Китайские расписные перепела. Названия окрасов по генотипам

Модератор: nocch

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Китайские расписные перепела. Названия окрасов по генотипам

Сообщение midane »

Оказывается что те осветлённые серебристые птицы которые у меня появились правильно называются "Ivory".
Предлагаю называть этот окрас именно так"Айвори",чтоб не писать слова "осветлённый серебристый".
Коллеги, думаю есть смысл еще в одной "прилепленной" справочной теме, или в данном случае таблицы - названия окрасов, соответствующие генотипам. Их достаточно много. Туда же фото взрослых и цыплят.
Была же такая таблица на английском, попробую поискать.
Оригинал здесь:
http://www.zebrafinch.com/NewButtonquai ... eties.html

И коротоко суть:
Ivory - A combination of Silver and Cinnamon
Slate - A combination of Silver and Blue Face
Smoky - A combination of Silver, Cinnamon and Blue Face
Silver Red Breasted - A combination of Silver and Red Breasted
Cinnamon Red Breast - A combination of Red Breast and Cinnamon
Splash - A selection from within White for increased spots (this is not a pied)
Fawn - Another name for Cinnamon often used for darker versions of Cinnamons
Blue Face Single Factor - A name used to designate the difference within Blue Face having only one gene for BF
Blue Face Double Factor - A name used to designate a very dark Blue Face, with 2 genes for BF, males and female often show white facial and breast markings at hatching and at maturity.
Blue Face Cinnamon / Blue Face Fawn - a combination of Cinnamon and Blue face genes
Silver Pearl - A combination of Silver and Golden Pearl
Cinnamon Pearl - A combination of Cinnamon and Golden Pearl
Blue Face Pearl - A combination of Blue Face and Golden Pearl.

Признаваемые (легитивные) названия окрасов:
Слоновая кость - осветленный серебристый.
Дымчатый - осветленный серебристый синеголовый.
Серебрянный красногрудый - так и зовется.
Осветленный красногрудый - так и зовется.
"Обрызганный или брызги" (Подумайте над лучшим названием. Игорь, береги, хочу!) Выведен путем отбора на птиц с отдельными окрашенными перьями из полностью белых птиц. (Не аналог пестрой мутации!)
Фавн - еще одно название осветленных, они же корица, часто используется для обозначения осветленный птиц с наиболее темным оперением.
Синеголовый однофакторный (гетерозиготный) - название, используемое для того, чтобы отличать птиц с одним синеголовым геном, от птиц с двумя синеголовыми генами.
Синеголовый двухфакторный (гомозиготный) - название, применяемое для птиц с двумя генами синеголовой мутации. Такие птицы очень темные, при этом и у самцов и у самок часто могут появляться белые пятна на голове и груди, как в птенцовом пуху, так и во взрослом оперении.
Синеголовый осветленный (корица)/ синеголовый фавн - комбинация синеголового и освеленного.
Серебристый жемчуг - Серебристый золотой жемчуг.
Осветленный жемчуг - Осветленный золотой жемчуг.
Синеголовый жемчуг - Синеголовых золотой жемчуг.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

И второй список:
Illegitimate and/or unrecognized names of Button Quail colors (this list below represents names that either are used for particular selections within a color variety or names that were used those who failed to recognize the true identity of the variety or thought it was something new and different enough to warrant a distinct name)

Нелигитивные и/или не прзнанные названия окрасов РКП. В данном списке представлены названия окрасов, которые либо используются для обозначения определенной выборки по узкому ряду признаков в рамках окраса, либо введены в употребление любителями, которые не понимают или не признают общепринятое название окраса, соответствующее генотипу, либо думают, что получили какой либо новый и настолько сильно отличающийся от уже имеющихся окрас, что ему можно присваивать новое название.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Darth Vader - A selection of Red Breasted in which the male has an entirely black face. the breast may be all red or partially blue (name coined by Jeff Bridges of Colorado)
Calico - a name used by some to describe female Red Breasted Quail
Barred - a name used by some to describe female Red Breasted Quail
Pied - a name used by some to describe the Splash button quail and or normal wild type with some white feathers (to my knowledge no true Pied Button Quail are in the US.)
Cream - a name used by some to describe very pale versions of the Cinnamon Button Quail.
Tangerine - a name used apparently to describe very bright Cinnamon
Lavender - a name used by some to describe a Cinnamon Blue Face in which the back color is very Grey against a prominent blue face and breast.(name coined by Jeff Bridges of Colorado)
Grey Form Cinnamon Blue face - a name used by some to describe a Cinnamon Blue Face in which the back color is very grey against a prominent blue face and breast.
Rusty Nail - A name attributed to a combination of Cinnamon, Blue face and Red Breasted and sometimes regular Cinnamon Red Breasted when the males are very red.
White Capped - a name attributed to Golden Pearl males which often show a prominent white forehead. Females never show this color.
Golden Red Breasted - a name used to describe brightly marked female Red Breasted Button Quail
Blue - A name attributed to Male Blue Face Buttons (female never show blue)
Chocolate - A name attributed to female Blue Face Buttons which generally are dark chocolate brown.
Tuxedo - A named used to describe Double Factor Blue Face buttons what show a pronounced amount of white on the breast and often facial areas.
This list is by no means final, as new names are always appearing.

Дарт Вейдер - выведен на основе красногрудого окраса, у самцов полностью отсутствует белая маска.Грудь может быть полностю красной или частично синей. (Название придумал Джеф Бриджес из Колорадо).
Ситцевый - название, используемое некоторыми любителямя для самок красногрудого окраса.
Полосатый - название, используемое некоторыми любителямя для самок красногрудого окраса.
Пестрый (пегий) - название, используемое для обозначения птиц с окрасом "брызги" или для приц дикого окраса с отдельными белыми перьями. (Насколько я знаю (Гарри Лондри) - в США имеются перепела с настоящим пестрым окрасом).
Кремовые - название для очень светлых птиц осветленного окраса.
Мандариновые - названия для очень ярких птиц осветленного окраса.
Лавандовые - некоторые любители используют это название для осветленных синеголовых птиц, в тех случаях, когда имеется сочитание необычно светлого (серого) оперения спины с ярко выраженным синим окрасом головы и груди. (Название придумал Джеф Бриджес из Колорадо).
Серая форма (вариация) освтеленного синеглового - некоторые любители используют это название для осветленных синеголовых птиц, в тех случаях, когда имеется сочитание необычно светлого (серого) оперения спины с ярко выраженным синим окрасом головы и груди.
Ржавый гвозь - название приписывают птицам с комбинацией осветленной, синегловой и красногрудой мутаций и иногда освеленным грасногрудым самцам (без синеголовой мутации), у которых красный цвет в оперении выражен ярче, чем для нормы окраса.
Белошапочные - название приписывают самцам с мутацией золотой жемчуг, у которых иногда ярко выражен белый окрас лба и верха головы. У самок такая особенность отсутствует.
Золотая красногрудая - название для описания самок красногрудой мутации с особенно ярким и контрастным опрерением.
Синий - так называют самцов синеголовой мутации. У самок синий цвет отсутствует.
Шоколадный - название для самок синеголовой мутации, обычно имеющих темный шоколадно-коричневый окрас.
Смокинговый - название для гомозиготных (2Факт.) птиц, имеющих значительные участки белого оперения на груди и часто в области головы.

Этот список никак нельзя считать завершенным, поскольку все время появляются новые названия.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Китайские расписные перепела. Названия окрасов по геноти

Сообщение midane »

Кстати, для "сплэш", который "брызги", я думаю, самое удачное название, которое сразу придумал Игорь - пятнистые. Что я лично буду употреблять для данного окраса и всем советую.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Китайские расписные перепела. Названия окрасов по геноти

Сообщение nocch »

Убрала одинаковое сообщение из другой темы.
Всё наладится.

Ответить

Вернуться в «Цветовые мутации китайского расписного перепела»