Витамины для амадин и канареек - Beaphar, ExoticMenu, Oropharma , Nekton и др.

Витамины для амадин. Живой корм, минеральные подкормки, мешанки, рецепты приготовления, мягкие корма, фрукты и овощи для амадин. Кормовые растения для амадин. Питание в гнездовой и внегнездовой период у амадин. Вода для амадин.
Marina
Администратор
Администратор
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 3969 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

применении комплексных витаминов фирмы Nekton ( Германия) :

Нектон БИО использовал лишь для исправления "ошибок" содержания для ускорения линьки и формировании правильного пера.
Используется только при линьке и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ВО ВРЕМЯ ИНКУБАЦИИ! "(Андреас заводчик амадин)
Об опасности дачи нектон-био в период размножения предупреждала и Елена (Konstanzia) . Думаю, что и этот производитель руководствуется теми же причинами, а вот конкретное объяснение не знаю, надо полистать инет, или письмо написать в Сызрань, спросить напрямую, в чем конкретно опасность.

Галина
Модератор
Модератор
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Благодарил (а): 568 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Сравнила до сих пор имеющиеся у меня Нектон БИО, используемый при линьке, и Нектон Е, используемый при подготовке к разведению.
Срок годности у них давно истек, но как-то жалею их выбрасывать, хотя конечно уже не использую.
Вот и пригодились, чтобы сфотографировать, показать вам и самой вновь осмыслить их рекомендации к применению.

Так вот, Нектон-Е, как следует из описания препарата, содержит только витамин Е большой дозировки, его, как указано в рекомендациях по применению препарата, нужно прекращать давать птицам при появлении первого яйца.
IMG_3818.JPG
IMG_3819.JPG
IMG_3823.JPG
IMG_3824.JPG

Нектон БИО, как видно в описании, содержит вдвое мЕньшую дозировку витамина Е, но зато имеет в составе другие витамины и микроэлементы. Все они необходимы в любом из периодов жизни птиц, в том числе при разведении.
Но в его рекомендациях по применению указано следующее "Нектон Био нельзя применять птицам во время выведения птенцов, так как данный препарат может активизировать брачное поведение самцов или вызвать преждевременную линьку у птиц".
IMG_3806.JPG
IMG_3814.JPG
IMG_3815.JPG

Кстати, Нектон-S (мультивитаминная добавка) имеет тот же состав, что и Нектон-Е, но еще меньшую дозировку витамина Е, рекомендуется к ежедневному использованию и не содержит предостережения не применять во время выведения птенцов.

Получается, что разгадка такого запрета (предостережения) заключается в концентрации витамина Е.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить