Поведение рисовых амадинок

Рисовые амадины. Генетика рисовых амадин. Наши успехи в разведении рисовок. Padda oryzivora. Яванский воробей. Цветные мутации рисовых амадин. Виртуальный клуб любителей рисовых амадин всех стран.
Нет аватарки
Nosfereatu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:18
мое имя: Вероника
Ваша страна, город: Екатеринбург
Контактная информация:

Поведение рисовых амадинок

Сообщение Nosfereatu »

Всем, Здравствуйте)) :pri_vet:-: Пожалуйста расскажите как ваши птички себя обычно ведут?? Вопрос наверно нелепый, но все таки... Дело в том, что рисовки живут у меня меньше месяца и они своего рода "дикари". И к тому же собрались гнездиться... Дело в том, что самец какой то невесёлый что ли... И 50% времени сидит в гнезде (вернула его в клетку после того, как увидела что мальчишка топчет девочку) сам его построил,сам и сидит, это нормально?? Иногда он хохлиться (как мне кажется) я сравниваю с самочкой, которая не вызывает подозрений..

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Поведение рисовых амадинок

Сообщение Светлана »

Вероника, с месяц назад у вас вроде бы куксилась девушка? Может и с самцом теперь всё не так страшно?
Птицы у вас меньше месяца, наверное не стоит им пока ставить гнездо. Они проходят адаптацию, привыкают к новой обстановке, как вы думаете сядут они сейчас насиживать яйца?
К тому же птицы очень дичатся и не берут никаких кормов, кроме зерновых, а выкормить птенцов чем они должны?
Могу лишь повторить совет, который вам уже давала. Уберите гнездо, адаптируйте птиц, приучите их к мягким и зелёным кормам. Станьте для них любимой "мамочкой" и тогда они доверяя вам, принесут вам удовольствие в виде гнездования и здоровых малышей.
Если здоровье самца вас тревожит, ответьте на необходимые вопросы в рубрике " поликлиника для пернатых" и выложите фото, доктор вас проконсультирует.
Терпение, терпение, терпение.....

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Поведение рисовых амадинок

Сообщение Галина »

Вероника, вполне понятно Ваше нетерпение - хочется птичьих деток. :-) Но послушайте специалиста. При таком недоверии к Вам навряд-ли удастся получить нормальный выводок. Хотя ... я не рисововод, может они не такие сложные в разведении, как гульды. :ne_vi_del:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Поведение рисовых амадинок

Сообщение Marina »

Галина писал(а):может они не такие сложные в разведении, как гульды.
Nosfereatu писал(а):рисовки живут у меня меньше месяца
Даже если рисовки и не сложны в разведении, акцент сейчас стоит сделать на том, что птицы не машины, а живые организмы, им нужно адаптироваться, обжиться на новом месте, послушайте советы Светланы, почитайте форум и сайт со статьями по содержанию рисовых амадин,Рисовые амадины, история породы, содержание, кормление, разведение, пусть птички привыкнут к вам, а вы к ним, найдите общий язык с ними и научитесь понимать друг друга , это очень важно. Не спешите и у вас всё постепенно сложится и получится, вы сами научитесь видеть и понимать своих рисовок, а они отблагодарят вас своим доверием, а со временем и малышами. :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Nosfereatu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:18
мое имя: Вероника
Ваша страна, город: Екатеринбург
Контактная информация:

Поведение рисовых амадинок

Сообщение Nosfereatu »

Спасибо за советы))буду усердно над ними работать)) Видимо я больше паникую, чем оно того стоит) Но с момента приобретения, птицы заметно похорошели и уже кушают зелень))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рисовка, или яванский воробей (Padda oryzivora)»