала я до густых зарослей под деревом с гнездом, подшвырнула вороненка, и он таки попал в деревесную чащу и затишок, подальше от магазина и машин, где сидел прежде. Пока я не дошла до компании, вороны преследовали меня, ныряли над головой, я уж боялась, начнут на меня срать, но обошлось. Швырнули мне в след пару палок и улетели, вопя, к своему чаду, которое тоже, надо отметить, успело меня поклевать.

От тут я вспоминаю старуху Шапокляк: "Хорошими делами прославиться нельзя, ха-ха!", однако всё это достаточно смешно))) Правда, они таки поцарапали мне голову, неблагодарные. ))) Сейчас смотрю из окна - сидит на ветке малец, а предки рядом каркают. Не гнездо конечно, но и не проезжая часть с котами да собаками... Хотя с такими мамой и папой ему явно не страшны ни коты, ни собаки, ни даже люди (судя по всему). Отакая история приключилась)))
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Замша »

Ну все, Настя, ты знаешь, что у ворон память хорошая? Они тебя запомнили и теперь каждый раз будут в тебя ветками кидать :-) А люди конечно молодцы, нашли себе телефон спасения воронят :-)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Замша писал(а):Ну все, Настя, ты знаешь, что у ворон память хорошая? Они тебя запомнили и теперь каждый раз будут в тебя ветками кидать :-) А люди конечно молодцы, нашли себе телефон спасения воронят :-)
Ничего, есть ворона, которую я вырастила, она им наваляет :-:ok:-:
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

А я только сороку вырастила(((( Не буду с воронами связываться!
Настя , ты молодец, спасла птенца, хоть вороны и гады вообще то, гнёзда разоряют.
Возле дома моей мамы, вороны третируют прохожих уже не первый год, место многолюдное ( 1-я ст. Фонтана), а у них там родовое поместье расположено. С собакой вообще мимо не пройдешь весной, да и прохожим немало достаётся! Даже в новостях ролик был в прошлом году. Они на мирную жительницу напали, которая, ни сном ни духом, шла себе за хлебушком!
Что интересно никаких выпавших слётков не наблюдалось, охраняется ВСЯ территория.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

В общем, Настя, по любому тебе опять в гости ко мне собираться. Тока шо позвонили знакомые, отдали мне здоровенную клетку для попугая на подставке. Из твоих птиц только горлинки не вылезут из неё. Спецом для тебя взяла!
Отвечай быстро, заберёшь иль нет, а то она у меня пол-комнаты занимает.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):В общем, Настя, по любому тебе опять в гости ко мне собираться. Тока шо позвонили знакомые, отдали мне здоровенную клетку для попугая на подставке. Из твоих птиц только горлинки не вылезут из неё. Спецом для тебя взяла!
Отвечай быстро, заберёшь иль нет, а то она у меня пол-комнаты занимает.
О___о неожиданно! Отдали даром такое богатство? :sh_ok:
Даже не знаю... у меня как раз сейчас все помещаются :-) Надо с домашними переговорить...

З.Ы. Интересно, выжили ли те злосчастные вороны после вчера? Я как раз попала в эпицентр урагана на улочке... кому интересно, смотрим фото, шо творилось у нас в Одессе: http://zeezv.livejournal.com/136457.html Очередное эпическое приключение... дааа... что за день был вчера :ne_vi_del:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Marina »

Ничего себе стихия разгулялась не на шутку, аж страшно до чего мы малы и бессильны перед такими ураганами(((
Eternity31 писал(а):О___о неожиданно! Отдали даром такое богатство? :sh_ok:
Даже не знаю... у меня как раз сейчас все помещаются :-)
От , что значит молодое поколение :-) , мы, выросшие в СССР сначала хватаем, потом думаем надо или не надо. Увидев очередь, вставали на автомате и уже стоя в ней выясняли, а зачем собственно стоим? ;;-)))
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

:pri_vet:-: Всем привет!

Птичьи новости: не порадовали пока что бриллиантики меня детьми, пара "похотливых", так исправно сидящих на гнезде, бросили яичко за 3-4 дня до вылупления и теперь размножаются по 10 и более раз на день, пытались гонять пару зебриков, но те не дают им спуску. Вторая пара "семейных" до сих пор не снесли ничего, сидят-играются со своим пустым гнездом, тащат туда травинки, по утрам стонут и целуются, размножаются, но... :ne_vi_del:

Одинокий самец горличный подвергся жестоким канарейским нападкам, ему попу выщипала моя самка, отсадила её, только чуть отрос пушок - братья её продолжили обдирать попу бедняге. За всё время, что он один, ни разу не токовал, сидит грустный, правда любит загорать на солнышке и чтоб когда птицы купаются, брызгали на него, а сам не моется - только лапки охлаждает. Пока никто не хотит его покупать, а противные "похотливые" так и не высидели ему невесту, в общем пока приходится дружить ему с амадинками.

Японский самец как в Раю, живет с японкой и двумя моими зебрихами - вдовой Федора и Пепякой. Все они так его любят подпереть, а он песни распевает. Вдова похоже положила на него глаз за белое перо, чешет всё время шейку ему, а он впадает в транс. Пепяка выросла в толстую выставочную даму, голос конечно один в один как у мамаши, низкий и монотонный )

Ну а взрослые выставочные зебры тоже не хотят размножаться, и даже дом их мало привлекает, живут в свое удовольствие, купаются да одуванчик жуют.

:uch_tiv:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Конец июня, а детей пока нихто не хочет :-)
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Отбились они от рук у тебя, Настя! А всё почему? Потому что мамочка то на даче, то с гостями приезжими гуляет!
Рассадила б ты их на две недельки по женско-мужским общежитиям, да на виду удруг друга, да катазальчика дней пять пропоила. Они тебе после этого такое размножение устроят.... На одну-две яичницы хватит))))))

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Отбились они от рук у тебя, Настя! А всё почему? Потому что мамочка то на даче, то с гостями приезжими гуляет!
Рассадила б ты их на две недельки по женско-мужским общежитиям, да на виду удруг друга, да катазальчика дней пять пропоила. Они тебе после этого такое размножение устроят.... На одну-две яичницы хватит))))))
Им слишком сладко живется, вот и стали они чайлдфри :te_le_fon: Ну ничего, уехали белорусы, начнется у них житуха :ry_car:

Т.к. мои ничего не делают, тока кушают и купаются, расскажу про дачных птиц.
У нас в качеле много лет подряд живут синички-лазоревки, в трубе вьют гнездо, каждый год всё выше и выше надстраивая... ныряют в щелочку с огромными жирными личинками в клювах, царапая когтями стены, напоминают мне пожарников на шестах. По моим подсчетам, трубы синицам хватит ещё максимум на 4 года, и тогда она забьется сеном доверху.

Первый выводок синиц всегда загадочен: их не видно и не слышно, а второй всё время пищит, как резиновая игрушка. Первые дети преследуют родителей еще 3-4 недели после вылета, а также всем скопом ночуют в трубе. Они трепещут крылышками и стрекочут, чтобы их докормили, хотя сами на вид как взрослые. Они наглые и местами глуповатые, 2 года назад птенцов поела кошка и остался один, надеюсь этим повезет.

У соседей живет сорока и в 6 утра приводит детей к нам в сад, где они орут и ломают ветки, а потом видят меня и в ужасе с воплями улетают. На другом участке возле нас живут сорокопуты, которые могут свести с ума любого человека. Они сутками издают звук "тэ-тэ-тэ, тэ-тэ-тэ", пытаются сожрать воробьев и синиц, но всё больше питаются улитками и саранчой, иногда нападают на кошек, которым как бы всё равно. Сорокопут может кинуться кошке на спину и вырвать клок шерсти. А еще они вместе с сороками преследуют всех котов и собак, а заодно и детей, громко оповещая весь мир об их нахождении. Поэтому тишина наступает лишь в ночи.

Ещё у нас на соседнем участке живет дятел, малый пестрый похоже. Он стучит по сухой абрикосе уже года 3, и иногда кричит, напоминая сойку. Скворцы наши не захотели выращивать второй выводок, и в брошенном скворечнике хозяйничают полевые воробьи. Они купаются под поливалками. Иволги толстыми лимонными пятнами садятся на деревья, но боятся людей. Удоды тоже часто шарятся по компостной куче, выбирая червей.

На прогулке я чуть не дала дуба, т.к. резко вспугнула стадо перепелок возле плавней, 10-12 наверно, и фазаниху. Всё это произошло так резко, что я заматерилась, а потом начала призывать богов. Они недалеко отлетели и исчезли в густой траве. Еще видела ушастую сову, пищащую жалобно и безысходно, но это ее обычный голос. И неделю назад дважды видела сизороворонку, видимо они гнездятся на склонах вместе с щурками. И еще надо мной издевались береговые ласточки, слово дельфины сопровождая почти километр и летая в нескольких см от меня стайкой. Видела гнездо лебедя-шипуна, каких-то соколов, уток разных, бакланов.

:uch_tiv:
Яблоки падают в небо (с)

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»