Четное или нечетное количество гульдовых амадин в одной клетке

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
valya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 май 2021, 05:56
мое имя: Малика
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: кенары, рисовые амадины и амадины гульда

Четное или нечетное количество гульдовых амадин в одной клетке

Сообщение valya »

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, на сколько правило четного количества птиц (самцов) в одной клетке относится к гульдовым амадинам. Читала это в отношении зебровых амадин. Можно держать трех гульдовых амадин или нужно непременно два или четыре?

Нет аватарки
Oleg_65
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:11
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Коломна, МО, РФ
виды птиц: форбесы, амадины Гульда, японские амадины, зебровые амадины, пара золотистогрудых астрильдов, кольчатые астрильды
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 105 раз

Четное или нечетное количество гульдовых амадин в одной клетке

Сообщение Oleg_65 »

valya писал(а):
07 янв 2023, 19:13
правило четного количества птиц (самцов) в одной клетке относится к гульдовым амадинам. Читала это в отношении зебровых амадин.
valya, а это что за правило для зебровых амадин? Это типа что бы не конфликтовали в клетке?
Скрытый текст
...зебровых амадин следует
размещать либо по одной паре (самец-самка) в клетке, либо три или более пар в вольере (при условии, что
он достаточно большой, чтобы с комфортом разместить в нем всех). Размещение вместе 3, 4
или 5 птиц почти всегда приводит к ссорам, погоням, выщипыванию перьев и другим
признакам агрессии. Зебровые амадины могут быть и частью смешанного сообщества, если
другие птицы в вольере способны защитить себя.... Перенаселенность птиц (размещение слишком большого количества птиц в слишком
маленьком пространстве) вызывает те же проблемы с агрессией, поэтому неправильно
размещенные в зоомагазинах зебровые амадины часто имеют лысину или у них отсутствуют
хвостовые перья....
А вот про способы снижения агрессии
Скрытый текст
Если позволяет место, попробуйте поместить в клетку 6+ птиц. По своему опыту я
обнаружил, что размещение более 6 птиц вместе снижает их способность выделять какую-
либо одну птицу из группы.
- Не переполняя клетку, установите какие-то визуальные барьеры в различных местах, чтобы
птицы могли прятаться друг от друга. Подходящими барьерами могут быть квадраты из
мешковины, нетоксичные искусственные и нетоксичные живые растения.
- По возможности на одной высоте разместите несколько жердочек, чтобы птицы не дрались
за самую высокую жердь.
Про парность содержания самцов я не слышал... :du_ma_et: А что касается гульдов - это спокойная птица, не агрессивная. Агрессия появляется в момент, когда отложены яйца, а в клетке есть еще другие гульды. Вот тут самец периодически вылетая из гнезда "ставит на место всех остальных" :-)

Нет аватарки
valya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 май 2021, 05:56
мое имя: Малика
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: кенары, рисовые амадины и амадины гульда

Четное или нечетное количество гульдовых амадин в одной клетке

Сообщение valya »

Спасибо за ответ

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Четное или нечетное количество гульдовых амадин в одной клетке

Сообщение Marina »

valya писал(а):
07 янв 2023, 19:13
Можно держать трех гульдовых амадин или нужно непременно два или четыре?
Конечно, можно, если птицы одного пола.. Главное правило, раздельное содержание самцов и самок во внегнездовой период.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»