Самочка амадины гульда выворачивает шею.

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
toofed
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 08:34
мое имя: Александра
Ваша страна, город: Москва

Самочка амадины гульда выворачивает шею.

Сообщение toofed »

Доброе утро! У меня беда с самкой, сидит на полу, шею как будто свело, голова наклонена так, что один глаз смотрит на пол, другой вверх((( птички мужа, он уехал в командировку и тут такое случилось, я не знаю, что с ней делать. Пьет и кушает сама. Когда пытается почистить перышки, начинает кувыркаться.. бедняжка. Я ее отсадила, включила лампу. Видео записала, надеюсь на нем видно, как она себя ведет.
Последний раз редактировалось Marina 04 сен 2016, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: дополнен заголовок видом птицы

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Здравствуйте!
Что за птичка?
Видео нету.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
toofed
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 08:34
мое имя: Александра
Ваша страна, город: Москва

Сообщение toofed »

Амадин гульда. Не могу прикрепить видео никак. До сих пор грузится

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

toofed писал(а):Амадин гульда. Не могу прикрепить видео никак. До сих пор грузится
Загрузите на ютуб и сюда ссылкой.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

У меня птенчик так недавно так же выворачивался. Продавала Кафорсен 1/4 таблетки в клюв 3 дня и витамины для птиц в поилку. Все прошло. На 4-ый день запел.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

toofed писал(а):Доброе утро! У меня беда с самкой, сидит на полу, шею как будто свело, голова наклонена так, что один глаз смотрит на пол, другой вверх((( птички мужа, он уехал в командировку и тут такое случилось, я не знаю, что с ней делать. Пьет и кушает сама. Когда пытается почистить перышки, начинает кувыркаться.. бедняжка. Я ее отсадила, включила лампу. Видео записала, надеюсь на нем видно, как она себя ведет.
Обсуждалась здесь эта тема, вот рекомендация от VK (Виктории) : " голова на бок. Один глаз в небо, другой в пол относительно нормально стоящего тела. При движении, движется хаотично, вернее крутится. Вот и пишу, ощущение свернутой шеи. "



По симптоматике очень близко к неврологической дисфункции . В таких случаях рекомендовано пропаивание курсом витамина В1 по 1 кап в клюв 1 р/д - 10 дней и Эмицидин в дозировке 3 мг/кг/сут 1 р/д 10 дней , затем в дозировке 1.5 мг /кг/сут 1 р/д до полного выздоровления , но не более 30 дней.
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Нет аватарки
toofed
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 08:34
мое имя: Александра
Ваша страна, город: Москва

Сообщение toofed »

Marina писал(а):
toofed писал(а):Амадин гульда. Не могу прикрепить видео никак. До сих пор грузится
Загрузите на ютуб и сюда ссылкой.
Спасибо! Надеюсь получилось

Нет аватарки
toofed
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 08:34
мое имя: Александра
Ваша страна, город: Москва

Сообщение toofed »

Всем спасибо за ответы! Завтра куплю и начну лечить

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»