Снайперы сражаются с нашествием гигантских крыс в Тегеране

Cтрана советов о птицах и не только.
Правила перевозки птиц и животных. Ввоз и вывоз птиц из-за границы. Делимся опытом переездов и перелетов с птицами внутри наших стран и в дальнее зарубежье. Зоопарк в моем багаже.
Обо всем, что нас окружает. Вести животного мира. Лучшие кинофильмы о птицах. BBC коллекция фильмов об Австралии. Зоовикторины.
Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Снайперы сражаются с нашествием гигантских крыс в Тегеране

Сообщение AZALI »

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
20 февраля 2013, 21:38 (мск) | События | Росбалт
Снайперы сражаются с нашествием гигантских крыс в Тегеране
ТЕГЕРАН, 20 февраля. Власти Ирана столкнулись с вредителями, с которыми приходится вести непримиримую войну на уничтожение

Как пишет The Times, Тегеран заполонили полчища крыс. Яд на этих грызунов практически не действует, и поэтому властям приходится использовать другие средства. По ночам десять снайперских подразделений выходят на охоту за крысами, оккупировавшими 26 районов иранской столицы.

«У них, по всей видимости, произошла генетическая мутация. Возможно, это случилось из-за воздействия радиации, возможно, из-за химикатов. Мы наблюдаем изменения, которые обычно занимают несколько миллионов лет. Они весят около пяти килограммов. Они больше, чем коты», — цитирует советника тегеранского муниципалитета по защите окружающей среды Исмаила Кахрама MIGnews.

«Мы используем химические вещества, чтобы травить их днем, и команды снайперов, чтобы отстреливать их по ночам. Это настоящая война – 24 часа в сутки, 7 дней в неделю», — сказал глава департамента охраны природы муниципалитета Мухаммед Хади Хайдарзаде.

До сегодняшнего дня снайперам удалось уничтожить 2 тыс. 205 крыс. Но в управлении по охране окружающей среды полагают, что в городе крыс в сорок раз больше.


http://news.mail.ru/incident/12067087/?frommail=1
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Ответить

Вернуться в «Зоопланета.»