Ответов - 26
Admin: ultra_ac пишет:
Поэтому вы и написали интересное объявление о покупке ручных самок зебровых амадин , в надежде. что они будут тихими? Нравятся гульды. так и заведите несколько пар разных цветовых мутаций и будут они красиво и негромко журчать свои песенки.проблема в том что мне просто не позволят завести шумную птицу.
ultra_ac: Admin пара гульдов уже есть )
Admin: ultra_ac пишет: пара гульдов уже есть ) покажите?
ultra_ac: Не покажу))) фоток пока нет, самец красноголовый фиолетовогрудый, а самка белогрудая черноголовая .
Галина: ultra_ac пишет:
Тогда про зебриков лучше забыть.проблема в том что мне просто не позволят завести шумную птицу

Admin: Если по теме, песни разных видов, то неплохими и негромкими певцами считаются тигровые астрильды, в литературе встречаются такие определения, как "лучшие певцы из астрильдовых", не знаю насколько это правда, надо на ютубе поискать песни амадин и тигровых астрильдов в том числе.

ultra_ac: Так толком и не нашла на ютубе пение амадин и астрильдов.Нужен совет профессионала.
Галина: Да, у тигровых астрильдов песня очень красивая и нежная. Но, по сравнению с тростниковым астрильдом, громковата. Тростнички тише. А может мне так кажется. Надо спросить тех форумчан, кто держит и тех и других.
ultra_ac: посмотрев видео на ютубе совсем запуталась ))) так какие птички поют так же тихо как гульды?
Так и не дождалась ответа ( никто мне не может дать ответ а на ютубе непонятно как громко поют птицы. Неужели здесь нет людей которые знают птиц?
veronika: ultra_ac , насколько я знаю, еще нешумные птички - японские амадины. Так же есть некоторые виды астрильдов, которые очень красиво поют и негромко. Ой, я не заметила, что Вам уже дали советы, все эти птички негромкие, так что определяйтесь на свой вкус
Anazie: ultra_ac пишет:
Купите муний, они поют ультразвуком, неслышно для человеческого ухакакие птички поют так же тихо как гульды?
ultra_ac: Anazie пишет:
Не смешно.Купите муний, они поют ультразвуком, неслышно для человеческого уха

veronika, Похоже останавлюсь на гульдах возьму разные расцветки )
Anazie: ultra_ac пишет:
А это и не шутка, мунии очень интересные и красивые птицыНе смешно
KU-ELEN: ultra_ac мунии действительно поют так, что их слышат только мунии. Ухо человека не способно услышать их песню. У меня было несколько видов амадин и астрильдов и самая тихая песня это у гульдов. Некоторые японцы могут целый день чирикать и очень громко. У тростничков приятная песня, но громкая, находится с певуном в одном помещении долгое время трудно. Тигрики тоже поют громко.
ultra_ac: Anazie пишет:
А я подумала что пошутили, простите за непонимания. Вся беда в нервных соседях по квартире поэтому и ищу тихих и красивых птах.А это и не шутка, мунии очень интересные и красивые птицы
ultra_ac: А где можно купить мумий? На сайте смотрела они очень красивые.
veronika: Кого купить ???

ultra_ac: veronika пишет:
МумийКого купить

кыська: ultra_ac пишет:
Мумии - в Египте, а муний заказывайте в разделе куплю. Их много видов.Мумий
ultra_ac: кыська пишет:
Спасибо за совет,поеду в Египет )))Мумии - в Египте, а муний заказывайте в разделе куплю. Их много видов.
Может плохо искала но пока птиц в продаже не нашла ( очень понравилась Белоголовая муния.
Вот моя невнимательность, буква Н и буква М и смысл сразу меняется ))))))))))))))))))))))))))))) Совсем что то торможу ))))))))))))))))))))

А ведь только увидела что ошиблась когда с компьютера зашла на сайт а то всё с телефона заходила и была на половину слепа. Приношу свои извинения если что не так.


bobrock: Заводите серебрянноклювых амадин, у них очень мелодичная, не громкая песня! Среди амадин считаю их лучшими певцами!
