Страница 1 из 1

Осторожно, вирус на фотохостингах

Добавлено: 13 ноя 2012, 10:00
гав
как предупреждают модераторы майбердз,
Rаdikаl содержит троян и заражает компьютеры своих посетителей. Рекомендуется пользоваться проверенными хостингами, например http://[censor].us/ или, лучше всего, заливать всё прямо на форум.

осторожно, вирус

Добавлено: 13 ноя 2012, 12:49
Marina
Да, я заметила, что уже с неделю NOD32 не открывает сразу ссылку на фоторадикал, а ставит окно о том, что страница атакует компьютеры. :-(

Вообще с фотохостингами творится, что то непонятное, переношу темы с прежнего ТРИ А и больше половины фотографий , загруженных и через радикал в том числе просто отсутствуют, даже в довольно новых темах.

Выходом может явиться заливка сначала в свой фотоальбом, а потом уже размещение фото на форуме.

Фотоальбом я имею ввиду на фотохостинге, сначала регистрируешься, потом открываешь фотоальбом, до какого то предела он бесплатный, потом , как на фотобукете, например, становится платным, но по крайней мере гарантия того, что твои фото не канут в лету через время.

осторожно, вирус

Добавлено: 13 ноя 2012, 15:06
oksimara
Ирина, спасибо за предупреждение! Я редко пользуюсь Радикалом, а теперь вообще не пойду туда!

осторожно, вирус

Добавлено: 13 ноя 2012, 17:34
Anazie
Хочу поделиться ссылкой на утилиту, которой я спасла на работе два компьютера, один из них ноутбук, который перегревался и его не починили в каком-то сервисе, а оказалось, что на нем вирусы, которые перегревают блок питания :ne_ne_ne:

Если у вас есть подозрения на то, что на компьютере/ноутбуке завелся вирус (или червяк) - например, мигают окна, мышка сама собой двигается, компьютер перезагружается и т.п. - скачайте бесплатную утилиту (самую последнюю на данный момент, по ссылке она регулярно обновляется) и запустите ее в режиме усиленной защиты - скорее всего почистит все, что есть. :-ok-:

http://www.freedrweb.com/cureit/

осторожно, вирус

Добавлено: 13 ноя 2012, 19:53
Marina
Да, утилита от доктора веба очень хорошая штука и помогает в поиске засевших "врагов". Большой её плюс в том, что утилита абсолютно бесплатна.

Алгоритм работы с ней желателен следующий:

Скачать, затем отключить интернет, распаковать и запустить утилиту в усиленном режиме, лучше ставить очистку на ночь. т.к. поиск будет продолжаться несколько часов, в зависимости от загруженности вашего компьютера.

осторожно, вирус

Добавлено: 14 ноя 2012, 00:02
Галина
Радикалом не пользуюсь довольно давно, потому что реклама надоела. Вот очень хороший ресурс http://pixs.ru/ :co_ol: Рекомендую. Сейчас только им и загружаю. :-):

осторожно, вирус

Добавлено: 14 ноя 2012, 00:17
Marina
Сейчас темку открою "Рекомендуемые бесплатные фотохостинги" туда и накидывать будем ссылки на нормальные фотохостинги откуда фото не слетает через полгода или год. :-(

ОТКРЫЛА - Рекомендуемые бесплатные фотохостинги

Добавлено: 12 май 2016, 22:53
Lori
Столкнулась с этим. Комп заражается, когда входишь на радикал- возникает блокирующее окно с рекламой и кнопка- закрыть рекламу и перейти на сайт. При нажатии ее происходит заражение.
Такие окна часто встплывают на разных сайтах- меры борьбы, одновременно нажать ctrl+alt+del, потом выбрать-запустить диспетчер задач, потом найти в списке ваш браузер (хром, мозиллу и т.п), с нажать кнопку-снять задачу. Это закроет браузер. Только так можно уйти с такого блокирующего сайта.
А потом уже чистить свой комп антивирусом, если уже хватанули его.

Добавлено: 15 май 2016, 07:29
tanushko2
Я вообще не доверяю таким сайтам. Лучше пользоваться "яндекс фотки" или загружать на форум на прямую. :cool_cool: