Нужны советы по содержанию пары рисовых амадин. Надеюсь на вашу помощь.

Рисовые амадины. Генетика рисовых амадин. Наши успехи в разведении рисовок. Padda oryzivora. Яванский воробей. Цветные мутации рисовых амадин. Виртуальный клуб любителей рисовых амадин всех стран.
Нет аватарки
еленагрин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 11:42
мое имя: елена
Ваша страна, город: Беларусь

Нужны советы по содержанию пары рисовых амадин. Надеюсь на вашу помощь.

Сообщение еленагрин »

Добрый день! Я совершенный новичок (точнее лузер) в разведении амадин. Повелась на то, что согласно многочисленным описаниям этих птиц они подходят для разведения новичками. да и просто влюбилась в эту красоту в зоомагазине))) Но прочитав материалы на форум, уже засомневалась :mouse:
Птички у меня живут месяц, предположительно самочка и самец, девочка природного окраса, самец белого. Поет красиво, но только не в моем присутствии)))) оооочень скромные у меня птички. Зато с удовольствием чирикают под непрестанную болтовню дочки.
Вопросов много, во-первых, читая о том, что амадинов надо заводить по два, три, не учла, что разнополых не стоило мне заводить. Да и не учла, что если они от одного заводчика, могут быть из одного гнезда. Или то, что они разного окраса дает шанс, что из разных?
Во-вторых, мои амадинки игнорируют купалку, которую я подвесила к дверце клетки. пробовала ставить на дно клетки, но они у меня такие стеснительные, что не могу подловить, пользуются они ей нет)))
Третий вопрос, как давать им яблоко и другую зелень. Пробовала кусочком между прутиков клетки, опять игнор) Похоже, в зоомагазине, где они пробыли два месяца их не очень баловали. Стоит ли его натереть и положить в кормушку?
И последние три - четыре для много стало пуха возле клетки, как подсказали в магазине им сейчас около полугода. Птички выглядят хорошо, по ним не скажешь, что линяют, поют, но я все равно беспокоюсь. Витамины отдельно я им не даю. Те, о которых хорошо отзываются на форуме (Beaphar) у нас в городе не нашла.
уфффффф
Очень надеюсь на вашу помощь!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рисовка, или яванский воробей (Padda oryzivora)»