Самец рисовой амадины не пускает самку в гнездо с птенцами

Рисовые амадины. Генетика рисовых амадин. Наши успехи в разведении рисовок. Padda oryzivora. Яванский воробей. Цветные мутации рисовых амадин. Виртуальный клуб любителей рисовых амадин всех стран.
Нет аватарки
Туся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 21:44
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины рисовые,попугаи волнистые
Поблагодарили: 1 раз

Самец рисовой амадины не пускает самку в гнездо с птенцами

Сообщение Туся »

Здравствуйте!Рисовые амадины дружно насиживали кладку из 6 яиц.После вылупления 2 птенцов самец стал гнать самочку.Не пускает к яйцам и птенцам.Сам не кормит,только сидит в гнезде и шипит на всех.Один птенчик уже умер.Я отсадила самца в другую клетку.Самка вернулась в гнездо.Самец очень беспокойно ведёт себя,мечется в новой клетке.Не знаю правильно ли я поступила?Сможет ли самочка одна ухаживать за птенцами?Птенца я кормила 3 раза смесью Rio для выкармливания птенцов.вечером самочка его покормила один раз.Нужно ли его вынимать и проверять зобик?Кормить или на мамашу надеяться?

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Самец рисовой амадины не пускает самку в гнездо с птенцами

Сообщение ALEKCANDR »

Если хорошая самка, то выкормит, только надо по больше мягкого корма давать. Одним зерном не выкормит.
Вам не надо лазить в гнездо беспокоить птичку. Если у Вас есть свободное время, то можете выкормить птенца и он у Вас будет ручным, но для этого надо много свободного времени. Самца надо менять он так и будет вести себя. У него это в крови быть таким не путёвым.
https://vk.com/id257014640

Нет аватарки
Туся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 21:44
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины рисовые,попугаи волнистые
Поблагодарили: 1 раз

Самец рисовой амадины не пускает самку в гнездо с птенцами

Сообщение Туся »

Спасибо за совет.Самочка сидит на птенцах(уже 3 штуки),но не кормит...Самой всех кормить?Может у неё появится желание кормить?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рисовка, или яванский воробей (Padda oryzivora)»