Ниппельные поилки

Клетки, разводные боксы, вольеры для содержания и разведения китайских расписных перепелов.
Кормушки, поилки, автопоилки и автокормушки для КРП.
Инкубаторы, гнездовья, дуплянки.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Ниппельные поилки

Сообщение Avonap »

В современных условиях птицеводства огромную популярность набрали системы ниппельного поения для птицы. Поилки ниппельного типа быстро осваиваются цыплятами, практически с самого рождения и на протяжении всего периода содержания птица получает хорошую качественную воду, что является залогом быстрого и здорового роста птицы. Самые главные преимущества ниппельного поения это дозированная для каждой птицы подача воды, и благодаря этому отсутствие эффекта застоявшейся воды. Подобный принцип поения способен гарантировать отсутствие болезнетворных бактерий в воде, и поддержание максимально высокого уровня санитарно-гигиенических норм содержания птицы. Ниппельные поилки подходят для всех видов и возрастов птицы.
Поилки устанавливаются из расчета 1 ниппель на 10 птиц. Ниппельные системы очень экономичны, по сравнению с обычными поилками здесь разница может быть очень значительной, к примеру, если рассматривать проточные системы поения, то экономия воды может увеличиться в 50 раз.
Поилки должны ставиться с таким расчетом, чтобы птица могла пить воду, слегка вытянув шею. Дополнительное применение чашечных каплеуловителей обеспечит сухость вокруг поилки.
Изображение
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Ниппельные поилки

Сообщение Avonap »

Изображение
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Ниппельные поилки

Сообщение Avonap »

Вот так оборудовала ниппельную систему поения для пром перепелов и падуанчиков (птички переехали на временное содержание к друзьям, оборудование осталось, на днях оборудую ниппельные поилки для расписных перепелок, обязательно покажу, что из этого вышло)
пока вот такое видео
[media]http://video.yandex.ru/iframe/tihonechk ... 7081.2116/[/media]:
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Ниппельные поилки

Сообщение Avonap »

Изображение
Удобная и вместительная емкость (12л, 18л) используется для автоматической подачи воды птицам, содержащимся в клеточных условиях. Эта емкость подсоединяется по средствам шланга, к системам чашечного поения или ниппельного поения. Для того, чтобы вода свободно поступала к месту поения, емкость необходимо размещать выше уровня поилок. К достоинствам такой системы поения, следует отнести ее долговечность, практичность, безопасность для птицы. Благодаря тому, что емкость изготовлена из пластика, обладающего гладкой поверхностью, она очень легко очищается от грязи, нетоксична, не подвержена коррозии. В такую емкость очень просто добавлять воду – необходимо только снять крышку. К тому же полностью наполнив емкость можно сделать довольно большой запас воды для птицы. Эта практичная система поения, безусловно, станет отличным подспорьем в любом птичьем хозяйстве.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Ниппельные поилки

Сообщение nocch »

Сначала написала тему, а потом посмотрела эту - а она тоже про поилки : - ) Переименую тогда и перенесу свой текст сюда.

Использовала всегда ниппельные поилки, пить птицы учатся сами и очень быстро. Однако, в зоомагазине такая стоит 600 р., но внезапно сам ниппель стоит в магазинах и на складах для птицеферм - 25 рублей. Я покупала такие и из сантехнической ленты, куска садового шланга (маленького) и шланга для аквариума (или омывайки машины) и 5-ти литровой бутылки делала самодельную ниппельную поилку. К сожалению, в розницу нигде не нашла каплеуловителей - поилки подтекают (это их естественный режим). Но не очень сильно. А теперь я делаю ниппельные поилки еще проще - ниппель встраиваю в пробку от бутылки (сверлю дырку для этого конечно же), бутылку переворачиваю - а вместо каплеуловителя использую срезанную нижнюю часть другой такой же бутылки с боковым отверстием для доступа птицы к ниппелю.

Пока покажу разные фото поилок - для декоративных птиц и промышленное подключение. Попозже подготовлю материал с моими фотографиями. Если есть срочные вопросы - конечно же отвечу. Предварительный вопрос-ответ: как быстро птицы учатся пить из ниппельных поилок. Ответ: очень быстро!

Поилка в клетку.
Изображение

Ниппели отдельно.
Изображение
В сборе
Изображение
Инструкция - http://nipple-drinkers.yml-shop.ru/page/about
Плюс такого подключения в том, что можно сделать один источник воды на все-все-все ваши клетки (на птицефермах так и делается - да еще и к водопроводу подключено).
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Ниппельные поилки

Сообщение nocch »

Очень по быстрому пока могу показать такое фото моей поилки-бутылки (в ней ниппель за 25 рублей)
Изображение
Всё наладится.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Ниппельные поилки

Сообщение Avonap »

Елена, спасибо за материал!
Расскажите, пожалуйста про клетки, которые приобретены были в зоомагазине, какого они размера, расстояние между прутками, высота, пол?
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Ниппельные поилки

Сообщение Avonap »

Елена, интересное фото, где в бутылке ниппель прикреплен. Расскажите, как бутылку закрепили, как вода подается??? На фото немного не понятно. Как птичка пьет из нее? Она у вас снаружи крепится? Интересно :ya_hoo_oo:
Последний раз редактировалось Avonap 19 июл 2013, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Ниппельные поилки

Сообщение nocch »

Вода - только та, что в бутылке, никаких других емкостией не подключено. Надеюсь, дадите мне время на подготовку материалов, все будет - и про клетки и про поилки, но скорее всего даже не сегодня - сейчас у меня срочные дела еще есть.
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Ниппельные поилки

Сообщение nocch »

Установка поилки- бутылки.

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь с водой.
Изображение

Закрепила лентой для штор (попалась под руку). Но можно веревочкой или проволкой.
Изображение

Далее в нижней бутылке надо сделать отверстие - для доступа птицам. Подготовленное отверстие на том же месте должно быть и в клетке.

Изображение

Еще я надрезаю вернюю бутылку для доступа воздуха, иначе вода из ниппеля плохо льется. Можно просто проколоть шилом.

Изображение
Всё наладится.

Нет аватарки
mayka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 22:00
мое имя: Антонина
Ваша страна, город: Казань

Сообщение mayka »

А вот моя птичка сидела с такой поилкой дня полтора без воды( прочитала я,что они сами очень быстро учатся пить, успокоилась. На следующий день подхожу- вода не тронута. Ладно посмотрела, пришлось показывать, как эта конструкция работает. Птица настолько хотела пить, что начала склевывать капли с пальцев, где то через пол часа только поняла, откуда они появляются. Сейчас пьет без проблем, но если бы я во время не обратила внимание, могла бы умереть от жажды у полной поилки.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение nocch »

mayka писал(а):А вот моя птичка сидела с такой поилкой дня полтора без воды( прочитала я,что они сами очень быстро учатся пить, успокоилась. На следующий день подхожу- вода не тронута. Ладно посмотрела, пришлось показывать, как эта конструкция работает. Птица настолько хотела пить, что начала склевывать капли с пальцев, где то через пол часа только поняла, откуда они появляются. Сейчас пьет без проблем, но если бы я во время не обратила внимание, могла бы умереть от жажды у полной поилки.
В теме есть разные, с какой именно?
Я использую в основном вот эти ferrplast, но меняю ниппель на цыплячий. Воду в ней видно и птица пытается ее достать. Цыплячий ниппель срабатывает от малейшего прикосновения. Поэтому таких проблем не наблюдала. Ещне есть самодельные с тем же ниппелем - их показывала

В любом случае, спасибо за отзыв, думаю, прочитав, люди станут внимательнее следить за обучаемыми птицами.
Изображение
Всё наладится.

Нет аватарки
mayka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 22:00
мое имя: Антонина
Ваша страна, город: Казань

Сообщение mayka »

Вот именно ферпласт у меня, такая как на фото. А написала, чтоб не расслаблялись люди, а следили первые сутки- двое, пьют ли птички из этих поилок. Хотя если несколько птиц, наверное смелее они, друг за другом повторяют, моя то одна сидит.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение nocch »

mayka писал(а):Вот именно ферпласт у меня, такая как на фото. А написала, чтоб не расслаблялись люди, а следили первые сутки- двое, пьют ли птички из этих поилок. Хотя если несколько птиц, наверное смелее они, друг за другом повторяют, моя то одна сидит.
Я в обязательном порядке сменяю в этих поилках ниппель. Он не подходит перепелам.
Ниппели заказывала по почте - http://www.aliexpress.com/item/Free-shi ... 15041.html
Всё наладится.

Нет аватарки
mayka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 22:00
мое имя: Антонина
Ваша страна, город: Казань

Ниппельные поилки

Сообщение mayka »

А чем они не подходят? Сейчас она пьет, вроде проблем нет.

Ответить

Вернуться в «Оборудование для содержания китайских расписных перепелов»