Как Соединить 2 пары зебровых амадин в одну клетку?

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
blindlight89
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:51
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Россия, Москва

Как Соединить 2 пары зебровых амадин в одну клетку?

Сообщение blindlight89 »

Доброго времени суток! У меня такой вопрос, Как Соединить 2 пары зебровых амадин в одну клетку?
Предыстория: мы купили пару зебриков, и сразу повесили им гнездо (по незнанию) ну где то в 4,5 мес они снесли яйца и из 5ти - вылупилось 4ре. гнездо было закрытое и маленькое, как следствие у одной птицы были проблемы с крылом, она не могла летать, только планировала и прыгала.
Потом когда птенцы еще кормились у нас завелся пероед, но мы всех вылечили и все вроде наладилось, 3их птиц мы отдали, а кривокрылую оставили, и купили ей самца.
Потом родители птенцов стали драться, и самка была общипана и с проклеванным клювом, поскольку клетки у нас только две мы пробовали все варианты, но получилось только когда мы самцов поменяли местами. Какое то время они жили мирно, но потом самка-мать проклевала голову новому самцу, и мы вернули все в первоначальное русло. и спустя 2-3 недели кривокрылая умерла((((
Сейчас новый самец сидит один и мы склоняемся чтобы приобрести ему самку. Но хотим построить вальер и всех 4х туда запустить. Но раньше самцы наши между собой постоянно дрались. Как соединить пары птиц?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Как Соединить 2 пары зебровых амадин в одну клетку?

Сообщение Marina »

Есть мнение в литературе, что на одну пару зебровых амадин , живущих в вольере должен приходиться 1 кубический метр пространства, мы помним из курса математики и физики в школе, что объем высчитывается путем умножения ширины на длину и высоту. То есть один кубический метр - это пространство (клетка), которая имеет ширину, длину и высоту в 1 метр. Т.е. примирить ваших птиц может только очень большой вольер, желательно задекорированный, имеющий укрытия и разные потайные уголки, где птицы могут спрятаться от не в меру агрессивного соседа.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»