Есть вопрос.

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Нет аватарки
kinopatr
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 07:34
мое имя: Владимир
Ваша страна, город: Россия , Петроград(Санкт-Петербург)
Поблагодарили: 2 раза

Есть вопрос.

Сообщение kinopatr »

Наташа,есть вопрос, ваш синий гульд крякнул, приехал нормальный, вопросов по доставке нет.Ваши объяснения?

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Продаю амадин Гульда: зеленые, желтые, синие. Украина.

Сообщение natka_net »

kinopatr писал(а):Наташа,есть вопрос,ваш синий гульд крякнул,приехал нормальный,вопросов по доставке нет.Ваши объяснения?
:sh_ok: Объяснения?!!! Мне объясняться не за что! :smu:sche_nie:

Володя, вообще-то, хотелось бы получить объяснения от Вас!!! Птичку ЗДОРОВУЮ вы получили еще МЕСЯЦ назад! Еще 03 сентября Вы мне написали, что птиц доехал и все в ПОРЯДКЕ! А 05 октября, пишете, что "гульд крякнул"! Как же так?
:ne_vi_del:
Шикарный ЗДОРОВЫЙ ГОДОВАЛЫЙ самец, переехал к Вам и через МЕСЯЦ - умер! Так вот я у Вас хочу спросить - Что Вы сделали с птицей?

А я думаю, Вы специально пишите НЕБЫЛИЦЫ, тем более в открытую, прямо в моей теме по продаже птиц, (хотя знаете мою электронную почту и могли написать в личку, но не сделали этого), чтобы бросить тень на мою честность и порядочность.
Не знаю, зачем вам это, мы же с Вами не конкуренты! И у друзей ваших, вроде бы бизнес по продаже птиц процветает. Видимо не так уж и процветает, раз уже до таких низких приемчиков докатились.
:po_zor: Очень не красиво и не этично с Вашей стороны!!! Я о Вас была лучшего мнения. :-(

Что, Володя, скучно стало? Решил интриги покрутить? А дай ка подпорчу репутацию девушке, а то больно ладненько у нее все получается. И птички слишком красивые! Вот возьму и брошу ложку дегтя в ее бочку меда! Посмотрим, как она будет выкручиваться... Правда, Володя, только насмешил! :-) Ведь каждый знает, что через месяц после покупки птица может погибнуть только у плохого хозяина!!! И даже, если птиц действительно умер, в чем я СИЛЬНО сомневаюсь, то здесь больше страдает твоя репутация!
:-)
Всего Вам того, чего другим желаете! :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Есть вопрос.

Сообщение Peafowl »

Вины заводчика-продавца в упор не вижу

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Есть вопрос.

Сообщение Sanafels »

Такие вопросы взрослые люди решают в личке.
Но если вы пишете что приехал нормальный, то каких объяснений требуете?
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Есть вопрос.

Сообщение penochka »

Очень многие птицы стрессуют при пересылке и очень много зависит от покупателя насколько вовремя и компетентно он может оказать птице помощь. Гульды это довольно таки нежные птицы и больше всего гульдов приходилось откачивать после приезда, даже когда в заводчике я уверена на 100% и дорога недолгая. Поэтому нельзя всю вину всегда валить на продавца. Нужно по приезду уделить максимум внимания вновь прибывшей птице. Гульды они хорошие партизаны, замечаешь что что-то не так с птицей когда она уже тощая как щепка. Приходилось принудительно кормить, пока птица не наберёт нормальный вес и станет самостоятельно питаться.

Всё же подобные вопросы нужно решать в личке и не стесняться обратиться на форум к опытным заводчикам, чтобы получить грамотный совет как помочь птице если ей нездоровится. Главное обратиться вовремя, а не тогда когда уже ничем помочь нельзя.

Аватара пользователя
павел1
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:25
мое имя: Павел
Ваша страна, город: Одесса
Телефон: +380677853921
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Есть вопрос.

Сообщение павел1 »

-А если по чести,то реально через месяц какой спрос с заводчика,он же не продает птиц с дальнейшим ухаживанием это во первых,а во вторых правильно ребятами было замечено,Владимир я считаю ,что такие вопросы нужно решать в личке!

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Есть вопрос.

Сообщение natka_net »

Ребята, спасибо за поддержку, я полностью с вами всеми согласна.

Ко мне тоже часто птица приезжала из других городов. И как показывает практика, критические только первые трое суток!!!

Поделюсь с вами своим опытом.
Это НЕ касается птиц, которые сразу после извлечения из транспортной коробки несутся к кормушке и набивают зерном полный зоб!
Рассмотрим противоположный случай.
Мы все знаем, какой сумасшедший обмен веществ у амадинов. (За других не знаю). И если упустить момент, потом будет поздно!
Отлажено уже на собственном опыте:
Если только прибывшая птица не ест самостоятельно хотя бы пол дня, даже если выглядит активной, ее нужно кормить принудительно!!!
Птица не должна ложиться на ночь спать с пустым зобом!
Естественно подмешивать в "принудительный корм" антистрессовые препараты (Катозал или лучше всего Гамавит). Обычно хватает буквально двух - трех кормлений и птица сама летит к кормушке.
И естественно добавлять анистрес в поилку! Если упустить момент, что вновь прибывшая птица самостоятельно не ест, то на второй день, ее будет тяжело спасти. Момент будет упущен, начнутся необратимые процессы и на третий (обычно рано утром) мы находим птичку на дне клетки не живую. :-(

Если птица, мало мальски ест, но хохлится - возможно из-за стресса ей просто не хватает тепла для для собственного обогрева!!! Иногда лампочка в 40 Вт - творит чудеса!!!
Опытные заводчики это все знают. Поэтому, пишу для начинающих. Может кому-то пригодится.

И так - трое суток!
Но не МЕСЯЦ же!!! В стрессе месяц не живут.

Все равно не верится, что самец погиб. Он однозначно не был обделен здоровьем! Был ОЧЕНЬ активный. И стрессам никак не подвержен, потому как прежде чем приехать из Чехии, прошел ни одни руки! И линьку даже у меня прошел без проблем! И все было замечательно.

Даже если такое произошло, случилось так, что птиц погиб... Есть емеил, личка можно же спросить по хорошему: "Ната, вот такое произошло. Что я сделал не так? Хочу разобраться, чтобы в следующий раз не упасть или успеть подстелить соломку."
Мне ведь не жалко делиться информацией и всегда помогу, чем смогу.

Для Вас, Владимир, важнее в данном случае разобраться, что в вашем хозяйстве пошло не так, а не сваливать вину на кого-то другого.
И еще, Владимир, все же определитесь, или вы никудышний заводчик, или просто решили мне напакостить и разыграли??? Не исключаю, что и то и другое.

Почтим доброй памятью несчастного птаха. Имел несъемное кольцо CZ 13 602.
Если кто увидит этого самца живым, пожалуйста сообщите мне. Спасибо.
:uch_tiv:
DSC01406.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Inpu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:25
мое имя: Валерий
Ваша страна, город: Москва
Откуда: СССР
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Есть вопрос.

Сообщение Inpu »

Не имею чести быть знаком с Натали, поэтому меня нельзя упрекнуть в предвзятом посте.
По существу предъявленного - вины Наталии нет никакой, это даже обсуждать не стоит. Если птица уходит на пример, на вторую после приезда неделю, и то уже себя винишь, а тут месяц!!!
Или мы не правильно поняли Владимира и он таким кратким постом (краткость - сестра таланта) просто решил узнать мнение Наталии: почему все же могла уйти птица, что он сделал не так.. Тогда тем более удивительно, т.к. Владимир не первый, не второй и не пятый год занимается птицами и не может не знать форму предъявления претензий.
Странная ситуация...
natka_net писал(а):! И у друзей ваших, вроде бы бизнес по продаже птиц процветает. Видимо не так уж и процветает, раз уже до таких низких приемчиков докатились.
Наташа, а можно вот отсюда поподробней. Думаю раз человек позволяет себе необоснованные предъявы, то почему мне нельзя поинтересоваться этой стороной вопроса? Кстати, думаю это будет интересно не только мне..
Я не стучу в чужие двери. Я все свое с собой ношу.
И я давно уже не верю, и не боюсь, и не прошу.

Нет аватарки
Voloshin2013
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:15
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Москва
Поблагодарили: 3 раза

Есть вопрос.

Сообщение Voloshin2013 »

Вы уж меня простите, если что не так..
Этот kinopatr вообще какая то "мутная" личность - поясню, на форуме амадина.ру я продавал молодую пару гульдов-природников, созвонились с этим товарищем, говорит - да всё беру бронируй, мой приятель-режиссер заберёт, передаст и т.д. и т.п. Дальше больше - стал выпрашивать самок, самки у меня были молодые, но сказал, что подберу. И kinopatr пропал. Ну и ладно, бог с ним..
Пару у меня купили, самки подросли, стал продавать самок - желающих не нашлось. Посадил их на гнездо, благополучно вывели потомство, на вторые гнёзда не сажал, птица отдохнула, перелиняла. Выставил дэвушек на продажу - и что вы думаете - первый комментарий от того самого kinopatr: как же так, после гнездования и продавать.. как будто он с моими птицами на яйцах не сходя сидел и всё про всё знает..
Но, это наверное "стиль жизни" такой, как у соседских бабок на лавочках - соседей обсуждать и осуждать, да семечки грызть, к тому же и осень за окном... :pri_vet:-:

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Есть вопрос.

Сообщение natka_net »

Voloshin2013 писал(а):Вы уж меня простите, если что не так..
Этот kinopatr вообще какая то "мутная" личность - поясню, на форуме амадина.ру я продавал молодую пару гульдов-природников, созвонились с этим товарищем, говорит - да всё беру бронируй, мой приятель-режиссер заберёт, передаст и т.д. и т.п. Дальше больше - стал выпрашивать самок, самки у меня были молодые, но сказал, что подберу. И kinopatr пропал. Ну и ладно, бог с ним..
Пару у меня купили, самки подросли, стал продавать самок - желающих не нашлось. Посадил их на гнездо, благополучно вывели потомство, на вторые гнёзда не сажал, птица отдохнула, перелиняла. Выставил дэвушек на продажу - и что вы думаете - первый комментарий от того самого kinopatr: как же так, после гнездования и продавать.. как будто он с моими птицами на яйцах не сходя сидел и всё про всё знает..
Но, это наверное "стиль жизни" такой, как у соседских бабок на лавочках - соседей обсуждать и осуждать, да семечки грызть, к тому же и осень за окном... :pri_vet:-:
Дмитрий, огромное спасибо за откровенный комментарий!!! Повеселили от души. Правда! Когда читала, так смеялась, даже слеза проступила. :cool_cool:

Вы правы, скорее всего - это стиль жизни: "Поковырять кого-то. Раззадорить. Интриги. Сплетни. Поиграть на нервах." А потом, стоять в сторонке и наблюдать, как люди реагируют. Как кукловод с марионетками.

Кто сомневается, спросите у Вероники (Veronika). Она тоже из Питера. На днях, Владимир (kinopatr), ее тоже доставал, но тему подчистили, а жаль. Эта девушка очень хорошо ему ответила. Поверьте было что почитать.

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Есть вопрос.

Сообщение natka_net »

Inpu писал(а):Не имею чести быть знаком с Натали, поэтому меня нельзя упрекнуть в предвзятом посте.
По существу предъявленного - вины Наталии нет никакой, это даже обсуждать не стоит. Если птица уходит на пример, на вторую после приезда неделю, и то уже себя винишь, а тут месяц!!!
Или мы не правильно поняли Владимира и он таким кратким постом (краткость - сестра таланта) просто решил узнать мнение Наталии: почему все же могла уйти птица, что он сделал не так.. Тогда тем более удивительно, т.к. Владимир не первый, не второй и не пятый год занимается птицами и не может не знать форму предъявления претензий.
Странная ситуация...
natka_net писал(а):! И у друзей ваших, вроде бы бизнес по продаже птиц процветает. Видимо не так уж и процветает, раз уже до таких низких приемчиков докатились.
Наташа, а можно вот отсюда поподробней. Думаю раз человек позволяет себе необоснованные предъявы, то почему мне нельзя поинтересоваться этой стороной вопроса? Кстати, думаю это будет интересно не только мне..
Спасибо, Валерий за комментарий и поддержку. Мы действительно с вами еще не знакомы, даже так сказать, заочно по постам.
Теперь будем. Очень приятно :uch_tiv: .

Вы знаете, Валерий, ситуация более чем странная! Мне самой интересно, почему Владимир так поступил.
Жаль, что правду мы никогда не узнаем. Вряд ли Владимир признается об истинных мотивах своего поступка.
Нам остается только догадываться, почему, как Вы говорите, птичник со стажем: умудрился за месяц погубить здоровую птицу, повесил всех собак на продавца, написал предъявы не в личку и не на почту, а прямо в теме, где я выставляю на продажу птиц - это чтобы все форумчане видели, что МОЯ птица погибла. Тем самым, подпортить мою репутацию. Наверное он не подумал, что в первую очередь пострадает ЕГО репутация как заводчика и как человека.

Вот здесь Владимир писал, что устал от "внутриковерных интриг"
viewtopic.php?f=48&t=3787
, а сам, видимо... живет этим.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Есть вопрос.

Сообщение Veronika »

Искренне жаль тех птиц, которые попадут к данному человеку. Спасибо моим питерским друзьям, которые предупредили, что с этим человеком надо быть осторожнее, поскольку его "приёмы" не совсем порядочны и честны ((

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Есть вопрос.

Сообщение natka_net »

Veronika писал(а):Искренне жаль тех птиц, которые попадут к данному человеку. Спасибо моим питерским друзьям, которые предупредили, что с этим человеком надо быть осторожнее, поскольку его "приёмы" не совсем порядочны и честны ((
Вероника, простите, что впутала вас в данную, совсем не приятную тему. Но не могла промолчать. Мне очень понравилось, как вы ответили Владимиру (kinopatr) на его неуместный сарказм по поводу ваших птиц. Вероятно он как раз хотел выклянчить у вас синюю самку вот для этого самца.

Спасибо, что и вы откровенно поделились с нами своим мнением об этом человеке.

Аватара пользователя
валера
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:49
мое имя: Валера
Ваша страна, город: Р.Б. Гомель
Телефон: +375296781396
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Есть вопрос.

Сообщение валера »

Вечер добрый.Пришлось столкнуться мне с этим ,, Володей из Питера ,, по рубиновым астрильдам, да и не только мне.Забронировал он у меня и у Антона( Ptichik) из Харькова несколько пар , ,согласился по цене,заказ этот мы держали почти месяц,но за день до отправления птицы у Антона ,он прост,,без обьяснения причин исчез, и у меня он ,, растворился,,правда напоследок отписался, цитирую ,, лучше я деньги на семью потрачу,, ,да ради бога.Но это еще ,как оказалось, не все. В моих обьявлениях по продаже рубиновых ,начали появляться его ,,мелко пакостные,, посты,с попыткой ,как я понимаю очернить и мою птицу, и меня.Спасибо модераторам ,что удалили из обьявления.Так ,что и я могу с полной ответственностью заявить,что человек этот непорядочный,и судя что не первый это случай, то это действительно уже сформировавшийся ,,образ жизни,,. Валера.

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Есть вопрос.

Сообщение natka_net »

валера писал(а):Вечер добрый.Пришлось столкнуться мне с этим ,, Володей из Питера ,, по рубиновым астрильдам, да и не только мне.Забронировал он у меня и у Антона( Ptichik) из Харькова несколько пар , ,согласился по цене,заказ этот мы держали почти месяц,но за день до отправления птицы у Антона ,он прост,,без обьяснения причин исчез, и у меня он ,, растворился,,правда напоследок отписался, цитирую ,, лучше я деньги на семью потрачу,, ,да ради бога.Но это еще ,как оказалось, не все.В моих обьявлениях по продаже рубиновых ,начали появляться его ,,мелко пакостные,, посты,с попыткой ,как я понимаю очернить и мою птицу, и меня.Спасибо модераторам ,что удалили из обьявления.Так ,что и я могу с полной ответственностью заявить,что человек этот непорядочный,и судя что не первый это случай,то это действительно уже сформировавшийся ,,образ жизни,,. Валера.
Валера, и вам добрый вечер. Как ни странно звучит, но и в вашей теме я читала эти "мелко пакостные" подковырки. Подтверждаю! Было такое.
Цитирую по памяти: "Валера, ты узнал слово рубиновые.... и только у тебя..." . Было больше похоже на хамство.

Что самое интересное, пока шло обсуждение покупки-продажи между мной и Владимиром (kinopatr), он мне показался очень милым и воспитанным человеком, хозяйственным, заботливым семьянином. А прочитав потом посты в разных темах (еще до претензий ко мне), мне стало не по себе. Как будь то два разных человека. Такая разительная разница в общении! Подумала, что Володя хоть со мной был порядочным. А как показал сегодняшний день - это просто случайность.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.»