Выставка-ярмарка птиц в Киеве 31.08.13

Анонсы выставок, фоторепортажи с орнитологических мероприятий. Расписание выставок. Ярмарки птиц.
Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Выставка-ярмарка птиц в Киеве 31.08.13

Сообщение GA. »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
GA.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Выставка-ярмарка птиц в Киеве 31.08.13

Сообщение GA. »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
GA.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Выставка-ярмарка птиц в Киеве 31.08.13

Сообщение GA. »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
GA.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Выставка-ярмарка птиц в Киеве 31.08.13

Сообщение GA. »

Данилюк Александр и Светлана
Изображение
Изображение

Устенко Сергей
Изображение
Изображение
Изображение
GA.

Аватара пользователя
Bobrock
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:10
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Выставка-ярмарка птиц в Киеве 31.08.13

Сообщение Bobrock »

GA. писал(а):Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Видно,что много интересной птицы было!!!!!А почем соловьи были?

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Выставка-ярмарка птиц в Киеве 31.08.13

Сообщение GA. »

Bobrock писал(а):Видно,что много интересной птицы было!!!!!А почем соловьи были?
Соловьев привозил Александр из Кривого Рога (astrild-ukr). Были только самки. Эквивалент 100USD.
В соседнем отделении клетки - Тамбуриновая горлица, белогрудая горлица (Turtur tympanistria)...
GA.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Выставка-ярмарка птиц в Киеве 31.08.13

Сообщение К.Е.Д »

Спасибо Андрей! узнаю птиц наших форумчан и не только форумчан но и других знакомых.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Выставка-ярмарка птиц в Киеве 31.08.13

Сообщение sergo »

А по моему профилю ярмарка была по 00000,еще такой для Киева не встречал (на Донецкой, сопоставляя количество участников и то было больше,хотя тоже нечего не приобрел), надеялся что хлопцы из западных регионов привезут (они то привезли: одних горлиц,множество уток(я и не думал что существует уже столько мутаций каролинок,мандаринок.........),голубей и декоративных курочек).
Один плюс , на прямую сделал давно интирисующие меня заказы(надеюсь) и в "живую" поздоровался с некоторыми участниками форума.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Выставка-ярмарка птиц в Киеве 31.08.13

Сообщение sergo »

GA. писал(а): В соседнем отделении клетки - Тамбуриновая горлица, белогрудая горлица (Turtur tympanistria)...
Кстати, эти горлицы уехали в наши края.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Выставка-ярмарка птиц в Киеве 31.08.13

Сообщение GA. »

Прошла выставка-ярмарка в Киеве и именно с этого мероприятия, осеннее-зимний сезон выставок 2013-2014 можно считать открытым. Каким был этот старт?
В ходе общения, пришлось услышать много, достаточно категоричных и порой противоположных отзывов. Хотелось бы поделиться собственными выводами по итогам посещения Киева.

Место проведения.

Выбранное место используется голубеводами и любителями других птиц не впервые, на нем периодически проводили подобные собрания любителей в зимний и весенний периоды. В качестве «летней площадки» используется впервые, до этого, уже в течении нескольких лет, в эти сроки, мы традиционно собирались на ул. Вышгородская, что у Куреневского рынка.

Положительные моменты:
- более чем достаточное пространство для проведения подобных мероприятий;
- имеются площади в помещениях;
- место для парковки, расположения палаток, стендов и т.п.;
- наличие и близость общественного транспорта

Отрицательные моменты:
- отсутствие информации и указателей;
- стихийное, неуправляемое (слабоуправляемое), а чаще всего - самостоятельное размещение участников;
- некоторая удаленность и «закрытость» местности, которая исключает (снижает) появление случайных (дополнительных) зрителей, если не использовать дополнительные условия по привлечению и рекламу. К примеру, Куренёвский рынок и выпирающая на проезжую часть ярмарка, на старом месте давала львиную долю посетителей;
- отсутствие организованных точек общепита;

Состав участников и посетителей.

Количество посетителей упало в разы! Киев сильно сдал! Особенно заметно по некоторым группам птиц, например, таких как попугаи.
Резко сократилось число людей приезжающих из дальних регионов. По разговорам, основной состав участников из близлежащих областей… также, из разговоров стало очевидным, что резко снизилось коллективное посещение группами любителей (на автобусах и микроавтобусах).

Возможно повторюсь, но каков ни был количественный состав участников и вне зависимости от видового богатства, нужно самому уметь развлекаться! Чтобы основным чувством от поездки не стало разочарование, нужно готовить почву задолго до поездки: поиск лиц для совместного посещении, переговоры о возможных продажах или приобретениях и т.п.
Как правило, общение с коллегами занимает куда большую часть времени, чем созерцание самой выставки.
Лично мне, всегда приятно увидеться с давними знакомыми и встретить новых. Вот и этот раз, был рад увидеться и побеседовать с некоторыми форумцами и любителями разных видов птиц.

На следующей неделе, тут же в Киеве, эстафету принимают «истинные любители» в лице «ZООСВІТ». Возможно, у них дела пойдут веселей........................
GA.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Выставка-ярмарка птиц в Киеве 31.08.13

Сообщение Светлана »

Андрей, спасибо за фото и просто отчёт. Любопытство зашкаливает, а возможности приехать нет, вашими глазами хоть посмотреть на экспонаты))))
В Одессе если действительно поменяют место выставки, то будет неплохо. Требования, которые вы выставляете: много общественного транспорта, оживлённая магистраль, открытость местности для случайных зрителей, ещё и рядом ежегодная ярмарка-продажа для дачников- садоводов + просто ярмарка текстиля, всё это будет способствовать просто столпотворению зевак и , надеюсь покупателей))))

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:10
мое имя: Евгений
Ваша страна, город: Italia Solofra
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Выставка-ярмарка птиц в Киеве 31.08.13

Сообщение Женя »

Очень-очень жаль что эта традиционная киевская выставка теряет свою актуальность.Конечно это связано с недешевой дорогой с дальних обл.от Киева и с общей ситуацией в Украине.К примеру в Италии,Португалии,Чехии,и в ряде других европейских странах такие выставки проходят на ура,и на высоком уровне.Украина тоже европа но мы к сожалению идем не основным составом.а лишь причипным вагоном.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Выставка-ярмарка птиц в Киеве 31.08.13

Сообщение Anazie »

Женя писал(а):К примеру в Италии,Португалии,Чехии,.
Кое-кто, кто ездит за птицей в Чехию, говорит, что в этом году и там традиционный "птичий рынок" пустой, птицы практически нет, так что этот год, похоже, выдался нелегким для всех, и не только для Украины. Год на год вообще не приходится никогда :pri_vet:-:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Выставка-ярмарка птиц в Киеве 31.08.13

Сообщение sergo »

Место проведения.

Выбранное место используется голубеводами
Похоже они(клубная структура)правила эту ярмарку в своих интересах, заняли центральное фое крытого павильена ,все остальные расположились(указательно-принудительно после 20.00 )в боковых комнатах(где нет вентиляции,пыль от крупных птиц ...),до этого времени кто приехал первый занимали места в центральном фое,места мало ,хотя напротив был корпус в разы больше по площяди,все остальные были на улице а если бы пошел не моросящий а обильный дождь? Многих ошорашила система местовых сборов ,плату брали на взгляд (с тебя 30,а с тебя 100,150,200),лично присутствовал когда со столика площядью 50 на 70 см. взяли тридцатку а с рядом стоящего на полу с 3 клетками канареек дедушки требовали сотню.
стихийное, неуправляемое (слабоуправляемое), а чаще всего - самостоятельное размещение участников
Тут они спохватились с рассветом,как таковой торговли на улице они не организовали,возможно и не планировали (я приехал с коллективом с Приазовья в 4 часа дня и до пол ночи все это наблюдал).
отсутствие организованных точек общепита
Что есть то есть,в этом плане мне всегда нравился Мелитополь ,еще нет продавцов а палатки с "перекусить" уже стоят.
Количество посетителей упало в разы! Киев сильно сдал!
Многие говорили что это их последняя поездка в Киев.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Выставка-ярмарка птиц в Киеве 31.08.13

Сообщение sergo »

Светлана писал(а): В Одессе если действительно поменяют место выставки, то будет неплохо. Требования, которые вы выставляете: много общественного транспорта, оживлённая магистраль, открытость местности для случайных зрителей, ещё и рядом ежегодная ярмарка-продажа для дачников- садоводов + просто ярмарка текстиля, всё это будет способствовать просто столпотворению зевак и , надеюсь покупателей))))
Я склонен к понятию выставка для зевак(хотя в Европе после выставок многие заводчики свою выставочную птицу распродают) ,а ярмарок для покупателей(основные торги самого лучшего еще происходят ночью,между самими продавцами),я отношу себя к покупателям ,поэтому приезжаю вместе с продавцами.
Женя писал(а):Очень-очень жаль что эта традиционная киевская выставка теряет свою актуальность.Конечно это связано с недешевой дорогой с дальних обл.от Киева и с общей ситуацией в Украине.К примеру в Италии,Португалии,Чехии,и в ряде других европейских странах такие выставки проходят на ура,и на высоком уровне.Украина тоже европа но мы к сожалению идем не основным составом.а лишь причипным вагоном.
При этом они не проходят в столицах,Женя какой вагон в лучшем случае "дрезина" а и то бегом в догонку.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выставки и выставки - ярмарки птиц в Украине»