Как правильно подготовить гульд к разведению именно в части витаминов и минералов?

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
Idilia_Красноярск
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:55
мое имя: Лидия
Ваша страна, город: Россия, Красноярск

Как правильно подготовить гульд к разведению именно в части витаминов и минералов?

Сообщение Idilia_Красноярск »

Здравствуйте! Гульды у меня всего пару месяцев, и я хочу не спеша, как следует подготовить их к гнездованию)
Про освещение и питание все поняла. А про витамины и спец добавки запуталась ппц!
Что давать для интенсивного пополнения кальция?
Сепия и скорлупа есть всегда. Но особо не едят.
У нас город в плане средств для птиц очень бедный! Поэтому желательно широко доступные препараты....
Например, если найду цамакс, гамавит, беафар винка, ветом, то что из этого и в каком порядке давать?
Или что-то совсем другое посоветуете?

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Idilia_Красноярск писал(а):Здравствуйте! Гульды у меня всего пару месяцев, и я хочу не спеша, как следует подготовить их к гнездованию)
Про освещение и питание все поняла. А про витамины и спец добавки запуталась ппц!
Что давать для интенсивного пополнения кальция?
Сепия и скорлупа есть всегда. Но особо не едят.
У нас город в плане средств для птиц очень бедный! Поэтому желательно широко доступные препараты....
Например, если найду цамакс, гамавит, беафар винка, ветом, то что из этого и в каком порядке давать?
Или что-то совсем другое посоветуете?
Добрый вечер :pri_vet:-: !
Птички у вас всего два месяца, сразу возникает вопрос! Это ваши первые птицы или у вас уже есть опыт?
Исходя из вашего ответа будем давать советы ).
Анна
marchyk2@yandex.ru

Нет аватарки
Idilia_Красноярск
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:55
мое имя: Лидия
Ваша страна, город: Россия, Красноярск

Сообщение Idilia_Красноярск »

Здравствуйте! До этого держала и разводила зебровых амадин. Требования к клеткам, дуплянкам, питанию, содержанию знаю и соблюдаю!)

Вместе с Гульдами купила пару японских, зебровых всех продала (тк с Гульдами держать их не разумно, да и после знакомства с японскими и Гульдами зебровые сильно померкли в моих глазах...).
Т.е. Сейчас у меня две клетки, мужская и женская общаги ;-)
Плюс еще несколько больших клеток про запас (клетки лишними не бывают ;-))
Зебровых готовила только измением рациона и увеличением светового дня. Но понимаю что с Гульдами сложнее. Прошу помощи!

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 119 раз

Сообщение Anjelika »

Гамавит просто так не дают птицам, только по мед. показаниям, цамакс курсами. Свет и рацион - главное в жизни птиц. Хорошие витамины тоже важны. Можно сделать заказ в инет магазине, только в проверенном, не там, где торгуют польскими подделками, можно даже из Америки выписать, где то тема была, дороговато правда( беафаровские витамины тоже не дешево выходят, тоже хорошие, а какие у вас в городе продают?

Нет аватарки
Idilia_Красноярск
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:55
мое имя: Лидия
Ваша страна, город: Россия, Красноярск

Сообщение Idilia_Красноярск »

Спасибо что откликнулись!)

Беафаровские у нас смогу найти! Видела и винка и другие, при линьки которые. А вот кроме них только Радостин, но знаю что на него много жалоб.
Вот к примеру цамакс сколько курс длится? И витамины до или после него лучше?
Еще у меня есть Ветом 1.1 его можно амадинам, может знаете?
И главный вопрос! Как дополнить рацион кальцием? Сепию игнорируют все! Скорлупа смешана с ламинарией и минеральной смесью, поэтому не знаю едят её или нет...

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 119 раз

Сообщение Anjelika »

Ламинарию ставьте отдельно, не надо ее смешивать ни с чем.
Скорлупу от яиц ломанную на кусочки в минералку добавляйте. Минералка какого производителя?
Ветом тоже просто так не надо птицам давать, им важно правильное меню, каротин , в виде тертой морковки, пророст по составу, чем больше, тем лучше, тогда ни гамавит, ни ветом сроду не нужны будут. Как то так))

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Лидия, попробуйте дать своим птахам скорлупу половинками яиц, не ломая на мелкие кусочки. Я сейчас только так и даю. В минералку скорлупу не стала добавлять. Внутреннюю пленку лучше конечно же снимать. Только у совсем свежих яиц пленка снимается плохо, но пытаться все-равно нужно. Птицы очень любят такие скорлупки. Они и клювы о них подтачивают. Я заметила, что когда стала давать целую скорлупу, птицы перестали грызть сепию, значит насыщение кальцием отличное.

Ветом 1.1. птицам дают при разжижении кала. Я присыпаю им сверху влажный пророст. Потому что если добавлять в сухой корм, то Ветом просыпается на дно и птицам не достается. Можно присыпать Ветомом мешанку, если птицы к ней приучены. По нормализации работы ЖКТ хороший результат дает подкисленная вода как питье. На 1 л. кипяченой охлажденной воды 1 чайная ложка натурального яблочного уксуса. Даю своим птицам такую воду раз в 3 дня и за последние полгода Ветом мне ни разу не понадобился.

При подготовке птиц к разведению использую наиболее доступный и качественный витамин Винка, пророст свежий каждый день, мешанка, зелень.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Idilia_Красноярск писал(а): И главный вопрос! Как дополнить рацион кальцием? Сепию игнорируют все! Скорлупа смешана с ламинарией и минеральной смесью, поэтому не знаю едят её или нет...
Добрый вечер)! Согласна с Галиной, попробуйте давать скорлупу большими кусками, гульды очень любят их грызть. Я тоже так делаю.
Если есть возможность купите или закажите через интернет специальный водорастворимый кальций для птиц Calci-Lux. Очень нравится этот препарат. Его можно и очень хорошо давать птицам не только в период кладки и при подготовке птиц к гнездованию, в период линьки...
Мы постоянно добавляем в рацион птиц скорлупу, устричную дробленку, сепию и тд. Но контролировать количество потребления этих добавок птицами невозможно. Кто-то ест хорошо, другой в недостаточном количестве. Поэтому я даю Calci-Lux и вне периода размножения взрослым птицам 2 раза в неделю, смешивая его с витаминами, содержащими витамин Д3, так как он позволяет максимально усвоить кальций. Можно взять витамины из этой же линейки, я пользуюсь другими.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Нет аватарки
Idilia_Красноярск
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:55
мое имя: Лидия
Ваша страна, город: Россия, Красноярск

Сообщение Idilia_Красноярск »

Спасибо большое за советы!)

Ответить

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»