Подкожные паразиты! Помогите(

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
Никита1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2017, 15:50
мое имя: Никита
Ваша страна, город: Украина

Подкожные паразиты! Помогите(

Сообщение Никита1 »

Всем привет, столкнулся с такой проблемой, у меня живут 2 амадина(мальчик и девочка) Месяца 2 назад начал наблюдать что у самки начали выпадать перья в области шеи и затылка, пошел в зоомагазин - там сказали, что самец её клюёт и волноваться нет повода. Очень часто осматриваю птичку и сегодня утром обнаружил у птички вот что, очень похоже на каких то подкожных паразитов..
Я проживаю в городе Донецк, ветеринарных клиник где смотрели бы птиц - не нашел. Посоветуйте пожалуйста что то!
Когда осматривал птичку можно увидеть во круг позвонка с двух сторон 2 воспаления (Похоже на вздутие воздухом) а внутри кладка яиц...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Птиц рассадите, иначе они так и будут ощипывать друг друга, то, что вы называете пузырем с яйцами паразитов, это зоб птицы с проглоченными зернами.
Почитайте о строении птиц, их анатомии и все будет понятнее.
Просмотрите темы о правильном содержании и кормлении птиц, если у вас пара и вы хотите птенцов, то почитайте и о размножении зебровых амадин, правильной подготовке птиц к этому процессу.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

Самочку срочно отсадить, расклёв промыть бетадином и смазать мазью левомиколя или тетрациклина на пару минут, остатки снять салфеткой. 2-3 курса. В поилку можно пару капель ампульного траумеля, тоже 2-3 дня. И, как советует Марина, изучать материалы форума :pri_vet:-:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»