Помогите разобраться с рисовыми амадинами

Рисовые амадины. Генетика рисовых амадин. Наши успехи в разведении рисовок. Padda oryzivora. Яванский воробей. Цветные мутации рисовых амадин. Виртуальный клуб любителей рисовых амадин всех стран.
Нет аватарки
Туся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 21:44
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины рисовые,попугаи волнистые
Поблагодарили: 1 раз

Помогите разобраться с рисовыми амадинами

Сообщение Туся »

Рисовые амадины дружно насиживали кладку из 6 яиц.После вылупления птенца самец перестал подпускать самочку,сбивает её вниз.Сам не кормит.Появился ещё один птенчик.К вечеру умер.Самца я отсадила.Осташегося птенца кормила смесью для птенцов.Сейчас ещё 2 птенца вылупились,открывают клювики.Самка сидит на них,но не кормит.Что делать?Запускать ли снова самца?Начнут ли они кормить?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Помогите разобраться

Сообщение Marina »

Здравствуйте! Вам уже ответил опытнейший заводчик рисовых амадин, по поводу самца. По птенцам, подкармливайте, начиная со вторых суток, если вы на 100% уверены, что самка их не кормит. Скорее вы этого просто не видите. Но, если самка действительно, не кормит, то подкормить нужно, главное, что бы самка грела птенцов, тогда шанс выкормить повышается в разы.
Со временем, возможно, что самка начнет сама кормить. Тут угадать сложно, как она себя поведет. Самый плохой вариант, если она совсем сойдет с гнезда.
Правила ручного выкармливания смотрите в теме по ссылкам:
viewtopic.php?t=7845

viewtopic.php?f=13&t=5598
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рисовка, или яванский воробей (Padda oryzivora)»