игрушки для рисовок, нужны или нет?

Рисовые амадины. Генетика рисовых амадин. Наши успехи в разведении рисовок. Padda oryzivora. Яванский воробей. Цветные мутации рисовых амадин. Виртуальный клуб любителей рисовых амадин всех стран.
Нет аватарки
iness
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 03:03
мое имя: Инна
Ваша страна, город: Россия, Донецк (ДНР)
виды птиц: Рисовые амадины

игрушки для рисовок, нужны или нет?

Сообщение iness »

Здравствуйте, наткнулась на просторах интернета на разные игрушки для птиц, и у меня возник вопрос. Нужны ли игрушки рисовкам? Если да, то какиелучше, есть какие нибудь требования? Прикрепляю несколько, которые меня заинтересовали, помогите пожалуйста советом стоит ли обращать внимание на них или нет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось iness 13 фев 2023, 17:21, всего редактировалось 2 раза.

Нет аватарки
iness
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 03:03
мое имя: Инна
Ваша страна, город: Россия, Донецк (ДНР)
виды птиц: Рисовые амадины

игрушки для рисовок, нужны или нет?

Сообщение iness »

Вот еще интересные, особенно заинтересовала первая их корней растения солода. Насколько это полезно, нужно ли?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3078 раз
Контактная информация:

игрушки для рисовок, нужны или нет?

Сообщение Marina »

iness писал(а):
13 фев 2023, 17:16
Нужны ли игрушки рисовкам?
Нет, амадины не попугаи, игрушки им точно не нужны.
Им нужен простор, что бы летать.
Рисовки в отличии от многих амадин, вид чуть более социальный, т.е. , если, например, амадины гульда и через 5 лет, будут срываться с места при быстром приближении к их боксу/ клетке, то рисовые амадины не так нервозны, и известно много случаев, когда одиночно содержащиеся особи становятся ручными в самом прямом смысле.
По копошилке, тоже придумка для попугаев, чем крупнее попугай, тем выше его интеллект и этому виду птиц реально нужно быть занятым ежеминутно, иначе их энергия пойдет в немирное русло), разрушители они еще те. А для амадин копошилка скорее явится триггером для гнездования, чем конструктором для игр и перекуса.
Поэтому, не нужны им ни зеркала, ни лестницы, ни копошилки, чем больше места в клетке, тем лучше.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
iness
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 03:03
мое имя: Инна
Ваша страна, город: Россия, Донецк (ДНР)
виды птиц: Рисовые амадины

игрушки для рисовок, нужны или нет?

Сообщение iness »

Спасибо за подсказку :byk: , действительно у меня сидят 2 парня и к тому что я у них периодически убираюсь, да и нахожусь близко, они очень быстро привыкли, боялась что им будет скушно без игрушек :smu:sche_nie:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рисовка, или яванский воробей (Padda oryzivora)»