Интернет-магазин Prachtfinkenb-und Koi-Zentrum

Рекомендуем проверенные зоомагазины с ассортиментом для птиц по городам, странам и континентам. Интернет зоомагазины России, Украины, зоомагазины всего мира , работающие со странами СНГ.
Нет аватарки
kostik
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 11:12
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Брянск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 68 раз

Интернет-магазин Prachtfinkenb-und Koi-Zentrum

Сообщение kostik »

Здравствуйте.
Успешно получил посылку из данного » интернет-магазина »
Менеджер вполне понятно через электронную почту пишет на русском языке.
Отправили посылку из Германии 11.12.2017г.
Получил в Брянске 29.12.2017г.
Номер для отслеживания посылки мне направили на электронный адрес из магазина.
Отслуживал переправку по Германии по указанной » ссылке »ссылке
Потом, когда посылка перемещалась по России, отслеживал на сайте почты России.
Оплачивал через систему PayPal. Счет был выставлен в евро.
Средства списывались в рублях, т.к. пластиковая карточка у меня рублевая.
Конвертация производилась по курсу банка, которым выпущена пластиковая карта(в сбере
курс обмена валюты по карточкам производится по иному курсу, чем обмен наличной валюты).
Важно, чтобы при открытии счета PayPal и регистрации на сайте магазина был указан одинаковый
электронный адрес. На данный электронный адрес приходит запрос средств для оплаты
в системе PayPal. При оплате счета, или заранее, возможно указать, чтобы конвертация происходила по курсу
системы PayPal или по курсу банка.
Отправили посылку после оплаты с задержкой. По информации от менеджера магазина были проблемы с перевозкой посылки в DHL, машина была в ремонте. Вполне возможно, чего-то из заказанного не было в наличии и ждали прихода. Все бывает, но решение вопроса не растянулось в слишком длительно ожидание.
Вот фото некоторых этапов платежа.
Скрытый текст
ЗапросСредств-PayPal-1.jpg
ЗапросСредств-PayPal-2.jpg
ЗапросВ-PayPal-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
kostik
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 11:12
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Брянск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение kostik »

Фото сообщений на электронную почту о совершении платежа.
Скрытый текст
Оплата-PayPal-1.jpg
Оплата-PayPal-2.jpg
Оплата-PayPal-3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Aztage
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 11:53
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Aztage »

Здравствуйте! Подскажите какой был вес посылки и во сколько обошлась доставка?

Нет аватарки
kostik
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 11:12
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Брянск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение kostik »

У меня посылка была весом около 16 кг. Заплатил за доставку 45 евро.
Это тариф почты DHL. Тарифы можно посмотреть на сайте DHL, да и когда Вы формируете посылку, указываете
варианты доставки и место доставки. В данный момент автоматически считается сумма доставки.
Вы ее оплачиваете одновременно с товаром.
В качестве логина при регистрации в магазине используется электронная почта.

Аватара пользователя
Aztage
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 11:53
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Aztage »

kostik писал(а):У меня посылка была весом около 16 кг. Заплатил за доставку 45 евро.
Это тариф почты DHL. Тарифы можно посмотреть на сайте DHL, да и когда Вы формируете посылку, указываете
варианты доставки и место доставки. В данный момент автоматически считается сумма доставки.
Вы ее оплачиваете одновременно с товаром.
В качестве логина при регистрации в магазине используется электронная почта.
Спасибо большое за рассказ о вашем опыте покупки! Ценники на многие товары в 2 раза дешевле, чем у "посредников", обязательно сделаю заказ.

Аватара пользователя
Валера 95
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 23:40
мое имя: Валера
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Валера 95 »

Сейчас полазил, не плохой магазинчик. Для больших заказов очень даже демократично. Доставка до5кг 25евр........... 5-10кг 35евр........ >10кг 45евр.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Только что сделала свой первый заказ из иностранного интернет магазина (посылку получила). Покупка была около 11000, а вот доставка 34 евро (и еще плюс растоможка примерно 4000р !!!!) Так что, вовсе не дешевле с этим всем, получаются покупки в иностранных магазинах.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
kostik
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 11:12
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Брянск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение kostik »

При формировании посылки стоимость доставки рассчитывается автоматически и добавляется к стоимости самого товара.
У меня товар и доставка в сумме стоили почти 295 евро, что указано в "чеке".
Да, забыл указать, что по электронной почте сообщил в магазин свой ИНН.
Вроде таможня начала считать посылки из зарубежных магазинов, для идентификации получателя используется ИНН.
Никакой доп. "растаможки" у меня не было.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Разные покупки, разные условия, разные магазины, отсюда и растаможка. ИНН теперь строго обязательно указывать, пока нет ограничений и до 1000 евро посылки из-за рубежа не облагаются налогом, но муссируют давно уже ограничить этот порог до 200 евро и с него снимать налог. Вобщем, халява скоро закончится, что очень грустно, пишу это, как активный интернет шоппер.
Что касается, обсуждаемого интернет магазина, то, покупаю в нем корма с 2011 года. У нас была тема на форуме об этом магазине и его продукции, он продукцией и интересен, и знаменит на всю Европу, а в остальном ассортимент, как у всех и в том же Graf, например. Это последний магазин, кто рискует и отправляет в Россию, не напуганный пока еще неадекватными российскими покупателями, и такой же работой отечественной Почты.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Lori писал(а):Только что сделала свой первый заказ из иностранного интернет магазина (посылку получила). Покупка была около 11000, а вот доставка 34 евро (и еще плюс растоможка примерно 4000р !!!!) Так что, вовсе не дешевле с этим всем, получаются покупки в иностранных магазинах.
Катя, а что это за магазин и почему растоможка... Я сама не так давно получала большую посылку из Германии для птиц и никакой растоможки там не было. Доставка только.

И ещё вопрос по поводу ИНН... у меня не было запроса о его предоставлении. Где его надо указывать?
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

"Приказ ФТС России от 24.11.2017 № 1861 предусматривает представление таможенным представителем в таможенный орган реквизитов документа, удостоверяющего личность получателя, и его ИНН. Представление ИНН необходимо для однозначной идентификации физического лица для целей учета стоимости и веса всех товаров, поступивших в адрес данного лица в течение календарного месяца"
Это постановление вступило в силу с 7 декабря 2017года.



Сейчас порог беспошлинного ввоза в РФ товаров из-за рубежа составляет €1000 и не более 31 кг в месяц.

Паспортные данные необходимо будет указывать в полном объёме, с обязательным указанием — где, когда и кем выдан документ.

Указание ИНН коснётся только физлиц с гражданством РФ.

Ссылки указываются на купленные или приобретённые иным путём товары, причём для каждой позиции в отдельности.

SPSR Express и курьерская компания СДЭК просят уже сейчас указывать необходимые сведения в личном кабинете. Ввод данных необходимо осуществлять заранее и в полном объеме — пока процедура не отработана, возможны возврату посылок таможней практически сразу по поступлению посылки на пункт таможенного контроля. Обе службы готовят дополнительное поле для ввода ИНН в личном кабинете. Дополнительную информацию можно будет ввести уже в момент вступления новых правил оформления в силу.

«С 7 декабря 2017 года в силу вступил Приказ Федеральной Таможенной Службы РФ № 1861 взамен старого № 1772. Согласно документу при покупке в зарубежном интернет — магазине необходимо предоставить не только паспортные данные, но и номер ИНН, а также ссылки на купленные товары. В противном случае посылка не пройдёт таможенное оформление и будет возвращена отправителю»

Похожие объявления сделали Boxberry, DPD, СДЭК, но не «Почта России».
не так давно получала большую посылку из Германии для птиц и никакой растоможки там не было.
Не было платной растаможки (все посылки из за рубежа, без исключения проходят таможню) и посылка доставлялась на территории РФ - Почтой России и ее стоимость не превысила 1000евро, а вес 31кг

И ещё вопрос по поводу ИНН... у меня не было запроса о его предоставлении. Где его надо указывать?
В личном кабинете той почтовой кампании, которая будет доставлять посылку. На Почту России это не распространяется, но на DHL распространяется, однако достаточно текстового ввода данных, без подтверждения скринами документов, а именно свидетельством ИНН и паспортом (2 стр)

Так же при покупке в Штатах, например, когда проходит посылка обязательную растаможку, неважно платную или бесплатную, обеспечивает брокер, чаще всего UPS , они присылают смску на , указанный номер телефона, для ввода своих данных, ИНН и паспорта, причем текстовое заполнение следует подтверждать скринами документов, в формате PDF или JPG.

Паспорт две страницы, где фото и где прописка и скрин свидетельства с ИНН.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Марин, спасибо! :pri_vet:-:
Но меня удивило сообщение Кати. Посылка небольшая и о какой растоможке может идти речь тогда?
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

1.Таможенное декларирование только наличными 1062р на руки курьеру DHL при получении посылки.

2.Таможенные сборы за совершение таможенных операций (за таможенное декларирование товаров, за таможенные операции), кроме таможенных сборов за совершение таможенных операций, взимаемых в Республике Беларусь в отношении товаров для личного пользования. (для посылок №№: 5686570610) 250р
Таможенные пошлины, налоги по единым ставкам в отношении товаров для личного пользованияТаможенные сборы за совершение таможенных операций (за таможенное декларирование товаров, за таможенные операции), кроме таможенных сборов за совершение таможенных операций, взимаемых в Республике Беларусь в отношении товаров для личного пользования. (для посылок №№: 5686570610) 2343р

На самом деле, я не поняла, при чем тут Беларусь упоминается, но пока не заплатила, посылку (находящуюся в Москве) не передавали курьру.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Сообщение Anjelika »

DHL оформили посылку для России по правилам Беларуси??? И что вы заплатили без вопросов? Вообще эта почта вменяемая

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Не, там так непонятно написано, но наверно смысл- кроме Беларусии. Хотя, наверно всего ожидать от наших можно. Но почему такой огромный сбор, да и безумно дорогая растоможка-1062 р, не понятно совершенно.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Ответить

Вернуться в «Интернет - Зоомагазины для птиц»