Мой опыт содержания амадин Гульда

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
Oleg_65
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:11
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Коломна, МО, РФ
виды птиц: форбесы, амадины Гульда, японские амадины, зебровые амадины, пара золотистогрудых астрильдов, кольчатые астрильды
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 105 раз

Мой опыт содержания амадин Гульда

Сообщение Oleg_65 »

Marina писал(а):
07 май 2022, 23:45
Исключения из правил всегда были, есть и будут
Для племенной селекционной работы совместное содержание самцов и самок, естественно не годится от слова совсем, но в отдельно взятом птичьем хозяйстве, почему бы и нет
Рассадил самцов и самок в отдельные боксы (получилось 2 бокса с зебриками, и два бокса с гульдами, форбесами и пр.). Так на что обратил внимание (хотя, наверное, выводы делать рано) - птица перелиняла, пришло время отсаживать в разводные клетки: птицы, которые ранее были парами и опять соединились, сразу сели на гнездо и снесли первые яйца (Видели бы Вы их встречу! Прямо как люди!). А вот не знакомые ранее птицы тянули с гнездованием недели полтора-две. Ну посмотрим. Птиц-то мы с женой содержим не для селекции, а для себя: вот теперь получились самые красивые боксы - это боксы с самцами. Но в общем в разделении мы увидели достаточно много положительного. :rukop:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»