
Ответов - 6
Admin: плюша пишет: можно ли такой корм давать амадинам в качестве подкормки? А зачем? Как источник белка разве, что?
плюша: Мне знакомая рассказала что когда ее зебрики гнездились, она им давала такой корм. Мои зебрики тоже собрались гнездиться, вот я и пытаюсь подготовиться, но предпочитаю проверить информацию, а не верить на слово.
Migera: плюша Я так понимаю, этот корм давали вместо мешанки, или как дополнение к мешанке. Вот убивает меня там 15% жира, причем не понятно какого. Это достаточно жирный корм, насколько он без вреден зерноядным птицам? Все же у зерноядных и насекомоядных различные потребности, даже если учесть, что зерноядные птицы в период выкармливания частично становятся насекомоядными. Возможно я не права, т.к. даже в мучнике, вон сколько жира, и в принципе на мучнике и проросте можно спокойно поднять птенцов, но надо учесть, что в проросте совсем мало жиров, зато много витаминов и др микро и макроэлементов. А этом корме совсем скудный процент белка. такое ощущение, что там на 100 г корма положили максимум 10 г насекомых. Мучной червь: Белки - 53% Жиры - 33% Углеводы - 6% Энергетическая ценность - 6,49ккал/г Кальций - 0,11% Фосфор - 0,77%
плюша: Migera , спасибо вам за информацию. Значит такой корм покупать не стану.
ingvar.74: плюша -я где то писал,что амадинам этот корм давать не рекомендуется,содержит пальмовое масло,вреден для печени птицы.
плюша: ingvar.74 и вам спасибо за информацию. Как замечательно что есть такой великолепный форум где всегда подскажут и дадут вовремя совет!!!