Передержка - расселение зебры, канарейки, нужны советы .

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Передержка - расселение зебры, канарейки, нужны советы .

Сообщение Linda Alena »

Дело такое: на передержку беру около 20 зебров и 20 кенаров ( чел в больнице, чьи они, и может надолго(, птиц много разных, но беру всякую хрупкую певчую мелочь - реально мотаться туда даже через день нет возможности, а некому ответственному позаботиться)
как их порасселить-то? Карантина яснодело никакого не будет, та и знаю птиц этих давным давно, перевезти ещё головная боль, а вот распихать дома..? чтоб друг друга от стресса не пораздирали, не знаю - может у зебров как-то там самцов с самцами или что,
клетки разводные все заняты, так бы мож попроще было, а так придётся выкручиваться, клетки я отттуда не повезу - куда их, не впихнуть, птицы не приучены свободно - были б как мои выпустил и хайсе по комнатам носятся)) у меня ж так :smu:sche_nie:
Вот кого с кем, зебры ж они бандитские, задиристые, та и канарейки - у них сейчас хоть не сезон размножения? не знаю, правда, как-то разводить не приходилось, попугайский то самый разгар. Вот правда не знаю - как-то которые летные у меня свободно сами по себе, нелётные закрыты, ну и норм.
блин, хоть всё шматьё из шкафа выкидавай и вольер делай)) - канареек то с канарейками как хоть можно? или тоже битвы титанов?
у зебров по половой принадлежности разделять или просто по несколько?
Ах, ещё и неразлучников послезавтра на пристройство должны привезти :sh_ok: , но с этими понятное дело ясное - несовместимость)
ну вообщем такое дело - :mouse:
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Передержка-расселение зебры, канарейки

Сообщение Замша »

Примерно отвечу - кеноры территориальные, их если вместе, то в большой вольер, и то драки неизбежны. Помогают прищепки на ветки, так они хоть физически не смогут перья выдергивать друг у друга. Их конечно лучше по одному, но представляю, 20 клеток...)) Канарейки живут дружно, вот их легко можно в одну клетку.
Разводной сезон у кого как, чаще всего именно осенью и начинается, ну а кто весной разводит.
Зебриков по половому признаку, можно к любым амадинам сажать. Могут тоже драться, перья выдергивать и себе и другим амадинам, но не до смерти, как кеноры. Если самцы с самками, то драки точно неизбежны, и яйца тоже.
Как-то так. Может, еще кто что подскажет.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Передержка - расселение зебры, канарейки, нужны советы .

Сообщение Linda Alena »

Целое утро там провазюкалась, наставила всем двойных поилок и тройных кормушек, буду пытаться сейчас поездить, послезавтра опять поеду, не забрала сейчас - вроде норм так, если совсем плохо - в понед перевезу,
но надо пытаться - у меня оказывается страшный ветеринар тип с главного СЭС должен как раз на днях как назло проверку делать для разрешения на птиц, два с хвостом года добиваюсь, и если к моей больше сотни ещё полтиник клювов, та ещё и не указаных в списке и густонаселённых.. но если надо всёравно повезу, что ж делать.. место по любому приготовлю)
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»