Еврочемпионат 2010 по амадиновым Karlsruhe 28-29.09.10

Анонсы выставок, выставок-ярмарок.
Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Еврочемпионат 2010 по амадиновым Karlsruhe 28-29.09.10

Сообщение Konstanzia »

Тема от 30/08/2010

Итак, 28-29 августа 2010 состоялся 9-й Еврочемпионат по амадиновым в городе Карлсруе! , в которой принимали участие разводчики из Швейцарии, Австрии, Нидерландов, Люксембурга и , конечно, Германии . Параллельно проводился 26 -й Чемпионат по выставочным волнистым попугаям и 4-й Чемпионат по неразлучникам.
Немного статистики : 95-тью разводчиками были представлены 1145 птиц, в том числе зебровых - 425, японских - 196 ,рисовых - 99, гульдовых - 368 (из которых 163 - мутационные) и травяные амадины - 57 . В приветственном слове одного из руководителей общества AZ было отмечено, что такого большого количества гульдовых не было ни на одной выставке Германии! Это ,так сказать, немного из ее официальной части …

В этом году я тоже впервые рискнула принять участие .

До этого 2 года была просто постоянным активным "зрителем", пыталась понять и одновременно подбирала птиц для своего собственного разведения. Конечно, было много волнений, всяких не понятных документальных и организационных моментов, ездила покупать специальные выставочные клетки, подбирала своих птиц, которые могли спокойно вести себя в маленькой клетке и продемонстрировать свои лучшие качества.

В результате получилось 12 птиц различных мутаций : 4 серебристых, 5 желтых, 2 синих, 1 пастельный зеленый. И вот , накануне выставки, в назначенное время привезли и передали своих птиц ее устроителям . Были еще раз проверены документы, птицы.

Кстати, все было организовано на высшем уровне, при большом количестве участников (номера моих клеток были уже под номерами за 900 ) не было очередей и стрессов ни людям, ни птицам. Вот так все начиналось.
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Еврочемпионат 2010 по амадиновым 28-29 августа г. Karlsr

Сообщение Konstanzia »

Я не мечтала о больших результатах, надеясь в глубине души на какое-нибудь хотя бы последнее призовое место. На следующий день, с волнением вошла в зал. Все клетки были расставлены по своим выставочным классам.
В глазах все рябило. Найти свою птицу среди такого количества было не просто. На клетках некоторых ведущих разводчиков уже красовались "розетки" с ленточками, указывающие на высшие и чемпионские места. На других были карточки различного цвета с полными данными птиц и разводчика. Часть клеток оставалась просто с белыми , так сказать, безымянными наклейками, на которых был указан выставочный класс птицы и номер клетки.
И когда я увидела СВОЮ первую синюю самочку, занявшее 6-е место - моей радости не было предела !!!
Только через некоторое время, немного придя в себя, начала понимать, что надо искать и других птиц...
Но не буду утомлять дальнейшими эмоциями.
В конечном результате все 12 птиц были оценены и заняли 5 первых мест , 3 вторых, 3 третьих и одно шестое .

Грета: Konstanzia! Читала и переживала вместе в Вами....Аж мурашки по коже бегали. Поздравляю Вас от всей души!!!

Н.Д.: Констанция!? Поздравляю!!! МОЛОДЕЦ!!!

Admin: Konstanzia, Лена, браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы болели за Вас и это не случайная победа, а результат Вашей целенаправленной работы!!!! Ещё раз поздравляю, тему сейчас открою.

paselena: Konstanzia, Лена, поздравляю!!! Желаю дальнейших побед Вам и Вашим замечательным питомцам!

Орхидея: Konstanzia УРААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС!!!ПРИМИТЕ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!! с замиранием сердца читала ваш рассказ и ни капли не сомневалась,что ваши птицы займут первые места на Еврочемпионате!спасибо вам за подробный отчет о конкурсе! а самое главное-СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ТРУД в разведении наикрасивейших птиц! еще раз поздравляю вас и ваших птиц с победой! будем с нетерпением ждать фото ваших конкурсантов!
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Еврочемпионат 2010 по амадиновым 28-29 августа г. Karlsr

Сообщение Konstanzia »

Изображение Изображение
Теперь постепенно буду выкладывать фотографии:

- желтая самочка этого года заняла третье место

Изображение

два серебристых самца этого года заняли соответственно первое и второе места,

белый (серебристый) самец прошлого года занял первое место.

Изображение -
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Еврочемпионат 2010 по амадиновым 28-29 августа г. Karlsr

Сообщение VK »

Леночка, поздравляю от души Птицы - СУПЕР Достойная оценка Вашего труда ! Так держать !
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Еврочемпионат 2010 по амадиновым 28-29 августа г. Karlsr

Сообщение VK »

Виктория, спасибо Изображение!!!
Фотографии конечно делались на ходу, не везде сопуствовало освещение , навести резкость на птицу через прутья - дело сложное, но понять все равно думаю можно. Продолжаю дальше:
Желтый оранжеголовый розовогрудый самец этого года занял второе место:

Изображение

Желтая черноголовая самочка этого года тоже заняла второе место :
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Еврочемпионат 2010 по амадиновым 28-29 августа г. Karlsr

Сообщение Marina »

Admin: Меня прямо гордость распирает!!!!! Так волнительно!!! Такой высокий уровень! А какая посадка у птиц! Как гордо они держат свои головки! Лена, Константин, ещё и ещё раз поздравляю!

Konstanzia: Марина, спасибо! Конечно, без поддержки и участия мужа мне бы такой результат и не снился. Это однозначно. Профессиональный взгляд и своевременный совет стоит многого. Однако , в свою очередь хочу поблагодарить и многих форумчан, с которыми шаг за шагом мы познавали все тонкости и нюансы разведения. Но должна признаться честно - очень очень многое , и мне тоже, предстоить изучить еще. Ведь знаний никогда не бывает много . Дорогие коллеги, спасибо!
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Еврочемпионат 2010 по амадиновым 28-29 августа г. Karlsr

Сообщение Konstanzia »

Серебристая самочка этого года, занявшая первое место:
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Еврочемпионат 2010 по амадиновым 28-29 августа г. Karlsr

Сообщение Marina »

AZALI: Лена, мои поздравления!!! : Это ЗАСЛУЖЕННЫЙ результат вашего кропотливого труда! УРА! УРА! УРА!

Konstanzia: Наталья,! Спасибо за поздравления, поддержку и всё, всё, всё !!!

KU-ELEN: Елена, поздравляю с победами птиц Вашего разведения на выставке! Вы молодцы! Так держать! Желаю дальнейших успехов в получение красивых гульдиков !

Alica: Konstanzia, поздравляю от всей души! Все амадиноводы России уже давно любуются Вашими птицами со страниц форумов. Думаю, такой высокий результат скорее закономерен, и Европейские эксперты не смогли обойти вниманием и отличными оценками такую красоту не спроста, Вы заслужили это!
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Еврочемпионат 2010 по амадиновым 28-29 августа г. Karlsr

Сообщение Konstanzia »

Пастельный зеленый самец этого года занял третье место :

Изображение
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Еврочемпионат 2010 по амадиновым 28-29 августа г. Karlsr

Сообщение Marina »

Вадим: Лена искренне поздравляю и приветствую Вашу заслуженную победу! Теперь планка поднята и надо стремиться к не менее почетным результатам!

kalibri: Леночка поздравляю с таким успехом, мы гордимся Вами

Konstanzia: KU-ELEN ,Alica, Вадим, kalibri - СПАСИБО !!! Конечно, я еще в начале пути и впереди очень много работы! Действительно, есть к чему стремиться : - почетное награждение самых самых самых.....
Изображение

Изображение
AZALI: Лен, а можете написать кто есть кто. Очень интересно.

Konstanzia: Тут вот удалось заснять часть церемонии награждения. Правда с видео не очень получилось, слишком стройные дяденьки тут , можно им по-доброму позавидовать ( не в том формате видео снимала, больше как то приходится с фотографиями иметь дело)
[video][/video]
AZALI пишет:
Лен, а можете написать кто есть кто. Очень интересно.

Konstanzia:Всех,конечно,не знаю. Могу только одно сказать - 5-й слева это разводчик из Голландии. Второй слева - наш знаменитый Бернхард Хафнер, с которым мне все-таки удалось творчески побеседовать.

Admin: Konstanzia , видео пока не могу посмотреть, слишком инет тормозит, а вот фото рассматриваю и рассматриваю, ах, какие птицы! Лена, перед Вами альбом? Вижу фотографии гульд это каталог или что?

Admin: И если можно, пару слов. как оценивается птица? По каким характеристикам? Есть ли единый стандарт на гульд? Простите мои дилетантские вопросы, но хочется знать, как происходит отбор.
AZALI: Лен, и правда ,все такие стройные и высокие!!! Теперь знаю как Хафнер выглядит, спасибо. Вы на фото -великолепны, такое впечатление, что вы ему что-то обьясняете. Вот еще пятый слева, как то знакомо выглядит, может где в инете фото встречалось и третий тоже. Лен вы уж не сердитесь за напряг. Вот такая я любопытная

AZALI пишет:
Вы на фото -великолепны, такое впечатление, что вы ему что-то обьясняете.
Konstanzia:Наталья, спасибо! Ну что Вы? Мне кажется, что человеку такого уровня уже ничего не надо объяснять . Я его только успевала спрашивать и слушала с открытым ртом . А он терпеливо отвечал . А на второй день чемпионата он же , в течении часа, проводил разъяснения на примере некоторых птиц, подчеркивая в них те или иные недостатки или преимущества.

Изображение
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Еврочемпионат 2010 по амадиновым 28-29 августа г. Karlsr

Сообщение Konstanzia »

Admin пишет:
Лена, перед Вами альбом? Вижу фотографии гульд это каталог или что?

Konstanzia: Да, Марина. Это пособие по стандартам гульдовых амадин, которое сразу же было мною куплено. И информации там море. Мне тоже предстоит это все изучать. Господин Хафнер милостиво разрешил делать перевод для русских коллег. Так что будем познавать все секреты вместе

Konstanzia пишет:
проводил разъяснения на примере некоторых птиц, подчеркивая в них те или иные недостатки или преимущества.
AZALI: Вот это,Лен, по настоящему интересно! Господин Хафнер милостиво разрешил делать перевод для русских коллег. Мне он сразу показался очень симпатичным мужчиной Так что будем познавать все секреты вместе Спасибо! Это очень большой труд.

LLM: Лена, от всей души поздравляю Вас с заслуженной победой! Искренне рад за Вас!!! Желаю еще больших успехов!!!!!

Konstanzia пишет:
Это пособие по стандартам гульдовых амадин, которое сразу же было мною куплено. И информации там море. Мне тоже предстоит это все изучать. Господин Хафнер милостиво разрешил делать перевод для русских коллег. Так что будем познавать все секреты вместе

Admin: О таком даже мечтать не приходилось! Лена Вам и Константину ещё раз огромный респект, г-ну Хафнеру наша признательность! А нам красивых породных птиц от призеров Еврочемпионата вашего разведения! С благодарностью примем все знания, которыми Вы сочтете нужным поделиться.

Konstanzia пишет:
95-тью разводчиками были представлены 1145 птиц, в том числе зебровых - 425, японских - 196 ,рисовых - 99, гульдовых - 368 (из которых 163 - мутационные) и травяные амадины - 57 .

Полина: Большая выставка, тем значительнее победа!Konstanzia , поздравляю Вас!

Konstanzia: LLM, Полина, большое спасибо !!!

Admin пишет:
И если можно, пару слов. как оценивается птица? По каким характеристикам? Есть ли единый стандарт на гульд? Простите мои дилетантские вопросы, но хочется знать, как происходит отбор Марина, вопрос конечно очень интересный и объемный. Могу рассказать лишь в общих чертах о том, как все происходит.

Konstanzia: Итак...Желающие выставить птицу заполняют определенный формуляр в двух экземплярах с описанием каждой птицы ( заводчик сам определяет принадлежность своей птицы к тому или иному выставочному классу,записывая в этот бланк его код , описание окраса птицы, номер, возраст) и ,естественно , все данные самого разводчика. Затем участие в выставке и стоимость каталога ( который издается по результатам выставки) оплачивается разводчиком на определенный счет общества. После обработки документов и получения денег организаторы выставки присылают уже отпечатанные, клеящиеся на каждую выставочную клетку , этикетки , на которых указан зашифрованный выставочный класс птицы , ее пол и номер клетки. Фамилия разводчика на этих этикетках отсутствует, с тем чтобы судьи, оценивающие птиц не знали, кому она принадлежит и судейство проходило объективно. Сам судейский состав меняется ежегодно. В этом году, например, птиц оценивали два судьи из Австрии и два - из Германии. Поступивших во второй половине дня ,накануне выставки, птиц затем сортируют и расставляют по каждому выставочному классу. Утром следующего дня , уже в день выставки, с 7 утра состоится закрытое судейство. Во второй половине дня выставка открывается официально. Вопросы по стандартам гульдовых амадин давайте обсудим попозже и в другой теме
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Еврочемпионат 2010 по амадиновым 28-29 августа г. Karlsr

Сообщение Konstanzia »

Еще немного фотографий с выставки :



Изображение

Изображение

Изображение
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Еврочемпионат 2010 по амадиновым 28-29 августа г. Karlsr

Сообщение Konstanzia »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Еврочемпионат 2010 по амадиновым 28-29 августа г. Karlsr

Сообщение Marina »

Вадим: Лена спасибо за фото!!! Какие зебровые А какие попугаи-просто супер!

Орхидея: Лена,зебрики и правда хороши!а еще,очень сероголовый белогрудый понравился(извините,если неправильно назвала),на 4-м фото в последнем вашем сообщении.необыкновенный красавец!!!

Konstanzia: Орхидея,да - этот самчик редкостный. Разводчик из Франции вывел его. Один мой знакомый из Германии купил у него такую парочку. А я у этого же разводчика приобрела другого красавца , вот так он просился , отказать не смогла

Орхидея: Лена,какой симпотяга!!!а оперение какое!перышко к перышку,гладкое,без изъян!ну разве можно было такому красавцу отказать? поздравляю вас с новеньким гульдом!!!детишки от него красивые будут...

LLM: Красавец. Да уж смотря на таких птиц мгновенно теряешь силу воли :) Лена, спасибо большое за массу полезной информации. Есть с кого брать пример. Наш клуб тоже собирается этой осенью организовать выставку в Москве. Надеюсь выставить своих птиц на выставке в этом году. Подскажите, пожалуйста, как "ранжированы" места и что означают цвета наградных розеток и цвета стикеров на клетках. Спасибо! Простите, вопросов масса, а Вы, можно сказать, первоисточник :))) !!!!!

kalibri: Konstanzia от таких фото у меня просто голова закружилась

LLM пишет:
Подскажите, пожалуйста, как "ранжированы" места и что означают цвета наградных розеток и цвета стикеров на клетках.
Konstanzia: LLM, для каждого выставочного класса птицы определены 7 мест. Каждая табличка с указанием места имеет разный цвет : 1 место - красный; 2 место - синий; 3 место- зеленый и т.д. А вот по цвету наградных розеток пока ничего конкретного , к сожалению, сказать не могу :-((( . Надо будет узнать.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Еврочемпионат 2010 по амадиновым 28-29 августа г. Karlsr

Сообщение GA. »

GA.: Konstanzia, поздравляю с успехом! Наверное невероятно приятно принять участие в таком представительном мероприятии и получить высокие оценки среди стольких участников? Огромнейшее С П А С И Б О, за фото и комментарии!

Konstanzia: GA., большое СПА-СИ-БО !!! Чувства были смешанными, постоянно менялись...были и страх, и ответственность, и конечно без сомнения - радость, когда увидела хорошие оценки своих птиц. Было интересно посмотреть на все по-новому глазами участника. Да и со стороны разводчиков было совсем другое, доброжелательное отношение. Ведь раньше они не очень-то хотели тратить время на разговоры со мной. А на этот раз они уже общались со мной как с коллегой, рассказали много интересного , спрашивали довольна ли я результами? Они ведь уже видели , что я несколько лет посещала выставки в качестве зрителя. А это был мой первый дебют. Конечно, было приятно!

Konstanzia пишет
: Вопросы по стандартам гульдовых амадин давайте обсудим попозже и в другой теме
Admin: Будем с нетерпением ждать.

LLM пишет:
Да уж смотря на таких птиц мгновенно теряешь силу воли :)

Admin: и валишься в обморок от восторга!!!!!!!!!!!

Artur1: Konstanzia, Спасибо за путешествие в мир птиц, очень было интересно, Как Ваши планы по переводу книги???

Януся1987: Конечно поздравления с большим опозданием! Но ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Красивые птицы, рада вашей победе!!! И ждем еще успехов)))) Мы в Вас верим))) Красивые фото!!!)))
GA.

Ответить

Вернуться в «Орнитологические мероприятия в Европе и Мире»