Как лучше поселить амадин гульда?

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Cодержание разных видов птиц в одной клетке

Сообщение nocch »

Самцы еще как поют без самок. А мой первый сегодня еще и танцевал для новенького. Интересно, на что это он намекал?
У меня все гульды живут мирно. Максимум - могут отогнать от кормушки. Но развешено несколько, так что проблем нет.
По температуре не подскажу - сильно низкой не было. Могу посоветовать повесить внутри клетки лампу накаливания (хватит маленькой, 25 ватт, типа "свечка") и перед ней расположить жердочку. Сами будут подлетать греться, если что. Можно ее и на ночь оставлять.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Cодержание разных видов птиц в одной клетке

Сообщение Marina »

tropheus писал(а):Я новичок. Хочу завести Гульдов. Размножение не нужно. Хочу подобрать мирную компанию.
Просьба прояснить такой вопрос. Самец будет петь без самки? Мирно ли живут несколько самцов Гульдов. Может лучше подсадить самцов других амадин?
И еще попутный вопрос. В комнате (кухня) зимой иногда температура может упасть до 19-20 *. Это критично для Гульдов. А то везде пишут про их теплолюбивость.
tropheus - ?, а давайте вы напишите, как вас зовут, поверьте, общаться гораздо комфортнее, когда можешь обратиться к собеседнику по имени, у нас форум не игровой, так, что условие представиться, вполне логичное. :rukop:

Возвращаясь к вашему вопросу про кампанию птичью, да можно содержать одних самцов, это будет красиво, правильное размещение жердочек и неперенаселение вольера или большой клетки, а длина должна быть не меньше 60см даже для одной птицы, позволит птицам установить свою внутреннюю иерархию, которая будет соблюдаться безусловно.

При правильном содержании и кормлении, птицы будут радовать вас своими песенками практически круглый год, они поют свои журчащие песенки и во время линьки даже, замолкая лишь на её пике да и то ненадолго.

Забавно будет наблюдать сцены, когда один самец гульдовой амадины поет, а остальные закрыв глаза и вытянув шеи в сторону солиста, покачиваясь его слушают.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
tropheus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 11:50
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва

Cодержание разных видов птиц в одной клетке

Сообщение tropheus »

tropheus - ?, а давайте вы напишите, как вас зовут, поверьте, общаться гораздо комфортнее, когда можешь обратиться к собеседнику по имени, у нас форум не игровой, так, что условие представиться, вполне логичное. :rukop:
Имя- Сергей. Внес изменение в профиль. Хотя имен может оказаться несколько одинаковых, а у ников дублей нет.

Нет аватарки
tropheus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 11:50
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва

Cодержание разных видов птиц в одной клетке

Сообщение tropheus »

Спасибо за ответы. Буду подбирать мужскую компанию.

Нет аватарки
tropheus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 11:50
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва

Как лучше поселить амадин гульда?

Сообщение tropheus »

nocch писал(а):По температуре не подскажу - сильно низкой не было. Могу посоветовать повесить внутри клетки лампу накаливания (хватит маленькой, 25 ватт, типа "свечка") и перед ней расположить жердочку. Сами будут подлетать греться, если что. Можно ее и на ночь оставлять.
А ночью свет будет мешать! Видел всякие греющие коврики для рептилий. Может его лучше приладить. Меняя напругу можно менять температуру. Вот только куда в клетке приделать его?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Cодержание разных видов птиц в одной клетке

Сообщение Marina »

Думаю, что вам не стоит так уж заморачиваться по поводу обогрева вольера или клетки, если Т не будет падать ниже 20 градусов, птицы вполне себе переживут, у вас ведь будет кампания мальчишек, а не разводной период, когда желательно поднимать Тдо 26-28С. Вы планируете в чем поселить птиц?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
tropheus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 11:50
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва

Cодержание разных видов птиц в одной клетке

Сообщение tropheus »

Marina писал(а):Думаю, что вам не стоит так уж заморачиваться по поводу обогрева вольера или клетки, если Т не будет падать ниже 20 градусов, птицы вполне себе переживут, у вас ведь будет кампания мальчишек, а не разводной период, когда желательно поднимать Тдо 26-28С. Вы планируете в чем поселить птиц?
Хотелось бы в садок, но пока есть только довольно большая клетка. Может для тепла приделать сзади и с боков прозрачное оргстекло?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Cодержание разных видов птиц в одной клетке

Сообщение Marina »

А размер какой у клетки? Орг. стекло неплохой вариант и мусора меньше лететь будет. Главное, что бы птицы не на сквозняке стояли, для гульдовых это критично, у них ведь нет подпушка, оттого и условие теплого проживания. Хотя знаю, что например у Констанции птицы живут при постоянной температуре 19-20С, она как то писала об этом в своем дневнике. Важно именно отсутствие сквозняков и отсутствие резких колебаний температур.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
tropheus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 11:50
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва

Cодержание разных видов птиц в одной клетке

Сообщение tropheus »

Marina писал(а):А размер какой у клетки? Орг. стекло неплохой вариант и мусора меньше лететь будет. Главное, что бы птицы не на сквозняке стояли, для гульдовых это критично, у них ведь нет подпушка, оттого и условие теплого проживания. Хотя знаю, что например у Констанции птицы живут при постоянной температуре 19-20С, она как то писала об этом в своем дневнике. Важно именно отсутствие сквозняков и отсутствие резких колебаний температур.
60 см клетка. С температурой Вы меня успокоили. Зимы сейчас теплые пошли. Померил сейчас- 23* на кухне. Нормально.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Cодержание разных видов птиц в одной клетке

Сообщение Светлана »

У меня в вольере, с возможностью хорошо полетать и согреться, гульды не комфортно себя чувствуют при 20"
В любом случае при приобретении птиц вы должны создать им дома такие же температурные условия, в которых они жили и лишь постепенно понижать им температуру до желаемой.
Как вариант - в клетке ,садке, вольере, устанавливается красная зеркальная лампа, работающая если не весь день, то хотя бы 2 раза по 2-3 часа в сутки.
При резком, неоправданном снижении температуры, ждите малоподвижных, нахохленных птичек с риском обострения трахейного клеща.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»