Правила Портала ТРИ А

Классификатор астрильдовых. Амадины, астрильды, амаранты, мунии, рисовки. Описание видов
Правила форума
Уважаемые форумчане, уважаемые гости нашего форума,коллеги и друзья!

Пожалуйста присоединяйтесь к нашему виртуальному птичьему сообществу и заполняйте темы по видам птиц.

Вы можете размещать любой материал, касающийся того или иного вида, если темы нет, то смело открывайте новую.

Выражаю надежду, что наш проект станет полезной поддержкой начинающим владельцам, позволит поделиться приобретенными знаниями

тем, кто уже имел положительный опыт разведения и, конечно очень хочется, что бы к нам "на огонек" заглянули опытные заводчики,

их здесь ждет благодарная аудитория, готовая к получению новых знаний о своих пернатых любимцах.


Добро пожаловать, дорогие друзья и коллеги по увлечению!
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 11:39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Правила Портала ТРИ А

Сообщение Admin »

Правила Портала ТРИ А Амадины Канарейки и другие Пернатые - Виртуальный международный клуб любителей птиц ТРИ А

"Амадины Канарейки и другие Пернатые - ТРИ А" - доступный, открытый для всех любителей птиц проект, где обмениваются опытом и общаются на равных и новички, имеющие пару зебровых амадинок или в клетке поет одна канарейка, так и разводчики, владеющие хозяйствами, насчитывающими не одну сотню птиц. Общение ведется на русском языке.

Ресурс прошел верификацию контента и получил подтверждение возможности иметь своими читателями и участниками пользователей возрастного ценза 12+

Ресурс, где встречаются десятки знакомых и незнакомых в реале людей, члены и руководители московских орнитологических клубов, а также клубов и орнитологических организаций дальнего и ближнего зарубежья, владельцы питомников по разведению декоративной птицы. Виртуальные двери интернет клуба любителей амадин, канареек, астрильдов, певчих птиц отечественной фауны, и других пернатых - "Три А" 24 часа в сутки широко открыты для новых друзей! :son-ce:


  • 1. ПОРТАЛ Амадины Канарейки и другие Пернатые- Виртуальный международный клуб любителей птиц Три А предназначен для обмена опытом, обсуждения и решения широкого круга вопросов, преимущественно тех людей, которые тем или иным образом связаны с содержанием и разведением мелкой декоративной птицы в неволе.

    Политика ресурса - Свободный обмен опытом, Свободный обмен мнениями, Свободный обмен информацией. :son-ce:

    Цель проекта: Пропагандировать важность объединения любителей птиц в официальные клубы, объяснение необходимости кольцевания разводимой птицы, нужности развития культуры проведения орнитологических выставок , расширять число участников действующих официальных птичьих клубов России, тем самым ускоряя вступление России в СОМ.

    Копирование материалов конференции разрешается с условием прямой ссылки на источник.

    2. Ресурс является частным проектом и финансируется его владельцем.

    3. Форум управляется только Администрацией, без какого-то ни было вмешательства извне.

    4. Все возникающие вопросы в части администрирования и модерирования решаются путем переписки через систему личных сообщений.

    5. Переписка участников форума с модераторами или администратором форума по вопросам административного характера является официальной.

    6. При необходимости, с такой перепиской в части, касающейся вопросов администрирования форума, могут быть ознакомлены также другие модераторы, для консультаций и принятия коллегиального решения.

    7. Если участник не согласен с решением администратора, он может покинуть форум. При этом его профиль остается в списке участников и не удаляется по желанию пользователя.

    8. Модераторы и администратор не обязаны объяснять свои действия участникам форума, не имеющим отношения к этим действиям.

    9. В работе Форума может принять участие любой посетитель, согласившийся с Правилами Форума.

    10. Если вы не согласны с Правилами, то вам не следует регистрироваться на форуме.

    11. Правила форума вступают в силу с момента их публикации.


II. Общие положения

  • 1*. Ник (Имя) которое вы берете себе при регистрации должен быть понятен остальным участникам конференции. Указание собственного имени является на нашем проекте обязательным. Форум не игровой, мы не видим причин скрывать своё имя и оставаться анонимами.

    2. Аватар (изображение, которое ассоциируется с участником) должен соответствовать тематике форума. Изображение, которое участник хочет разместить, как свой аватар, будет автоматически уменьшено для загрузки на форум. Участник может разместить свой, соответствующий тематике форума, т.е. орнитология, амадины, канарейки, птицы, природа. По желанию участника в качестве аватара может быть размещена личная фотография.

    3. Подпись участника может содержать афоризмы, кредо, перечисление питомцев пернатых и не только, любые другие тезисы, связанные с орнитологией, природой, биологией, личные контактные данные.

    4. Форум русскоязычный. Сообщения на форуме должны быть написаны грамотно, понятным языком. Для проверки своих сообщений на грамматические ошибки, пользуйтесь проверочными гаджетами, находящимися над окном ответа кнопки Орфография, Настройки, Онлайн переводчик.

    5. Принимая участие в работе Форуме, размещая сообщения, фотографии, открывая темы, вы автоматически соглашаетесь с тем, что все материалы, опубликованные здесь, являются частью Интернет - Проекта ТРИ А .

    6. Регистрация пользователя не удаляется администрацией портала , кроме регистраций ботов и рекламных спамеров.


* - Вновь зарегистрированные участники, не посчитавшие нужным указать своё имя, попадают в группу Новые пользователи с ограниченными возможностями пользования форумом, система личных сообщений в этой группе - отключена. До момента коррекции своего профиля и внесения в него реальных данных.
III. Запрещается

  • 1. Создавать темы типа - "помогите!","спасите!", "вопрос", "sos!", "help!" и т.п. В заголовке, должен быть изложен тезис сообщения.

    2. При написании сообщений использовать:

    2а) ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ (КАПСЛОК) в теме и тексте сообщения, - полностью или отдельными фразами (словами). Такое написание приравнивается к крику. (Исключения – сообщения администрации).

    2б) ПрЫгАюЩиЕ БуКоВы, ПРЫГАЮЩИЕ слова в ПРЕДЛОжении

    2в) 3амена 6уков в словосо4етаниях п0)(0*ими циферами и 3н@к@ми.

    2г) Использование_подчёркиваний_вместо_пробелов

    2д) Использование….случайного.количества…точек..вместо.пробелов…(а.. иногда …и…..вместе)

    2е) Использование в конце предложения более 9000 восклицательных/вопросительных знаков и скобочек!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))

    2ж) ispolzovaniye translita - есть сервисы автотранслита, поставьте их, если у вас на клавиатуре нет кириллического алфавита(dobavlu chto ya ne chitau translit voobshe - glaza bolyat).

    3. Употреблять сленговую или ненормативную лексику.

    4. Использовать оформление текста цветом и размером. Запрещается писать заголовки и тексты заглавными буквами, это приравнивается к крику. Исключения – темы поздравлений.

    5. Использовать в качестве аватары рекламные баннеры, изображения с оккультной символикой и персонажами, портреты политических деятелей, изображения политического и агитационного характера, лозунги, аватары с эротическим содержанием, с курящими, выпивающими персонажами - подобные аватары будут удалены без предупреждения.

    6. Использовать в качестве ника слова, несущие оккультное значение, имена и фамилии известных людей, политиков, актеров и т.п., нецензурные и бранные слова, набор цифр или букв, почтовые адреса и т.п.

    7. Создавать несколько одинаковых тем в одном или разных разделах. Если тема-дубль появилась случайно, удалите первое сообщение этой темы при помощи кнопки или обратитесь к модератору или администратору с просьбой удалить тему (личным сообщение).

    8. Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки, независимо от того, где размещена тема.
    Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума. В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов опытный пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.

    9. Перепечатывать тексты с других сайтов, агитирующие или призывающие к каким-либо действиям. Если вы хотите обсуждать эти темы – изложите ситуацию своими словами. Политические темы, материалы, направленные против Конституции РФ и пр. подобные материалы запрещены к размещению и обсуждению на Портале ТРИ А.

    10. Давать гиперссылки без текста на другие сайты , излагайте материал путем копирования (перепостинга) и в этом случае разрешено ставить ссылку на первоисточник.

    11. Размещать ссылки на сайты, содержащие материалы только для зарегистрированных пользователей. Хотите поделиться информацией - размещайте её в тексте своего сообщения, а не ссылками на ресурсы, требующие обязательной регистрации от пользователя.

    12. Размещать ссылки на сайты, группы в социальных сетях, на индивидуальные профили лиц, связанные с темой орнитологии, продажей птиц, кормов, изготовлением оборудования для содержания, предполагающие уход и регистрацию пользователя для общения и получения услуг, по предлагаемым ссылкам. Приглашайте участников, продавцов и т.д. для диалога, размещения объявлений на страницы Портала ТРИ А.

    13. Флуд (пустословить) в темах, оффтопинг, т.е. размещение сообщений, не относящиеся к теме, оверквотинг, т.е. чрезмерное цитирование участников темы, мультипостинг, т.е. размещение подряд несколько сообщений от одного участника через слишком короткий промежуток времени и т.п.


IV. Строго запрещается

  • 1. Делать замечания другим пользователям и указывать на нарушения правил любым иным способом, кроме личных сообщений. Однако, помните, что система Личных Сообщений не поле для боя. Пользователи, рассылающие оскорбительные сообщения через ЛС, отстраняются от участия в конференции.

    Для жалобы на неправильные действия пользователя, пользуйтесь кнопкой жалоба, либо личными сообщениями к администрации.

    2. Оскорблять других форумчан. Такие сообщения будут удаляться без предупреждения, а злостные нарушители будут исключены из нашего сообщества. Помните – критиковать можно действие, а не человека!

    3. Подстрекать либо провоцировать межличностные, межнациональные и межконфессиональные конфликты, путем размещения провокационны подписей, аватар и т.п. способами, а также вести пропаганду жестокости и насилия. - статья 282 УК РФ часть I - действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные с использованием средства массовой информации. (Интернет приравнен к СМИ) Пользователи, замеченные в данной деятельности будут заблокированы, а при повторном размещении материалов, провоцирующих других участников на флейм - бессрочно забанены. :vskl_zn:

    4. Размещать любую пропаганду и агитацию, в виде текстов, фото и видео материалов и ссылок на них, направленную на изменение существующего строя в РФ и странах бывшего СССР и СНГ. Помните вы находитесь на орнитологическом форуме. :vskl_zn:

    5. Троллинг (сообщения провокационного характера с целью вызвать конфликты между участниками, оскорбления и пр.). Пользователи-тролли получают бессрочный бан.

    6. Цитировать личные сообщения одного пользователя другому или на форуме без разрешения автора. Уважайте личную переписку!

    7. Размещать сообщения спамерского характера в открытом форуме или через личную почту.

    8. Создавать «виртуальные» регистрации – дубликаты регистраций одного и того же пользователя.

    9. Обсуждать действия Модератора или Администратора в открытом форуме. Все вопросы – в «личном сообщении».

    Решение Администратора является окончательным и обсуждению не подлежит. :vskl_zn:

    10. Создавать темы с просьбами о материальной помощи как в свой адрес, так и в адрес других людей.
    Такие темы в виде особого исключения, могут быть открыты только по согласованию с администрацией.


V.Порядок действий Администратора и Модераторов в случае нарушений Правил Портала ТРИ А "Амадины, Астрильды, Амаранты и друие птицы":

Если после каждого шага пользователь продолжает нарушать Правила, Администратор или Модератор раздела переходит к следующему шагу.

  • 1.Выдача предупреждения, с отметкой в профиле пользователя.

    2. Блокировка аккаунта на 7 дней

    3. Блокировка аккаунта на 30 дней

    4.Блокировка аккаунта на 90 дней

    5. Бессрочная блокировка


VI. Права модератора

  • 1. Переименовывать темы, созданные участниками, если их название не отражает содержания.

    2. Редактировать сообщение любого участника, если оно помимо информации, интересной другим участникам, содержит оскорбительные замечания, оффтопинг, оверквотинг, текст, нарушающий правила. В таком случае в сообщении появится отметка «Отредактировано (ник модератора)».

    3. Удалять из сообщений неинформативные ссылки.

    4. Удалять сообщение или тему целиком, если они не содержат никакой информации и являются оскорбительными по отношению к другим участникам форума, нарушают правила.

    5. Удалять дублирующиеся темы и сообщения.

    6. В вежливой форме делать замечания участнику, как публично, в форуме, так и в личных сообщениях, обязательно объяснив свои претензии, ссылаясь на нарушенный пункт данных правил.

    7. Выносить предупреждение за нарушение правил участнику форума.


    8. При выявлении троллинга выносить предупреждение, при повторном выявлении отстранять пользователя от участия в форуме без дальнейших предупреждений.

    9. Отстранять от участия в форуме без вынесения предупреждений за особо серьезные нарушения, такие как: размещение сообщений порнографического характера, угрозы в адрес участников форума, использование ненормативной лексики, оскорбления других участников конференции, размещение провоцирующих лозунгов и призывов, и т.п.


Решения модератора не подлежат обсуждению и должны выполняться всеми участниками форума. :vskl_zn:

Препирательство с модератором может служить поводом для предупреждения участника.
Если участник не согласен с решением модератора, он может направить личное сообщение с изложением ситуации и ссылками на соответствующие темы в форуме администратору.


Правила форума могут быть дополнены или изменены в любой момент с обязательным уведомлением об этом участников путем публикации объявлений.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины, астрильды, амаранты и их виды Форум про амадин»