Обман и мошенничество.

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Обман и мошенничество.

Сообщение Sanafels »

Друзья, вынужден обратиться к вам с не совсем хорошим сообщением. Кто-то из вас меня знает лично, кто-то только по форуму, но все же вы меня знаете. Птичий мир не такой большой, чтобы остаться незамеченым.
Сейчас сложилась такая ситуация, что у меня начали воровать видео и под видом своих якобы продавать. Как вы понимаете получив деньги никаких птиц никто не получает, их попросту нет!
И к сожалению промышляет этим не один человек. У меня видео воровали под видом покупателей, типа сними птиц что они есть. Как получали видео, слезно просят нигде его не показывать, типа боятся что кто-то другой купит. И снять объявления с публикации, типа они покупают 100%. Ну пошел я на уступки, дурак, ну ладно... человеческое отношение всегда наказывается, но не в этом суть. А потом на это видео выставляют как свое и кидают людей.
Я могу хоть в режиме онлайн пойти поснимать и птиц и вольеры( благо они у меня немного специфические, похожие сложно найти). И без проблем подтвердить, что да, это я, моя птица, с моими кольцами и так далее. Мошенники же ничего кроме нескольких технических роликов предоставить не смогут.
Также хочу обратить внимание что я не отправляю птиц незнакомым или малознакомым людям, не беру предоплату. Птица не дешевая, да и в дороге может случиться все что угодно. Расчет только по факту, это моя твердая позиция.

Один из таких мошенников некий Вадим Русалин, вроде как из Казани, но это может быть обман.
тел. 89615023212
Вот его канал на ютубе.
https://www.youtube.com/channel/UCwf59q ... O9ogX1RrAQ

А вот два моих видео:




Героев нужно знать в лицо, иначе мошенничество так и будет процветать. Если не сложно, отпишитесь под этими видео что они ворованные и поделитесь информацией с друзьями. Я знаю что еще обманывают с другими моими видео, где щеглы в руках и тому подобными, но это в вайбере и вотсапе высылают. Будьте бдительны!
С уважением, Ярослав Низенко (Sanafels)
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Обман и мошенничество.

Сообщение Галина »

Ярослав, сочувствую. Высказала свои возмущения под видео в Ютубе на странице этого псевдо-владельца-продавца. Моему возмущению нет предела :dra_chun:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Обман и мошенничество.

Сообщение Marina »

Он может отключить комменты. Да и речь идет о защите авторских прав, на ютубе они легко доказываются, пиши жалобу, ставь ссылку на исходник.
На будущее, делай авторское видео, со своим логотипом в каждом кадре.
А так то халявщиков полно, растащат и будут бить себя пяткой в грудь, что это их птица. Задача то у них простая
барыжить, а с этой установкой о совести и чести разговора не идет и идти не может. Барыги они и есть барыги. Этого деятеля в черный список.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Обман и мошенничество.

Сообщение Sanafels »

Удаление и жалоба это дело второе. Удалят и все. Таких людей изначально нужно сделать известными, это первое. А второе показать им что в птичьем мире не так просто воротить свои темные делишки.
И естественно он будет удалять коментарии, но коментарии, даже удаленные видны администраторам это раз, второе мошенник видит что он становится все известнее более широкому кругу людей. Есть его телефон, который уже в поисковике будет выдаваться как телефон мошенника и так далее.
А в тихую удалить видео и что?
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Обман и мошенничество.

Сообщение Marina »

Ну не совсем второе, чел прекрасно монетизирует свой канал за счет твоих видеороликов, у них и сейчас бОльшее количество просмотров , чем у всех остальных его роликов. Я смотрю на происходящее, исключительно с этой точки зрения. Знаешь, как раскручивают на ютубе свои каналы с уникальным контентом не заезженным, очень и очень быстро, и будет парень деньги получать и в потолок поплевывать. Ему и продавать ничего не надо будет, ему видеоконтента будет достаточно. А так, ну кинет он одного, второго и все, слава обманщика в пять секунд распространится среди любителей. Главное начать, а вот , если будут жалобы сыпаться на воровство , с доказательствами, исходниками, тогда он фиг раскрутит свой канал.
Открывай тему на Доске Объявлений, в заголовок: Продавец птиц - имя, фамилия - аферист . За сутки и гугл и яндекс в первых строчках будут по запросу его телефона , имени , фамилии выдавать ссылку на тему. Форум наш считывается мгновенно, проверено. ))
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Обман и мошенничество.

Сообщение Sanafels »

Видео уже удалено, но я думаю что все же именно такой механизм нужно использовать, а не простое удаление.
После удаления не остается ничего, а так благодаря вам мы достоверно знаем что человек мошенник. Увидев количество комментариев, ему пришлось их удалять и создавать свои от благодарных клиентов только усугубляя свое положение и не оставляя сомнений в том что это обман. Ведь совсем разные вещи, просто загрузить чужое видео и торговать доказывая что это твое.

Что касается монетизации, то для допуска нужно минимум 1000 подписчиков и ему до этого очень далеко. Те кто монетизирует канал не будут таким заниматься, потому как хорошо знают правила и не будут рисковать каналом. Вот было у этих видео бОльшее количество просмотров и что? они все удалены вместе с видео. Но!!! Достаточно приличное количество людей узнали о мошеннике. Просто тема на доске объявлений это безосновательная клевета! Может это я мошенник? Можно ждать пока кого то кинет, но мой метод таков. Я сделал все чтобы о нем узнали, я сделал все чтобы он сам всем показал что он мошенник. А там каждому свое.

А я просто оставлю этот скриншот здесь...
Бе-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Обман и мошенничество.

Сообщение Marina »

Sanafels писал(а):
04 дек 2020, 14:43
Просто тема на доске объявлений это безосновательная клевета!
когда открываются подобные темы, они априори, предполагают предоставление скринов с доказательствами с обеих сторон. В противном случае, ресурс может попасть под штрафные санкции. Вот и в данной ситуации скрины канала Вадима с твоими роликами были бы доказательствами того, что плагиат имел место быть, скрины комментов , не знающим предисторию, ни о чем не говорят.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Обман и мошенничество.

Сообщение Sanafels »

Тогда имеет смысл закрыть тему и отправить в архив, чтоб форум не попал под санкции.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Обман и мошенничество.

Сообщение Marina »

Да пусть повисит, чел то аферист, хотел, да не смог. И другим подобным деятелям наука и предупреждение.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Обман и мошенничество.

Сообщение lenavvv »

Sanafels писал(а):
04 дек 2020, 16:08
Тогда имеет смысл закрыть тему и отправить в архив, чтоб форум не попал под санкции.
Вы правильно открыли тему, за что вам спасибо. О таких вещах не стоит молчать! Будем надеяться, что кого-то это убережет от мошенника....
Со своей стороны хочу сказать, что у меня воровали целиком мои видео :sm_cm: на ютюбе, и выкладывали их на свой канал... но там хорошо соблюдаются авторские права, они же сами отслеживают и мне присылают уведомление...
А вот на авито увидела фото моего попугая - кто-то как своего продает, не знала, как доказать, фото не подписано.... Я-то вижу, что клетка моя и попик мой(((...

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Обман и мошенничество.

Сообщение Marina »

lenavvv писал(а):
05 дек 2020, 00:15
на авито увидела фото моего попугая - кто-то как своего продает, не знала, как доказать, фото не подписано.
Алгоритм тот же жалоба и исходник фото, только так. Если фотографировал вашу птицу, например, покупатель, а потом выложил , как свою, то бесполезно жаловаться, они принимают к доказательству только исходники. Реагируют очень быстро.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить

Вернуться в «Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.»