Луковично-зеленая попугайная амадина (Erythrura prasina).

Классификатор астрильдовых. Амадины, астрильды, амаранты, мунии, рисовки. Описание видов
Правила форума
Уважаемые форумчане, уважаемые гости нашего форума,коллеги и друзья!

Пожалуйста присоединяйтесь к нашему виртуальному птичьему сообществу и заполняйте темы по видам птиц.

Вы можете размещать любой материал, касающийся того или иного вида, если темы нет, то смело открывайте новую.

Выражаю надежду, что наш проект станет полезной поддержкой начинающим владельцам, позволит поделиться приобретенными знаниями

тем, кто уже имел положительный опыт разведения и, конечно очень хочется, что бы к нам "на огонек" заглянули опытные заводчики,

их здесь ждет благодарная аудитория, готовая к получению новых знаний о своих пернатых любимцах.


Добро пожаловать, дорогие друзья и коллеги по увлечению!
Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Луковично-зеленая попугайная амадина (Erythrura prasina).

Сообщение oksimara »

Изображение

Отряд:
Passeriformes

Семейство:
Estrildidae

Английский:
Pin-tailed Parrotfinch

Научный:
Erythrura prasina

У самца лоб, щеки и все горло {до области зоба) синие. Верхняя сторона тела до надхвостья зеленая.
Надхвостье шарлахово-красное. Первостепенные маховые перья - черно-коричневые с зеленым оттенком. Середина груди и все брюшко оранжево-красные. По бокам груди оперение желтовато-палевого цвета. Два срединных темно-красных хвостовых пера сильно удлинены, концы их тонкие, черноватые. Клюв массивный, черный. Глаза большие, коричневые. У самки нет синего цвета на голове, низ тела охристо-буроватый, иногда с красным пятном на груди; срединные хвостовые перья почти не удлинены. Длина птицы 14-15 сантиметров.

Хорошо едят эти амадины яблоко, дольки апельсина, нуждаются в большом количестве зелени. Мягкий корм с примесью куриного яйца они чаще всего не берут, зато охотно едят резаных личинок мучного хруща и муравьиных куколок. Полузрелые колосья проса, овса, канареечника, мятлика, чумизы и других мелких злаков являются для попугайных амадин лакомством, причем весьма полезным особенно при гнездовании. Не следует забывать и о том, что эти птицы очень чувствительны к недостатку витаминов, в особенности В и О, которые нужно добавлять им время от времени в питьевую воду. Этим птицам кроме обычной воды необходима минеральная, содержащая калий. Минеральную воду лучше всего наливать в автопоилку, а обычную питьевую воду - в более широкий сосуд, в котором птицы могли бы и выкупаться. Попугайные амадины очень любят купаться. Держать попугайных амадин надо при температуре воздуха не ниже плюс 18-20 градуcов, а в первое время жизни в неволе даже при 20-25 градусах.
У молодых птиц линька начинается в полуторамесячном возрасте и заканчивается у самок примерно через три месяца, а у самцов через четыре-пять месяцев.


Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

http://amadinagoulda.ru/index/lukovo_ze ... sina/0-126

Аватара пользователя
Vitaliy Kiev
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 09:44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Луково-зеленая попугайная амадина (Erythrura prasina).

Сообщение Vitaliy Kiev »

Вот мои луковичные.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
марьяна
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 06:41
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия
Телефон: 8-918-2094733
Откуда: Краснодарский край Сочи
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Луково-зеленая попугайная амадина (Erythrura prasina).

Сообщение марьяна »

Мечта,а не птицы.Такие красавчики. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Луково-зеленая попугайная амадина (Erythrura prasina).

Сообщение Marina »

:son-ce:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
bobo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 19:23
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Питер
Благодарил (а): 1 раз

Луково-зеленая попугайная амадина (Erythrura prasina).

Сообщение bobo »

луковичек никто не продает?

Нет аватарки
Виталик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 16:54
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Украина Сумы
ваш клуб: нет
Телефон: 0952539113
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Луково-зеленая попугайная амадина (Erythrura prasina).

Сообщение Виталик »

У Бориса в Донецке есть.

Аватара пользователя
Татьяна777
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 17:09
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Украина,Одесса
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 58 раз

Луково-зеленая попугайная амадина (Erythrura prasina).

Сообщение Татьяна777 »

Давольно симпатична птичка, капризная в разведении, вот на сколько, каждый пишет по разному!!!
С уважением Татьяна
г. Одесса
+308 067 703 38 76
+308 095 902 61 37

Аватара пользователя
bor
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:01
мое имя: Борис
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 242 раза

Луково-зеленая попугайная амадина (Erythrura prasina).

Сообщение bor »

Когда в 2012 году я купил первых Луковично-зеленых попугайных амадин, радости не было предела! Но многие мои товарищи,говорили, что это пустое занятие - развести их в моих условиях, вряд-ли получится. Да я по правде, о разведении и не мечтал. Места катастрофически не хватало. Пришлось попрощаться с Сине-зелеными,Трехцветными,и Красноголовыми попугайными.
Птица в корне отличается от других попугайных амадин.
Но с первых дней пребывания их в моем хозяйстве,показали ,некоторые положительные моменты. Оказалось без вреда,их можно держать,несколько птиц в одной клетке. Было заметно,я бы сказал, поведение колониальной птицы. В моменты возбуждения самцы,активно летают ,токуют ,но не вредят друг другу. Я терпеливо (пенсия Золотое время - спешить не куда!) кормил и приводил их в порядок. Когда они перелиняли, через некоторое время,заметил, что самки готовы к гнездованию -вовремя токования самца( после каждой трели самец резко кланяется перед самкой) самки начали отвечать им поклонами....
Я чувствовал,что все идет, как надо!!! Убедился, что родители они классные, но для натурального их разведения, нужна температура под 30 гр.С. Не 25 как пишут! Из за этого я потерял первых птенцов. Родители их кормили, но на второй день, на долго оставляли их. Явно,птенцам не хватило тепла для переваривания пищи. Из корма очень любят пророщенный овес, маш, просо, рис, колоски чумизы и зелень-салат, одуванчик . Достойная птица для содержания дома.


Аватара пользователя
bor
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:01
мое имя: Борис
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 242 раза

Луково-зеленая попугайная амадина (Erythrura prasina).

Сообщение bor »



Хотел поделиться одой деталью...Своих птенцов сфоткал перед самым выходом из гнезда, на 21 день,думаю разводчики знают,что даже более раннем возрасте взять птенца в руки, назад его не посадишь, ни под каким предлогом,тем более когда он не один.

Аватара пользователя
bor
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:01
мое имя: Борис
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 242 раза

Луковично-зеленая попугайная амадина (Erythrura prasina).

Сообщение bor »


Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Луковично-зеленая попугайная амадина (Erythrura prasina).

Сообщение Marina »

Боря, что можно сказать, глядя на фото и видео твоих луковок пернатых, только аплодировать ( не пугая птиц, конечно)! :bra_vo: Спасибо, что делишься своими наработками и тем самым показываешь и новичкам и опытным, что все в наших руках. Рада очному знакомству и возможности общения, спасибо за открытость и всегдашнюю готовность помочь советом. :rukop:
Любить птицу, понимать её, наблюдать за ней и птицы сами подскажут, что идет так или наоборот не так. Не залечивать, но и не пропустить момент, когда надо поддержать, вроде все нехитро, а вот не сразу понимаешь, что в этой нехитрой, но системной работе с птицами и есть залог успеха.
Чем в первые дни кормят луковичные? Чем это у них зобики под завязку набиты?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
bor
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:01
мое имя: Борис
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 242 раза

Луково-зеленая попугайная амадина (Erythrura prasina).

Сообщение bor »

Марина спасибо за добрые слова. Теперь птички. Поверьте никаких трудностей не было. Классно отсидели и выкормили.Скорее всего кашица от пророщенного овса, может быть огурец.Давал еще сухой яичный корм. Сама физиология кормления этих птиц другая,у них нет папил,как у др. попугайных,клюв птенцов,гораздо шире, зобы действительно набиваются под завязку.
Полная статья будет в журнале Урагус. Птенцы вышли на 21 день. на второй день слетали на кормушку. Кольцевал на 5 день. Не подкармливал. в разводе были мои выводные Луковички 13 года. Все получилось супер. Малыши классного качества -меня это радует,значит делал все правильно.
Всем удачи!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Луково-зеленая попугайная амадина (Erythrura prasina).

Сообщение Marina »

Ага, эначицца это внучатые луковички, ну, что ж тем солиднее успех! :cool_cool: То, что трудностей для тебя не было - верю, у таких позитивных энергичных людей вообще трудностей мало бывает и не потому, что их судьба не подбрасывает, а потому, что преодолеваются они с любовью к жизни и к окружающему миру. Ещё раз мои поздравления и ждем выхода журнала.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
валера
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:49
мое имя: Валера
Ваша страна, город: Р.Б. Гомель
Телефон: +375296781396
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Луково-зеленая попугайная амадина (Erythrura prasina).

Сообщение валера »

Красивая птица, украшение любой коллекции.Спасибо Борису(Донецк) за крепкую и здоровую птицу, и отдельное спасибо Эле(Харьков) за передержку. Уже месяц как живут у меня в птичнике.Быстро освоились,адаптировались .Валера.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Луково-зеленая попугайная амадина (Erythrura prasina).

Сообщение Marina »

Валерий, поздравляю с прекрасным приобретением и вдвойне приятно, что птицы не разочаровали, находятся в отличной кондиции. :cool_cool:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины, астрильды, амаранты и их виды Форум про амадин»