Продам канареек - птицы от morgana

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Нет аватарки
Андрей Нестеров
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 12:46
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Россия, МОсква

Продам канареек - птицы от morgana

Сообщение Андрей Нестеров »

Доброе утро, канареек держу очень давно, и всегда с удовольствием читал статьи Елены о разных породах канареек. Всегда поражался её знаниями стандартов декоративной и цветной птицы. И я не верю, что такой специалист может прислать не качественную птицу. А перепутать самца и самку может любой заводчик.

Аватара пользователя
Эдик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:44
мое имя: Константин
Ваша страна, город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Продам канареек - птицы от morgana

Сообщение Эдик »

99 процентов вина покупателя,ведь здесь очень все хорошо описано..viewtopic.php?f=82&t=1184
Надо первое просить фото с приложенной ученической деревянной линейкой.
Второе попросить взвесить птицу .
Третье спросить почему эту птицу продают.
Итд и...

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Продам канареек - птицы от morgana

Сообщение Marina »

Мне Лена привозила три пары файф фенси, пары составлены правильно, все пошли в разведение, дали хороших кенарчат. И так же норвичские канарейки, приобретала и через Лену в том числе, птицы здоровые, дали потомство.
Хорошо если эта тема поможет расставить точки над I в разговорах, которые имеют место быть и в интернете и в кулуарах канароводов, ведь чаще всего на поверхности лежат лишь видимые факты, а истина остается скрытой от зрителей, о ней знают лишь те, кто участвовал в сделке непосредственно.
На мой взгляд нужно четко понимать, что покупая птиц от заводчика либо прибегая к помощи посредника - в любом случае всегда остается место для определенных рисков, чаще всего бОльший % нештатных ситуаций возникает именно при покупке птиц с помощью посредника.
Мы счастливы, когда все хорошо и, вполне естественно, что расстраиваемся, когда, что то идет не так.
Выполняя нехитрые рекомендации, которые даны в Памятке покупателю :pri_vet:-: можно избежать многих разочарований.
Принимая решение купить птиц четко проговаривайте условия сделки, просите больше фотографий, крупных, четких, не отфотошоппленных, номера колец именно тех птиц, которые предлагаются вам для покупки, оговорите моменты в части компенсаций, порядке оплаты и т.д.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
amadinka70
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:31
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Москва
Поблагодарили: 4 раза

Продам канареек - птицы от morgana

Сообщение amadinka70 »

Андрей Нестеров писал(а):Доброе утро, канареек держу очень давно, и всегда с удовольствием читал статьи Елены о разных породах канареек. Всегда поражался её знаниями стандартов декоративной и цветной птицы. И я не верю, что такой специалист может прислать не качественную птицу. А перепутать самца и самку может любой заводчик.
Если заводчик МОЖЕТ перепутать самца и самку, то это не заводчик - это Дворник.:-)))

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Продам канареек - птицы от morgana

Сообщение nocch »

А мне кажется, птиц до полового созревания, у которых нет нет полового диморфизма, не то что перепутать просто - и угадать то невозможно.
Всё наладится.

Аватара пользователя
korolek
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:36
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Крым, Евпатория
Телефон: +79787660560, +797810398
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 60 раз

Продам канареек - птицы от morgana

Сообщение korolek »

nocch писал(а):А мне кажется, птиц до полового созревания, у которых нет нет полового диморфизма, не то что перепутать просто - и угадать то невозможно.
Согласна полностью. Есть у канареек такие экземпляры, которые очень долго "скрывают" свою половую принадлежность. Живет у меня, не пойми кто такой. Яйца не несет, песен не поет. АХЗ кто такой. :-)

Нет аватарки
Данияр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 15:06
мое имя: Данияр
Ваша страна, город: Алматы KZ
Поблагодарили: 5 раз

Продам канареек файф фенси

Сообщение Данияр »

Мне привезла пару лизардов, как она говорила -птицы 14 года, но кольца 34 и 36, похоже что 2 самки
А как давно к вам пришли лизарды? Вы до сих пор не можете определить разнополые или нет? Вы не можете определить возраст птицы?
То что кольца 34 и 36 не о чем не говорит! Причем тут НО?
Привезла и тимбрадо самца, при переговорах говорила что зеленый, оказалось пестрый арлекин
Певчие канарейки оцениваются не по цвету а по песне... Лена певчих продает с оценочным листом!? Может вы еще и опротестовать результаты оценки хотите!?
В вашем тексте одна не определенность:как, но и т.д. и т.п.
Последний раз редактировалось Данияр 10 янв 2015, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Нет аватарки
Данияр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 15:06
мое имя: Данияр
Ваша страна, город: Алматы KZ
Поблагодарили: 5 раз

Продам канареек - птицы от morgana

Сообщение Данияр »

amadinka70 писал(а):
Андрей Нестеров писал(а):Доброе утро, канареек держу очень давно, и всегда с удовольствием читал статьи Елены о разных породах канареек. Всегда поражался её знаниями стандартов декоративной и цветной птицы. И я не верю, что такой специалист может прислать не качественную птицу. А перепутать самца и самку может любой заводчик.
Если заводчик МОЖЕТ перепутать самца и самку, то это не заводчик - это Дворник.:-)))
Есть пословица: не плюй в колодец из которого будешь пить воду!
Тут несколько раз писали опытные канараводы! Что бывают сложнасти с определением пола...
Касательно вашего высказывания "дворник" считаю не корректным и не профессиональным!

Нет аватарки
tatka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 01:11
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Таруса

Продам канареек - птицы от morgana

Сообщение tatka »

С определением пола у канареек действительно сложно: иногда у самок не только выраженные половые признаки самца, но и поет она - надувая горлышко. И трели средней длины. У меня сейчас как раз такая самочка высиживает кладку. Заводчик действительно ошибся, здесь нет ни некомпетентности, ни обмана.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Продам канареек - птицы от morgana

Сообщение К.Е.Д »

amadinka70 писал(а):Если заводчик МОЖЕТ перепутать самца и самку, то это не заводчик - это Дворник.:-)
В таком случае мы здесь все почти Дворники,потому что покажите мне человека который хоть раз не ошибался, а вы видимо ещё не разводили канареек, а так нахватались верхушек, кстати этот ваш выпад не только к нам, но и к вашему другу по поливанию грязью Юрию, он то тоже отправил птиц однополых,а опыт у него очень большой по больше нашего. Так что похвастайтесь тем что вы сами развели, без ошибок.
Данияр писал(а):Есть пословица: не плюй в колодец из которого будешь пить воду!
Это точно, а попить то придётся, где будете брать породных птиц.

Нет аватарки
amadinka70
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:31
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Москва
Поблагодарили: 4 раза

Продам канареек файф фенси

Сообщение amadinka70 »

Данияр писал(а):Мне привезла пару лизардов, как она говорила -птицы 14 года, но кольца 34 и 36, похоже что 2 самки
А как давно к вам пришли лизарды? Вы досих пор не можете определить разнаполые или нет? Вы не можете определить возраст птицы?
То что кольца 34 и 36 не о чем не говорит! Причем тут НО?
Привезла и тимбрадо самца, при переговорах говорила что зеленый, оказалось пестрый арлекин
Певчие канарейки оцениваются не по цвету а по песне... Лена певчих продает с оценочным листом!? Может вы еще и апротестовать результаты оценки хотите!?
В вашем тексте одна не определенность:как, но и т.д. и т.п.
Не нужно мне рассказывать про окрас певчих и оценочные листы.. Я и без Вас это прекрасно знаю, про окрас я уточнял, и разговор был именно о зеленом.
Вы, что себе думаете русские певчие канарейки другими бывают? Разговор был не про оценочные листы, куда уж там с таким можно сказать посредственным пением, тимбрадо я пока что оставил, поет он не резко, но уже собираюсь продать.
Про лизардов - я уже и без Ваших "намеков" определил, что 34 и 36 - две самки.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Продам канареек - птицы от morgana

Сообщение Marina »

Думаю, что Лена решит все контрмоменты, как только у неё появится возможность.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Канарейки от morgana

Сообщение nocch »

Мне пришлось закрыть обсуждение в продажах - но всё можно обсудить здесь. Прошлые сообщения не перенесла сюда, потому что по ссылке были матерные оскорбления. Давайте будем культурными людьми. Все тоже самое можно сказать спокойно. Аргументированные сообщения, написанные в рамках приличия убирать не буду. Кто что хотел сказать, высказывайтесь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.»