У самки амадинки выпали перышки у клюва, что это?

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Аватара пользователя
MariaLMS86
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 09:51
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия, Асбест
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

У самки амадинки выпали перышки у клюва, что это?

Сообщение MariaLMS86 »

Очень нужен совет,консультация,помощь,наставления...
Самка амадина после 2 кладки ( было 6 ,выкормили 2) стала выглядить очень неопрятно, устало,измажденно( я конечно после родов тож выглядела не как конфетка,но Клава очень поплохела), перышки возле клюва ,на бедрах и под крылышками отсутствуют,она очень похудела... Переживают... Корм Рио,миниральная добавка Рио,овощи,фрукты,воду меняю каждый день.. Что это может быть? Пухоедов не увидела,но не разу не обрабатывала. Один из птенцов часто чешит попку,хохлиться. В кале преобладает белый цвет. Это клещ?? Помогите, пожалуйста.
Остальные амадинки,пока,чувствую себя хорошо


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Здравствуйте, я правильно понимаю, было 6 кладок, (а не птенцов)???
Всё наладится.

Аватара пользователя
MariaLMS86
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 09:51
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия, Асбест
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение MariaLMS86 »

nocch писал(а):Здравствуйте, я правильно понимаю, было 6 кладок, (а не птенцов)???
ж
Было 6 яиц,выкормили 2 птенчиков,4 погибло(((. Кладка была 2 за полгода
Вечер добрый

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Возможно, птица начала линять. Минеральная смесь и "овощи, фрукты" не заменяют птицам витамины для поддержания линьки, необходимо
их приобрести (только не радостин). По состоянию самки и птенца - это может быть отравление, бактериальная инфекция, вирусная инфекция, паразиты, все что угодно. Нужно больше данных. Фото помета. Видео, как ведет себя птица. Расскажите, какие именно недавно птицы получали овощи и фрукты? Еще - был ли белковый корм в выкармливание (творог, яйцо, мешанка, промышленный яичный корм)?
Всё наладится.

Аватара пользователя
MariaLMS86
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 09:51
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия, Асбест
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение MariaLMS86 »

Птенчик все время хохлится. В какушках ещё есть какие чёрные вкрапления! И все стали " чесаться" !!!! Фрукты- овощи( морковь,яблоко,листья салата,капуста) давала творог- не едят,мешалку делала,яичная скорлупа,каракатится,уголь и т.д все в клетке есть. И у них какая то сухая кожа,появилась что то народе " перхоти"!!
Подскажите,какие именно лучше купить витамины,может их чем то обработать- тоже,пожалуйста,напишите название препаратов

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Фото помета все таки постарайтесь разместить , на белом листе бумаги. Возьмите птиц в руки и внимательно осмотрите на предмет паразитов/пухопероедов, их довольно легко увидеть, как и следы их деятельности, характерные строчки на перьях.
Ставите ли вы птицам купалку? Возможно, что перхоть и чес, следствие сухого воздуха в квартире, отсутствие купалок, начавшаяся линька, либо рост пера у птенцов, что вызывает зуд.
Рацион должен быть сбалансирован, не следует давать все подряд птицам, это вызывает расстройство жкт птицы, вплоть до гибели.
Посмотрите по ссылке , рекомендуемый рацион для зебровых амадин в период выкармливания ими птенцов.» РАЗВЕДЕНИЕ ЗЕБРОВЫХ АМАДИН СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ »
Напишите, какие витамины есть в продаже в вашем городе. Или посмотрите по ссылке тему о витаминах » Витамины для амадин, канареек »
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
MariaLMS86
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 09:51
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия, Асбест
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение MariaLMS86 »

Вечер добрый. Купалка стоит всегда,воду меняю каждый день- кипяченая. Витамин в принципе нет никаких для дек.птиц,необходимо заказывать. Я купила минимальную вот добавку Рио.

Аватара пользователя
MariaLMS86
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 09:51
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия, Асбест
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение MariaLMS86 »

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Купалка всегда стоять не должна, накупались птицы, сразу убирайте, вода грязная, а они ее пьют со всеми вытекающими.
Рассыпчатая минеральная смесь есть у птиц и как давно? Во время гнездования птицы должны получать усиленную минеральную подкормку. Посоветую купить расторопшу в виде шрота, в чел. аптеке и посыпать мягкий корм, для поддержания печени, карсил 1/2 таб. смываете облатку и крошите на мягкий корм, уберите временно все фрукты-овощи, салат, капусту, особенно, если они магазинные. Пропоите птичек дня 3 -4 подкисленным питьем ( зеленый чай с соком лимона 3 кап на 50 мл воды , хорошо бы добавить Ветом 1.1 ( или биоспорин , или линекс , или бифитрилак ). Ставьте птицам лампу на обогрев с возможностью уйти в тень, если птицы хохлятся. Как то так на мой опыт, но я не вет., могу и ошибиться, сама бы делала именно так.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Добрый вечер), не совсем поняла... это помет одной птички (сидящей отдельно от других ) или совместный? Помет не норма. Фото не очень информативно (где птичка), но мне показалось, что живот вздут и вокруг загрязнён какахами.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
MariaLMS86
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 09:51
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия, Асбест
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение MariaLMS86 »

Evelin писал(а):Добрый вечер), не совсем поняла... это помет одной птички (сидящей отдельно от других ) или совместный? Помет не норма. Фото не очень информативно (где птичка), но мне показалось, что живот вздут и вокруг загрязнён какахами.
День добрый,помёт был 3 птиц,Клавы и её ребяток,т.к когда я ее пересадила она 3 дня ничего не ела и ребятки ее звали,все птицы чешутся((((( но под лупой рассмотрела - пухоедов не увидела -
Изображение- мелкий,светлый,все время приживается к жердочке и хохлится

Изображение
Изображение

- вот какули именно Клавы,сегодняшнии,они горячии,как жар. Раскрошила уголь актив.и карсил добавила в корм.
Какую лампу надо,специальную?

Аватара пользователя
MariaLMS86
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 09:51
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия, Асбест
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение MariaLMS86 »

Marina писал(а):Купалка всегда стоять не должна, накупались птицы, сразу убирайте, вода грязная, а они ее пьют со всеми вытекающими.
Рассыпчатая минеральная смесь есть у птиц и как давно? Во время гнездования птицы должны получать усиленную минеральную подкормку. Посоветую купить расторопшу в виде шрота, в чел. аптеке и посыпать мягкий корм, для поддержания печени, карсил 1/2 таб. смываете облатку и крошите на мягкий корм, уберите временно все фрукты-овощи, салат, капусту, особенно, если они магазинные. Пропоите птичек дня 3 -4 подкисленным питьем ( зеленый чай с соком лимона 3 кап на 50 мл воды
День добрый! Мин.смесь меняю каждые 2 недели( песок,сера,уголь,кальций,яичная скорлупа). Уголь актив и карсил- дала,все лишнее убрала и купалку тоже. Чай прям поставить отдельно в клетку или поить насильно?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Мария, отправила назначения в личку. Насильно не надо, просто ставите, как основное питье
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
MariaLMS86
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 09:51
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия, Асбест
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение MariaLMS86 »

Девоньки,светлый птенчик часто закрывает глазки,прислоняется животом к жердочке,это обезвоживанте? Пытается есть сам,но папка его подкармливают или Клавы вернуть в общую клетку,что делать????????

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»