Амадину со-клетники выщипали все перья. Что делать?

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
MDark
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 20:51
мое имя: Рита
Ваша страна, город: Россия

Амадину со-клетники выщипали все перья. Что делать?

Сообщение MDark »

Уважаемые форумчане!
Сегодня купили в магазине амадина (мальчика), его практически заклевали другие птицы - вырвали почти все перья, спинка совсем голая, с коркой - страшно смотреть! Весь дрожал, продавщица сказала, что ему холодно без перьев. Мне стало очень жалко птичку и пришлось купить, т.к. шансов выжить у него, думаю, было не много.
Сейчас сидит в новой клетке по соседству с клеткой кенара, всё время ест и жмётся ближе к батарее (трубе-стояку), хотя в комнате тепло, пьёт иногда водичку, чирикает.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, что бы ему стало полегче со спинкой? Может чем-то мазать или смачивать водичкой (поставить купалку), или лучше не мочить?
Буду очень признательна за советы!
Маргарита

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Амадину со-клетники выщипали все перья. Что делать?

Сообщение nocch »

Здравствуйте. Птичке сейчас нужно тепло и хорошее питание. Можно поставить к клетке настольную лампу с лампочкой накаливания (примерно 40 ватт), но необходимо чтобы птица могла отодвинуться в тень, если захочет. Кормить лучше не канареечным кормом, а зерносмесью для экзотических птиц, можно натереть вареное куриное яйцо с морковкой и сухарями - приготовить мешанку. Амадин, я так понимаю, зебровый? Купалку, я думаю, можно, птица сама разберется, хочется ей влаги или нет, смотрите только чтобы брызги не попадали на лампу.
Всё наладится.

Нет аватарки
MDark
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 20:51
мое имя: Рита
Ваша страна, город: Россия

Амадину со-клетники выщипали все перья. Что делать?

Сообщение MDark »

Большое спасибо за рекомендации, всё сделаю!
Маргарита

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Амадину со-клетники выщипали все перья. Что делать?

Сообщение nocch »

Если будете подкармливать мешанкой, следите, чтобы она была свежая, через 2 часа недоеденное лучше убрать. Рецепты подкормок можно посмотреть и здесь - viewtopic.php?f=12&t=160
Для формирования пера птичке понадобится кальций и другие минералы, здесь тема про минеральную подкормку - viewtopic.php?f=12&t=362
Всё наладится.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»