Амадины Гульда - вопросы по разведению часть II

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
Elanhara
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 17:25
мое имя: Вера
Ваша страна, город: Москва

Сообщение Elanhara »

Спасибо :)
То есть, если хорошо следить за циклами, есть шанс. Попробую.

Нет аватарки
Анюта и Компания))
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 16:04
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Анюта и Компания)) »

Добрый день! У нас случились подряд две кладки. Первую кладку, 4 яйца, самочка выкинула на пол клетки, думаем, что гнездо было неудобным, либо мы слишком много внимания уделили этому гнезду. Руками в него не лазили. Просто с огромным восторгом, по 100 раз в день подходили смотреть "как там". А вторая кладка, тоже 4 яйца. 1 яйцо птички раздавили или разбили, два яйца неоплодные( вчера просветила фонариком) и 1 яйцо было с зародышем, но зародыш почему-то не выжил. После 4-го яйца плотно сели высиживать, особенно самец. Гнездо сегодня-завтра снимем. Вопрос, нужно ли рассаживать самца с самкой по разным клеткам? Они у нас 1,5 года вместе, с момента покупки. Других птичек нет.

Нет аватарки
Анюта и Компания))
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 16:04
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Анюта и Компания)) »

Есть кто живой?

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Сообщение Anjelika »

Если на третье гнездо пускать птиц не планируете, то рассаживайте, толку в этом сезоне разведения скорее всего не будет. На будущее почитайте про разведение и как надо с птицами себя вести, поменьше их беспокоить, а там кто их знает то ли вы их напугали, то ли пара дурная молодая, по ходу время покажет. Что бы не скушно было купите еще пару и рассадите самок и самцов по разным клеткам.

Нет аватарки
Анюта и Компания))
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 16:04
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Анюта и Компания)) »

Anjelika, большое спасибо!

Нет аватарки
Андрей78
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 23:29
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Киев
ваш клуб: Орел
Телефон: +380504409300
виды птиц: Амадина Гульда

Амадины Гульда - вопросы по разведению часть II

Сообщение Андрей78 »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,второй год подряд во время гнездования умирает самка после 3-4 яйца:(
Я не новичок,подготовил пару как надо,не понимаю что происходит:(
Витаминами поил,мещанку ели очень хорошо,проростом кормил,минералы и т.д.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Амадины Гульда - вопросы по разведению часть II

Сообщение Marina »

Андрей78, здравствуйте! Причин гибели самок может быть много, но мы можем только предполагать, так как не знаем вашего поголовья, не знаем генетики птиц, кто за ними стоит, из какого они хозяйства, от каких родителей.
Опять же вы пишите, что подготовили пару , как надо и не новичок в разведении, тогда должны понимать, что от наших предположений толку мало.
Навскидку - возраст, здоровье, генетика, отравление, затрудненная яйцекладка, и такое бывает, три яйца снесла, а на четвертом проблемы, паразиты гнездовые, травма, стресс и еще много всего, что может привести к гибели самки.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Андрей78
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 23:29
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Киев
ваш клуб: Орел
Телефон: +380504409300
виды птиц: Амадина Гульда

Амадины Гульда - вопросы по разведению часть II

Сообщение Андрей78 »

Это все я понимаю и знаю,просто странно что два года подряд точно такая же ситуация,в прошлом году желтая самка после 3 яйца умерла,в этом году синяя самка после 4 умерла, обе самки были в очень хорошей форме! Синяя самка в прошлом году дала 7 птенцов, а желтая в первый раз неслась ( кстати 3 яйца которые остались от желтой самки,были полные,японцы высадили) в голову приходит только одно,рано их пустил размножатся (8 месяцев было обоим)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Амадины Гульда - вопросы по разведению часть II

Сообщение Галина »

Андрей78 писал(а):
30 ноя 2021, 00:19
... в голову приходит только одно, рано их пустил размножатся (8 месяцев было обоим)
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Оптимальный возраст для разведения природников 11-12 месяцев.
Самок мутационных окрасов лучше пускать в разведение не ранее 1 года 2 месяцев, потому что они генетически слабее птиц природного окраса. У гульдов только к 6-месячному возрасту полностью заканчивается ювенальная линька, которая очень затратна для организма птиц, и к 8 месяцам они еще не набирают нужную кондицию для размножения.
Так что лучше не торопиться. Жалко ведь терять пернатых.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Андрей78
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 23:29
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Киев
ваш клуб: Орел
Телефон: +380504409300
виды птиц: Амадина Гульда

Амадины Гульда - вопросы по разведению часть II

Сообщение Андрей78 »

Галина писал(а):
30 ноя 2021, 10:50
Андрей78 писал(а):
30 ноя 2021, 00:19
... в голову приходит только одно, рано их пустил размножатся (8 месяцев было обоим)
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Оптимальный возраст для разведения природников 11-12 месяцев.
Самок мутационных окрасов лучше пускать в разведение не ранее 1 года 2 месяцев, потому что они генетически слабее птиц природного окраса. У гульдов только к 6-месячному возрасту полностью заканчивается ювенальная линька, которая очень затратна для организма птиц, и к 8 месяцам они еще не набирают нужную кондицию для размножения.
Так что лучше не торопиться. Жалко ведь терять пернатых.
.
Спасибо

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»