Боксы, кормушки, гнезда... своими руками

Клетки, разводные боксы, вольеры для содержания и разведения китайских расписных перепелов.
Кормушки, поилки, автопоилки и автокормушки для КРП.
Инкубаторы, гнездовья, дуплянки.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Боксы, кормушки, гнезда... своими руками

Сообщение Avonap »

Елена, мне ваши идеи очень нравятся! Буду опробовать на практике.
Можно, я вас по расспрашиваю...
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Боксы, кормушки, гнезда... своими руками

Сообщение Avonap »

Вы пишите: На фото виден силиконовый уплотнитель ниппеля, поэтому обошлось без герметика.
Что есть силиконовый уплотнитель, это аналог герметика или жидких гвоздей? Нужно проклеить силиконом только с внешней стороны? этого будет достаточно, чтобы вода не подтекала?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Боксы, кормушки, гнезда... своими руками

Сообщение Avonap »

Верхнюю бутылку надрезаю для компенсации давления
Елена, если этого не сделать, то что произойдет? Из ниппеля будет вода постоянно течь или наоборот не будет...
Хотя воду доливать будет удобно...воронку только в отверстие вставить и из ведерка добавить!)))
А приблизительно, 1,5 литровой бутылки воды на сколько должно хватить 2м перепелочкам? неделю?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Боксы, кормушки, гнезда... своими руками

Сообщение Avonap »

И, Леночка, оказывается одна голова хорошо, а две лучше....
Вот смотрю на фото зарубежных коллег и их идеально ровную бутылку и "хитрый" держатель и мысли в разбег, как же сделать-то также...
А вы выложили фото бутылки с "талией" и при помощи этой талии удалось в домик ее установить, без дополнительного крепления... :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Точно!!! Все дело в талии, за нее и крепить буду!!!! Нашла вот такой хомут для труб....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Боксы, кормушки, гнезда... своими руками

Сообщение Avonap »

Домик тоже просто супер!))) 3-х комнатная квартира!!!!
Елен, а по лесенке они у вас на второй этаж идут? Пишите, что будете собирать домик из фанеры. Попробуйте брусочки набить на фанеру( они же ступеньками будут) и шаг между лесенок, чуть уменьшила бы...
Лесенку горкой к купалке прикрепляла, мои пелочки по ней в купалку не идут...может из-за того, что горка крутая, может из-за того, что купалка вне клетки находится и она прозрачная (не безопасно может им кажется..), а может из-за того что переход с лесенки в купалку не удобный...Разглядела на вашем фото платформу! чуть продлила бы ее.. :smu:sche_nie:
а так идея супер!!! :cool_cool: Молодчина!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Боксы, кормушки, гнезда... своими руками

Сообщение Игорь88 »

Доброе утро Наталья, насколько я понимаю при каждом доливании воды, надев этот хомут на узкую "талию" бутылки его придется регулярно откручивать?
Или он свободно вытаскивается сверху?, тогда по "талии" бутылка будет болтаться...ведь нижняя и верхние части бутылки одинакового диаметра...
Я видел у Михаила (на мой взгляд более удобный) "держатель" из резинки от трусов...)) Ее концы прошиты или подвязаны и держат бутылки с водой и кормом также как пластиковые хомуты у Алексея, при этом не менее крепко стягивают бутыль и когда нужно, их легко вытащить и обратно просунуть через эту самую резнику...И зрительно в общем-то менее "громоздко" чем сантехнических хомут....))

Все! Теперь понял, как у тебя крепиться....))))
Я просто не обратил внимание, у тебя крепится не верхняя, а нижняя-неподвижная бутыль....
Последний раз редактировалось Игорь88 21 июл 2013, 07:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Боксы, кормушки, гнезда... своими руками

Сообщение Avonap »

Игорь88 писал(а): А я вот сейчас иду на стройплощадку за песком!)) Привык по старинке пользоваться им...)
Игорь, доброе утро!) Рада тебя видеть!))
Даешь мастер класс по плетению камышовых перегородок :wo_rk: :cool_cool: камышовые коленца, так же как и травку (по твоему мастер-классу)привязала к арке из сварной сетки, гнездо у меня получилось...а вот перегородки у меня нет :cry_ing:
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Боксы, кормушки, гнезда... своими руками

Сообщение Avonap »

Игорь88 писал(а):Доброе утро Наталья, насколько я понимаю при каждом доливании воды, надев этот хомут на узкую "талию" бутылки его придется регулярно откручивать?
Или он свободно вытаскивается сверху?, тогда по "талии" бутылка будет болтаться...ведь нижняя и верхние части бутылки одинакового диаметра...
Я видел у Михаила (на мой взгляд более удобный) "держатель" из резинки от трусов...)) Ее концы прошиты или подвязаны и держат бутылки с водой и кормом также как пластиковые хомуты у Алексея, при этом не менее крепко стягивают бутыль и когда нужно, их легко вытащить и обратно просунуть через эту самую резнику...И зрительно в общем-то менее "громоздко" чем сантехнических хомут....))
Игорь, не знаю...может ты и прав! У меня нет еще ни бутылки ни хомута, одни идеи!))))
С резинкой от трусов, супер :-) :cool_cool: :cool_cool: , пошире взять только...чтобы не расстягивалась
Игорь, а три головы еще лучше :p_a-r_t_y:
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Боксы, кормушки, гнезда... своими руками

Сообщение Игорь88 »

Я понял, Наталья для чего нужен именно твердый хомут, чтоб нипельная бутылка могла держаться на определенной высоте от поверхности пола....
Но идея, вставить бутылку с водой в бутыль-поддон -думаю что лучше, вода не будет промачивать пол... Да и держаться будет устойчиво..
Хотя еще можно Наталья, купить не хомут а простою алюминиевую проволоку диаметром 3-5мм, 30-40см и думаю что согнуть ее можно будет также как и на фото (где висит зеленая бутылка на креплении из черного материала)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Боксы, кормушки, гнезда... своими руками

Сообщение Игорь88 »

Камыш уже подготовлен...осталось принести свой фотоаппарат с офиса..))) Обязательно выложу..)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Боксы, кормушки, гнезда... своими руками

Сообщение Avonap »

Игорь88 писал(а):Хотя еще можно Наталья, купить не хомут а простою алюминиевую проволоку диаметром 3-5мм, 30-40см и думаю что согнуть ее можно будет также как и на фото (где висит зеленая бутылка на креплении из черного материала)
Назвался груздем, полезай в кузовок! как крепить проволоку 3-5 мм к креплению из черного металла:))) а его уже к самой клетке?
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Боксы, кормушки, гнезда... своими руками

Сообщение Игорь88 »

Назвался груздем, полезай в кузовок!

Это называется: Инициатива-наказуема!!!)))
как крепить проволоку 3-5 мм к креплению из черного металла:))) а его уже к самой клетке?
Придется сегодня найти проволоку и самому сначала сделать и уже потом выкладывать мысли в слух!)))))
Обязательно выложу, и напишу отчет....Раз у них получилось, то у нашего постсоветского человека получится однозначно...))))

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Боксы, кормушки, гнезда... своими руками

Сообщение nocch »

Отвечаю по ниппельным бутылкам: силиконовый уплотнитель был в комплекте, при покупке. Эти ниппели заказывались а Китае по почте. Ссылку поищу.
На другие клетки бутылки у меня висят снаружи. Крепление пластиковым хомутом (кабельная стяжка его еще называют). Но креплю я не верхнюю бутылку, а нижнюю.
Без дырки сверху вода не льется. По законам физики.

Повешу новую такую на большую клетку, чтобы сфотографировать.
Изображение

Изображение

Изображение

Теперь с водой.
Изображение

Ничего никуда не падает. Но можно и закрепить.

Изображение

Здесь не буду вешать ее по настоящему - делать дырки в клетке, потому что для этой клетки у меня уже висят такие.
Изображение

По лестнице - "ступеньки" можно делать из любого материала - веточек, картона, камушков. Лестницу попробую переделать. Тестирующие клетку птицы сейчас не ходят по лестнице. Они вообще никуда не ходят - забились в угол и сидят. Я выбрала самую спокойную пару, а теперь они еще и в шоке от смены жилища. Надо было буйных выбирать. Но я думаю, через пару дней они освоятся.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Боксы, кормушки, гнезда... своими руками

Сообщение Игорь88 »

Тестирующие клетку птицы сейчас не ходят по лестнице. Они вообще никуда не ходят - забились в угол и сидят
Можно сделать проще...подсыпать корм по лестнице наверх, голод не тетка- все равно взберутся и разберутся!)))
А для надежности еще и указатели подрисовать!)

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Боксы, кормушки, гнезда... своими руками

Сообщение nocch »

Срезала углы у лестницы. Площадку сделала маленькую - а не на весь этаж, потому что тестирую систему уборки. Если кормушки-поилки вынести наружу, На три оставшиеся площадки можно сделать лотки для уборки, а на лестничный этаж - нельзя. Хотя, возможно, можно сделать этот этаж с полом из сетки.
Всё наладится.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Оборудование для содержания китайских расписных перепелов»