Редкие окрасы гульдовых амадин

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Редкие окрасы гульдовых амадин

Сообщение Marina »

Эль писал(а):Хочу взаимно поблагодарить Натали за отменного синего, даже, бирюзой горящего мальчонку! :cool_cool:
Ребята, а давайте откроем фототему и будем в ней размещать фото наших гульдовых амадин с окрасами, которые хоть в чем то кажутся нам необычными. Ведь именно так и можно случайно обнаружить у себя в хозяйстве какую нибудь редкость диковинную.
Вот хочется увидеть "бирюзой горящего". :a_g_a: :smu:sche_nie:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

А я о хорошем. Благодарю за птиц!!! Отзывы, рекомендации

Сообщение natka_net »

Marina писал(а):
Эль писал(а):Хочу взаимно поблагодарить Натали за отменного синего, даже, бирюзой горящего мальчонку! :cool_cool:
Ребята, а давайте откроем фототему и будем в ней размещать фото наших гульдовых амадин с окрасами, которые хоть в чем то кажутся нам необычными. Ведь именно так и можно случайно обнаружить у себя в хозяйстве какую нибудь редкость диковинную.
Вот хочется увидеть "бирюзой горящего". :a_g_a: :smu:sche_nie:
Бирюзовые гульды немного другие. Многие люди не смогут отличить синего от бирюзового. Может если поставить птиц рядом...только тогда. И то это при условии, что человек хорошо видит оттенки. Мужчины же хуже видят оттенки цветов, чем женщины. Физиология просто такая.
Опять же, смотря как фотографировать. Без вспышки птица имеет более синий оттенок, а вот со вспышкой одна и та же птица будет "сиять бирюзой".
Когда я покупала своего первого синего самца, то из огромного количества синих птиц, я выбрала самца именно бирюзового DF. И вот этот самец с синей самочкой дают птенцов и синих, и бирюзовых. Еще раз повторю, что этот оттенок заметен, когда рядом есть с кем сравнить!

Марина, в какую тему можно выставить фото, чтобы наглядно попытаться показать влияние света или освещения на оттенок цвета?

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

А я о хорошем. Благодарю за птиц!!! Отзывы, рекомендации

Сообщение Peafowl »

natka_net писал(а):
Marina писал(а):
Эль писал(а):Хочу взаимно поблагодарить Натали за отменного синего, даже, бирюзой горящего мальчонку! :cool_cool:
бирюзового DF
Можно фото?

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

А я о хорошем. Благодарю за птиц!!! Отзывы, рекомендации

Сообщение natka_net »

Peafowl писал(а):
Можно фото?
Не знала куда выложить фото, поэтому разместила у себя в дневнике. Заходите, обсудим.
viewtopic.php?f=46&t=3664&p=46278#p46278

:uch_tiv:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»