Затраты на содержания птиц

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
Эдуард Алиев
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 23:35
мое имя: Эдуард
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

Затраты на содержания птиц

Сообщение Эдуард Алиев »

Добрый ))
Стало интересно во сколько обходиться содержание одной птицы в год ? у кого нибудь есть такая бухгалтерия ? :co_ol:
как я понимаю основная статья расходов это расходные материалы - корма , минералы , витамины , подстилки итд

Аватара пользователя
ssf
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:49
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина, Балта
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение ssf »

у меня птенцы вышли в летнем вольере так мне свет за камин вышел в 30 доларов за октябрь .добавьте кольца и т.д но вообщем дешевле собак котов :cool_cool:

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Черная дыра)). А если не дай Бог, нужен ветврач-орнитолог (анализы и вскрытие погибших птиц), то вообще кошмар.
По этому три важнейших пункта- правильное кормление, со всеми добавками и витаминами, частое мытье поилок и смена воды (вода не холодная, а комнатной температуры), и карантин каждой вновь приобретенной птицы в течении 40 дней, чтоб не заразить имеющихся птиц. (Дней через 30 начать обработку профиллактическую от паразитов, стронгхолдом например).

Снизить траты на корм помогает покупка его на оптовых фирмах, или у проверенных частных продавцов. Если есть дача, то здорово выращивать зерно на ней, особенно безумно дорогую чумизу (нужна для выкармливания птенцов как лакомство для всех).
Или покупать большими мешками (по 25 кг), в обычных зоомагазинах, это тоже дешевле, чем маленькие пачки. Если в интернете, то с доставкой на дом.

Счет за электричество тоже очень впечатляет. (Хотя у меня люминесцентные лампы, они экономичные).
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

А стоит-ли оценивать радость и положительные эмоции от общения с нашими любимцами? Я не считал и думаю многие об этом даже не задумывались :rukop:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»