Амадины гульда. Мое разведение

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Ага, есть фото, вечером сделаю тему. :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

ева-королева писал(а):
Валери-я писал(а): Ни все держат для разведения..некоторые для красоты...
Мои две точно не для красоты. У одной деформация клюва -врожденное, у второй тоже признаки вырождения -крылья опущены, мелкая и нечеткая маска- рахит, постоянно проблемы с ними. Жалко их!
Вот спасают таких птенчиков, пытаются выкормить а они потом мучаются. Каждый месяц приходится ловить и обрезать клюв, она бедная даже стонет.
Я за естественный отбор.

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Дождалась второй пары что сидели на 3-ех яйцах. Все птенчики погибли на ранних стадиях -яйца стали липкие и почернели, убрала. Конечно же расковыряла.
Мы опять беременны и опять первое яйцо с мягкой скорлупой на дне поддона -вот напасть-то! Опять в поилке кафорсен. Кальций не усваивается, хотя давала.
Мысль: Не буду сажать птицу под конец сезона. За зиму недостаток солнышка дает о себе знать. Перехожу на осенне-зимний период размножения.
Еще раз про Кафорсен -прекрасный препарат. Отлично показал себя на птенчиках. Все линяют, состояние у птиц прекрасное, все веселы. Даже взрослый мальчик, обычно тяжело линяющий, легче ее перенес -пел и не хохлился.

Была на даче: мускусные утки в разведение даже и не думают идти -думаю чувствуют, что с теплом еще подождать придется. Пропали 2-е курочки, вечером не вернулись в курятник.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Мне тоже нравится этот препарат (Кафорсен). Главное знать и понимать, когда его применять, чтобы он давал положительные результаты ).
А куда же курочки пропали? :sh_ok: Территория не закрыта?
Анна
marchyk2@yandex.ru

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Evelin писал(а): А куда же курочки пропали? :sh_ok: Территория не закрыта?
Еще две пропали :sh_ok:
Возможно перелетели через забор. Они летают паразитки! Тяжелая порода, как они умудряются, загадка? Поеду на фабрику за инкубационными яйцами -пора кровь подливать. На фабрике дороже чем у частников получается, зато с гарантией.
Утка отложила одно яйцо -радости! :cool_cool:

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

А что за порода курочек? Наша живность в вольерах крытых сидит, сбежать возможности нет. Но мне кажется , что куры и не стали бы. Брамы даже на жерди не садятся, не то что летать.
А лиса не могла утащить?
Анна
marchyk2@yandex.ru

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Куры Кучинские юбилейные с балашихинской фабрики -они намного крупнее чем ВНИИТИПовские. Был замечен десант -машут крыльями и по рабице ногами перебирают. Беглянки были замечены у соседа, он говорит, что это его, но кур перестал выпускать на выгул.
Ну да ладно, мы не обеднеем. Сегодня заложу 30 шт в маленький инкубатор. Большой инкубатор не могу занимать, вдруг утка не сядет на яйца...

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

А нельзя своих курочек метить по старинке краской, у меня бабушка так в деревне делала, а особо летунам маховые перья подрезала.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Куры маркированы кольцами.
История продолжается: сегодня пропали соседская индюшка и куры еще у одного соседа. Мужики сегодня обход делали -даже перьев не нашли... Или бомжи в лесу поселились или звери. Деревенские любят собак выпускать "побегать". В том году овчарку сосед пристрелил, бегала и козлят хватала за ноги, курей трепала.
Заложила в инкубатор 32 яйца, жду.

Аватара пользователя
Barosha
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:58
мое имя: Руслана
Ваша страна, город: Коломыя, Ивано-Франковская обл.Украина
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Barosha »

Да если бомжи лезли или зверь - собаки бы лай подняли.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Поэтому и делают крытые выгулы для домашней птицы).
У нас никто не пропадает, все сидят по местам :-) !
Анна
marchyk2@yandex.ru

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

С курочками пропавшими разобрались - была вычислена собака, которая таскала птицу. Спасибо вооруженному соседу!
Теперь опять вся малышня гуляет. Периодически приходится выдворять соседских утяток с участка. Как они просачиваются к нам, не пойму.
Всю ночь вылуплялись цыплятки -ужас! Это я не расчитала когда их закладывала, что ночью полезут. Хорошенькие!
Гульды порадовали 3-мя птенчиками в этот же день. Пара первый сезон на гнезде и в первый раз у них ничего не получилось -очень волнительно.
Роддом какой-то...

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

"Роддом" - это всегда и радостно, и волнительно, и хлопотно одновременно, но в целом все равно, это очень и очень здорово, поздравляю, пусть все новорожденные поскорее вырастают, особенно гульдята. :byk:
Следствие закончено, похититель кур выявлен, чья собака то оказалась? Сосед, что убил ее? :-(
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Marina писал(а): Следствие закончено, похититель кур выявлен, чья собака то оказалась? Сосед, что убил ее? :-(
Собака без ошейника, близко не подходила. А сосед пальнул в нее, попал или нет- не знает, но ее больше не видели.

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Мои последыши вывели 3-ех птенчиков 16.05. Самец отличился - неделя прошла гнездо чистое, все продукты жизнедеятельности птенчиков выносятся за пределы гнезда!!! Радовалась я недолго. Пришло время и я окольцевала птенчиков. Час спустя все кольца лежали на дне клетки! На следующий день все кольца оклеила телесным пластырем... пластырь с колец снял а потом поснимал и кольца, выкинув все из гнезда. Сидит гад и караулит, как только я окольцую птенцов и лезу, чтобы положить их в гнездо он уже без страха сидит и заглядывает в дырку. В третий раз снял кольцо только с одного, двух других с кольцами отодвинул в сторону. В четвертый с одного снял пластырь (кольцо уже не снять лапки большие) и отодвинул в сторону.
Самец хороший родитель, но как кольцевать в следующий раз если он детей пытается выкидывать из-за колец?
Я уже стараюсь ближе к ночи все делать, чтобы у самца времени не было лезть в гнездо.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»