Помогите советом. Срочно.

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Аватара пользователя
serdyukov_s
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:41
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Минск

Помогите советом. Срочно.

Сообщение serdyukov_s »

Здравствуйте.
Живёт у нас парочка зебровых амадинов.
Самочка беленькая, ей уже больше года, несколько месяцев осталась одна. Мы ей купили парня. Но так как не найти было по возрасту, купили совсем молоденького. Сразу всё было хорошо. Любо было глянуть, как она ему пёрышки чистила и т.д. Прошло уже пару месяцев, самец подрос. И в последнее время стали замечать много перьев белых вокруг клетки. А сегодня утром стал свидетелем, как этот малец буквально заклёвывает самку. Выщепан целый клок, прям до крови. И бьёт её клювом постоянно. Я его отсадил пока в коробочку. Бооюсь, что до вечера она может не дожить...
Что делать?? Подскажите, плиз! :s_o_s:

С ув.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Помогите советом. Срочно.

Сообщение penochka »

Первое что можно сделать, это держать отдельно зебриков друг от друга. Будем надеяться, что самка выживет, зебрики они крепкие и если самка только общипана, то должна прийти в себя.

Второе что можно сделать, это дать капельку катозаза в клюв самке, он поможет ей восстановиться. Ну и в дальнейшем поискать нового самца, видимо не сложились они как пара, разные у них взгляды на жизнь :-) Слишком темпераментный самец для этой самки.

Аватара пользователя
serdyukov_s
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:41
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Минск

Помогите советом. Срочно.

Сообщение serdyukov_s »

penochka писал(а):Первое что можно сделать, это держать отдельно зебриков друг от друга. Будем надеяться, что самка выживет, зебрики они крепкие и если самка только общипана, то должна прийти в себя.

Второе что можно сделать, это дать капельку катозаза в клюв самке, он поможет ей восстановиться. Ну и в дальнейшем поискать нового самца, видимо не сложились они как пара, разные у них взгляды на жизнь :-) Слишком темпераментный самец для этой самки.
Спасибо.

Аватара пользователя
Inpu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:25
мое имя: Валерий
Ваша страна, город: Москва
Откуда: СССР
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Помогите советом. Срочно.

Сообщение Inpu »

Опишите условия содержания, что есть в клетке. Опишите рацион кормления, подробно. Самец скорее всего решил загнездиться. Подсаживать пока опасно. Но и коробочке держать не дело. Возьмите у кого нибудь вторую клетку. Может дать птицам возможность сделать кладку и поднять птенцов?
Я не стучу в чужие двери. Я все свое с собой ношу.
И я давно уже не верю, и не боюсь, и не прошу.

Аватара пользователя
serdyukov_s
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:41
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Минск

Помогите советом. Срочно.

Сообщение serdyukov_s »

буду искать вторую клетку... :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»