Необычные мутации амадин гульда, меланизм и т.п.

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
svs
мое имя: Вероника
Ваша страна, город: Видное, Моск. обл.
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:

Сообщение svs »

Я склоняюсь что это не мутация , а признак меланизма! Мнения здесь расходятся, одни считают что мутация! Если попробовать этот признак закрепить в нескольких поколениях применяя имбридинг и вести жесткий отбор, возможно мы получим новую мутацию! На форуме есть тема про меланизм у Гульдов.

Marina
Администратор
Администратор
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 3980 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

SergeySEO писал(а):Изображение
Странная мутация. При комнатном освещении разница видна еще сильнее. На фото зачерненный сын с папой. Мама черноголовая обычная. Другие дети нормальные. Есть ли у этой мутации название?
Сергей, перенесла ваш пост в соответствующую тему, согласна с Вероникой, птица больше похожа на птицу с меланизмом. Причины возникновения, которого до конца не изучены и парой страниц назад есть доказательство тому, как птицы при отличном содержании, правда строго с искусственным освещением, тем не менее имели ярко выраженные изменения в окрасе.

Lori
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Благодарил (а): 334 раза
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Как интересно! Сохраниться ли этот окрас при последующих линьках.

Нет аватарки
svs
мое имя: Вероника
Ваша страна, город: Видное, Моск. обл.
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:

Арлекин-половинчатая амадина Гульда

Сообщение svs »

амадина гульда.jpg
Что это? Мутация или модификация связанная с особыми изменениями в организме птицы?

Некоторые объяснения нашла в » здесь » и решила поделиться с читателями.

Арлекин в описании называется Helf syde(side)

Иногда эту птицу называют "полуцветной" или "двухцветной симметричной".

Особенность"половинчатой" птицы обусловлена внутренней гормональной проблемой,т.к. она составляет в себе половину самца и половину самки.
То есть в одной и той же особи семенник и яичник функционируют независимо друг от друга, можно сказать, что это чистый гермофродитизм с проявлениями бесплодия.

Такие птицы никогда не увековечат вид и будут служить только диковинной редкостью в птичнике селекционера.

У данной птицы описанной автором статьи никогда не было влечения к самкам , не было спариваний, хотя с 9месячного возраста и длительное время находилась в одном вольере с самками.

Птица пела целыми днями, что говорит о её доминирующей мужской стороне.
Некоторое время искала научное подтверждение выше описанному случаю проявления "половинчатости" и гермафродитизма у птиц и натолкнулась на исследования ученых из института Рослина при Эдинбургском университете в Шотландии. Кому будет интересно , пожалуйста » ссылка »
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Lori
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Благодарил (а): 334 раза
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Кстати, не только у птиц встречается такая аномалия, но и у бабочек.
http://img-fotki.yandex.ru/get/195518/3 ... d_orig.Jpg
http://newpackfon.ru/uploads/images/n/a ... vanija.jpg

Ответить