птенец опирается на коленку одной лапкой

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
irusik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 13:48
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Россия.Архангельск

птенец опирается на коленку одной лапкой

Сообщение irusik »

Здравствуйте! У меня небольшое семейство зебровых амадин. 13 февраля была 1 кладка ( из 4 яиц один птенец). 13-17 марта 2 кладка все пять яиц - птенцы. К сожалению 20 марта, по непонятным мне причинам, умер самец. Сейчас пятеро птенцов кормят самка и птенец с первой кладки, хотя мне кажется это очень странно он еще сам мал, только стал краснеть клювик. Так вот сегодня обнаружила, что один птенец (примерно 18 дней) не толкается ступней, а коленкой и лапка торчит из подмышки и вообще мешает ему. Скоро гнездо покидать. неужели хромоножка? Подскажите, может у кого было так.

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Сообщение Anjelika »

Ирина, фотографии крупным планом торчащей из подмышки лапки, будете фотографировать заодно прощупайте что не так, клетка не падала?Повезло вам со старшим птенчиком, что он помогает кормить своих младших братьев.

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Сообщение Anjelika »

viewtopic.php?f=122&t=6711&start=15
Тема похожая на ваш случай

Нет аватарки
irusik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 13:48
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Россия.Архангельск

Сообщение irusik »

Фото сегодня не смогу отправить, постараюсь завтра сделать, сейчас они уже все спят. Да еще подробность содержания моих птиц. Пара амадин вылетела из клетки прошлым летом и я никак не могла их поймать. А когда все-же усадила их обратно, то самец наотрез отказывал самке, пока та ему все плешь не сгрызла ( выщипала весь затылок), от ее постоянных приставаний у самца началась депрессия, он стал сам себя ощипывать (на живот и бедра больно было смотреть), делать нечего, пришлось выпустить. Так что домик стоит НА клетке, птицы в свободном полете, но ничего не падало.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Содержание птиц в свободном пространстве жилой квартиры, всегда чревато, в первую очередь для птиц , возможностью получить травму, не беру во внимание отдельных фанатов любителей, у которых птицы живут и гнездятся в жилых комнатах, но там упор сделан на птиц и помещения адаптированы именно под птиц, а у обычных любителей, коими мы в массе своей являемся, квартиры оборудованы для комфортного проживания людей, но никак не птиц, и трагедии рано или поздно происходят, и удары в незавешенное стекло окна, и падение за шкафы, в аквариумы, в кастрюли и пр. и т.п., поэтому очень советую вам, Ирина, озадачится созданием нормальных условий для подрастающей стайки, а зебровые амадинки птички плодовитые и , если у вас в планах не стоит превратить комнату в курятник, то купите еще одну клетку, желательно длиной от 50-60см, шириной от 40см, высота особо не имеет значения и рассадите самцов и самочек, как только птенцы определятся по полу раздельно, как того и требуют условия правильного содержания птиц во внегнездовой период, тем самым вы предотвратите ощип птиц, возможные драки и пр.
Подробнее узнать о содержании зебровых амадин можно по ссылке » Все о зебровых амадинах »
По лапке - ждем фотографий и смотрите тему по ссылке, которую дала Анжелика.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
irusik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 13:48
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Россия.Архангельск

Сообщение irusik »

Здравствуйте! Марина, я сама планирую птенцов вернуть в клетку, мне не нужна целая стая в комнате. Но с птенцом, с первой кладки, это не удалось, а теперь их пятеро - караул. Ставила гнездо в клетку с ним-не кормят. Садила его в клетку, когда плохо летал (легко можно было поймать), он постоянно кричал, самец научил где дверца и как оттуда улизнуть. Придется ждать пока эти сами начнут есть, тогда отлов будет. Насчет лапки, сделала видио, (завтра еще сделаю получше), но никак не могу сюда перетащить с контакта (адрес из кода встраивания, где он ? )

Нет аватарки
irusik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 13:48
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Россия.Архангельск

Сообщение irusik »


Нет аватарки
irusik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 13:48
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Россия.Архангельск

Сообщение irusik »


Нет аватарки
irusik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 13:48
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Россия.Архангельск

Сообщение irusik »

Всем здравствуйте! Хочу вернуться к истории птенца. Он бодр и весел, с отличным аппетитом, как и остальные птенцы. Были затруднения с выходом из гнезда. Два дня учился пользоваться лапкой, сгибать коленку и сжимать пальцы. Результат- я назвала это косолапость- опирается на внешнюю сторону стопы. На видио 50-я секунда, хорошо видно. Вопрос: какого рода дефект ? Спасибо.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»