Взаимоотношения амадин. Кого подселить к амадинам гульда?

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
АА_Павлова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 11:38
мое имя: Амелия Ашикарьян
Ваша страна, город: Россия, Краснодар
виды птиц: амадинки гульда (Юра и Костя)
Благодарил (а): 3 раза

Взаимоотношения амадин. Кого подселить к амадинам гульда?

Сообщение АА_Павлова »

Добрый день! У меня живут две амадины гульда, оба самцы. Хотелось бы узнать, кого из других видов амадин можно будет подселить? клетка не большая и не маленькая, 35х45х55 (55- высота), хотелось бы без драк

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Взаимоотношения амадин. Кого подселить к амадинам гульда?

Сообщение Marina »

Здравствуйте!
Клетка у вас совершенно не подходит для содержания амадин гульда, о подселении ещё кого то , речи быть не может.
Изучайте теорию о правильном содержании гульдовых, на форуме целый раздел посвящен этим птицам.
Минимальная длина клетки/ бокса от 60-80см, ширина от 40см, высота не имеет значения, основной значимый момент это длина.
Ну и про драки, гульды не дерутся от слова совсем, этот вид амадин крайне миролюбив.
Агрессивны зебровые амадины и рисовые амадины, но повторюсь, ваша клетка мала и для двух гульдовых амадин.
viewtopic.php?f=8&t=7587 в теме по ссылке, есть ссылки на клетки, подходящие для содержания амадин гульда.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Взаимоотношения амадин. Кого подселить к амадинам гульда?

Сообщение lenavvv »

АА_Павлова писал(а):
06 ноя 2022, 14:44
Добрый день! У меня живут две амадины гульда, оба самцы. Хотелось бы узнать, кого из других видов амадин можно будет подселить? клетка не большая и не маленькая, 35х45х55 (55- высота), хотелось бы без драк
Добрый день,
Как вам написала Марина, в такую клетку точно никого не надо подселять....
Но если вы захотите создать вашим птичкам хорошие условия и купите нормальную по размеру клетку,
то к амадинам гульда сможете подселить японских амадин и тростниковых астрильдов. Все они мирные виды и рацион примерно одинаков))).

Нет аватарки
Просто Аня
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:09
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Рязань
Телефон: 89167456947
виды птиц: Амадины
Поблагодарили: 11 раз

Взаимоотношения амадин. Кого подселить к амадинам гульда?

Сообщение Просто Аня »

Клетка у вас маловата, в таких конечно можно содержать, но при обязательном условии, что птицы будут летать, если сможете обеспечить им безопасное помещение во всех планах и присмотр тогда это вариант. Если не хотите потомства, то не кого подселять и не нужно. Амадины стайные птицы, им нужна птица для общения. Можно их так же содержать и однополой парой. В других видах птиц они не нуждаются и более того даже их не понимают.И если честно, это совсем не природно для птиц, видели ли вы когда то стаи, где есть одновременно несколько видов птиц?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»