Новая популяция гульдовых амадин.

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Новая популяция гульдовых амадин.

Сообщение Marina »

Новая популяция гульдовых амадин, редчайших птиц Австралии, обнаружена на северо-западе континента, сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF) Австралии.

"Теперь, когда мы знаем, что эти редкие птицы размножаются на полуострове Дампира, мы должны выяснить, где именно происходит их гнездование, и можем ли мы сделать что-то для того, чтобы остановить снижение численности вида chloebia gouldiae", - заявил координатор программы WWF Австралии, доктор Александр Ватсон (Alexander Watson).

Численность австралийских амадин в дикой природе, которые относятся к вымирающим видам по классификации Международного союза охраны природы, составляет 2,5 тысячи взрослых особей.

"Гульдовы амадины очень требовательны к условиям своих мест обитания: как к растениям, которыми они питаются, так и к местам гнездования. Соответственно необходимо введение заповедного режима на территории обитания птиц", - отмечают в WWF.

Как отмечают защитники природы, амадины, стаи которых раньше исчислялись тысячами, начали исчезать в Австралии полвека назад. Причина их исчезновения пока точно не ясна, ученые выдвигают предположения о вреде пожаров, скотоводства и паразитов. Однако очевидно, что свой вклад внес также массовый отлов пернатых, которые являются распространенным видом домашних птиц. Несмотря на то, что их вылов был запрещен в середине 1980-х годов, численность амадин продолжила снижаться.

Гульдова амадина - австралийская птица семейства вьюрковых ткачиков. Являются исключительно красочными птицами, у которых оперение головы может быть черным, красным и желтым. В одной популяции часто встречаются две, реже три различные вариации окраски верха головы. Птицы были обнаружены британским натуралистом Джоном Гульдом во время своего путешествия по Австралии в 1838-1840 года
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»