Любимые амадинки:)

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

Marina писал(а):Катюша, как хорошо, что вы вернулись! :ro_za: И новостей полный кузовок! Поздравляю с гульдятками, это так всегда радостно и волнительно. А у меня в этом году все сроки посадки на гнезда сдвинулись, так хоть на малышей в дневничках полюбоваться. :-crackegg: :lo_ve:
Смотрю у вас гульды летом прямо на улице себе жили?
Марина, да я никуда не пропадала, просто в дневник не писала. Вообще, я каждый день тут :a_g_a: Писать как то не о чем было, почти все птицы были на отдыхе. А сейчас когда уже дома все обжились, начался сезон разведения. А летом птички в вольере на свежем воздухе жили, благо позволяла погода. Лето было солнечное и жаркое :son-ce:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Любимые амадинки:)

Сообщение Marina »

Ой, это правда писать иногда и не о чем, но чаще всего, как у меня, например, просто некогда, только сядешь дети тут. как тут, вернее внуки, но смысл не меняется, :-) , пока с ними позанимаешься уже и забудешь, что хотел на форуме написать, по гульдяткам я уже тоже очень соскучилась, интересно, ваш синий образумится или так и будет дурака валять, обидно ужасно.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

Marina писал(а):Ой, это правда писать иногда и не о чем, но чаще всего, как у меня, например, просто некогда, только сядешь дети тут. как тут, вернее внуки, но смысл не меняется, :-) , пока с ними позанимаешься уже и забудешь, что хотел на форуме написать, по гульдяткам я уже тоже очень соскучилась, интересно, ваш синий образумится или так и будет дурака валять, обидно ужасно.
Марина, мне бы и самой хотелось чтобы он образумился) В первую кладку очень плохо сидел,в основном всю кладку тянет одна самка. Сидит она очень хорошо, как проголодается выходит поесть, вот тут и должен ее самец подменить...Но нифига :ne_ne_ne: Она вылезла, тот сразу к ней и давай песни ей напевать и головой трясти. Любви видите ли ему хочется :hea_rt: :-) А кладка то в это время остывает... Попрыгает, полетает, потом вдруг вспомнит что еще и гнездо у него есть и не хотя лезет в домик. Но сидит чуть чуть, только самка поест, попьет, он сразу вылазит, она садится и сидит сколько может до следующей кормежки...Вот так. В другой паре природников оба родителя поровну делят время насидки, самечик умненький ( и имя у него Умник), сидит не только когда самка отдыхает. Сейчас вот кормят оба своих отпрысков. Думаю, даже если эта пара синих и высидит что (даже не пара, а самка) кормить наверное тоже будет одна самка. Единственное, что у синего самчика хорошо получается, это строить гнездо. Ваяет такие хоромы :-) В первую кладку отгрохал дом, что и просмотреть ничего нельзя, траву всю перетаскал, что ему клала. А травы было ОЧЕНЬ МНОГО! Ну и по части любви он тоже сп :hea_rt: ец :-)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Любимые амадинки:)

Сообщение Светлана »

Катя, спасибо за фото. Как будто маленький кусочек лета нахлынул))))
Очень хороши птички.
Малышня жирная и ухоженная, отличные у них родители))) Очень хотелось бы вместе с вами понаблюдать за их взрослением.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Veronika »

*А кладка то в это время остывает... Попрыгает, полетает, потом вдруг вспомнит что еще и гнездо у него есть и не хотя лезет в домик.*
Моя парочка молодоженов желтых тоже очень своеобразно высиживает. Самочка сидит самоотверженно, но регулярно вылетает устроить нехилую взбучку самцу - погоняет его от души, подзатыльников нащёлкает, за пёрья оттаскает и шустренько обратно в домик залезает с осознанием выполненного долга. Парень сидит на дне клетки с ошарашенным видом - чё происходит??? :ne_vi_del: Но когда девушка захочет просто покушать, он мигом на яйки усаживается ))) Совсем необидчивый ))
*В кладке из 5 яиц вывели :-crackegg: :-crackegg: :-crackegg: :-crackegg: Причем из четверых, трое синие*
Катя, а синих сразу можно разглядеть с рождения?

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Любимые амадинки:)

Сообщение Светлана »

Вероничка, присмотрись внимательно, на отличном фото, и ты сама увидишь. Трое внизу синие, а сверху природничек лежит. Но и он не прост. Он гульд с СИНИМ геном)))))

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Любимые амадинки:)

Сообщение Галина »

Вероника, давай уже в своем дневничке расскажи о твоих новостях. :ro_za: А мы все дружно напишем отзывы. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

Veronika писал(а):
*А кладка то в это время остывает... Попрыгает, полетает, потом вдруг вспомнит что еще и гнездо у него есть и не хотя лезет в домик.*
Моя парочка молодоженов желтых тоже очень своеобразно высиживает. Самочка сидит самоотверженно, но регулярно вылетает устроить нехилую взбучку самцу - погоняет его от души, подзатыльников нащёлкает, за пёрья оттаскает и шустренько обратно в домик залезает с осознанием выполненного долга. Парень сидит на дне клетки с ошарашенным видом - чё происходит??? :ne_vi_del: Но когда девушка захочет просто покушать, он мигом на яйки усаживается ))) Совсем необидчивый ))
*В кладке из 5 яиц вывели :-crackegg: :-crackegg: :-crackegg: :-crackegg: Причем из четверых, трое синие*
Катя, а синих сразу можно разглядеть с рождения?
Вероника, у синеньких птенцов цвет кожицы розовый, а у природников красноватый с желтоватым оттенком. Ну на мой взгляд) И цвет папилл ( точечки в уголках клювиков) у синих белый, у природников желтый.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

Светлана писал(а):Вероничка, присмотрись внимательно, на отличном фото, и ты сама увидишь. Трое внизу синие, а сверху природничек лежит. Но и он не прост. Он гульд с СИНИМ геном)))))
Светлана, не могу сказать что этот природный птенец с синим геном, он мог и не передаться ему. Родители природники, и оба щепные на синий, и самец и самка. Вот если бы один из родителей был синий, а другой природный, то и птенец природничек может уже нести синий ген. Вроде бы так.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Veronika »

Девочки, спасибо за ответы :ro_za:
Галина писал(а):Вероника, давай уже в своем дневничке расскажи о твоих новостях.
Галя, да особо нечего рассказывать, вот когда детки все родятся у моей первой парочки и подрастут немного.... а сейчас там не на что смотреть пока, хотя у меня сердце замирает от нежности....появление новой жизни - и сразу открытый жадный ротик :-crackegg: Да, кстати
Екатерина писал(а):Вероника, у синеньких птенцов цвет кожицы розовый, а у природников красноватый с желтоватым оттенком. Ну на мой взгляд) И цвет папилл ( точечки в уголках клювиков) у синих белый, у природников желтый.
У первого и на эту минуту пока единственного малыша кожица светлая и папиллки беловатые с голубым отливом ))

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

У первого и на эту минуту пока единственного малыша кожица светлая и папиллки беловатые с голубым отливом ))
Вероника, наверное это будет синий малыш) А от каких родителей такой ребенок?

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Veronika »

Катя, родители у него желтые, оба с синим геном (немецкой линии). Я вот сейчас разглядывала детёнышей новорожденных в Галином дневничке и только теперь поняла, какие папиллки имеются в виду - именно пара в самых уголках ротика, а я все разглядывала, их там несколько штук ))) Сейчас не получается посмотреть (но желтые бы я заметила и в первый раз, думаю), еще и папа залез в домик, помогает греть малыша и яйки, хотя получил сегодня традиционную уже взбучку от любимой :-)

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

Veronika писал(а):Катя, родители у него желтые, оба с синим геном (немецкой линии). Я вот сейчас разглядывала детёнышей новорожденных в Галином дневничке и только теперь поняла, какие папиллки имеются в виду - именно пара в самых уголках ротика, а я все разглядывала, их там несколько штук ))) Сейчас не получается посмотреть (но желтые бы я заметила и в первый раз, думаю), еще и папа залез в домик, помогает греть малыша и яйки, хотя получил сегодня традиционную уже взбучку от любимой :-)
Значит точно синенькие будут) Поздравляю!!! Главное чтобы родители хорошо кормили и поставили малышей на крыло)

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

А мои синие балбесы после долгих мучений наконец то выседили с горем пополам одного птенчика. И тут же чуть не уморили его :mouse: Заглянула в домик и увидела такую картину: птенец с открытым клювом жадно ловит воздух, а в ротике застряло большое зернышко проса. Пришлось срочно доставать малыша и проталкивать зубочисткой зерно дальше в клюв, пока он сам не начал делать глотательные движения и зернышко оказалось таки в зобике. Блин, я такая злая на них :ps_ih: Уже и накормить толком не могут((( Со страхом жду завтрашний день и боюсь увидеть этого птенчика мертвым((( Еще три яйца лежат...

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Любимые амадинки:)

Сообщение Галина »

Veronika писал(а): ... вот когда детки все родятся у моей первой парочки и подрастут немного.... а сейчас там не на что смотреть пока ...
Да ладно, мы не торопим, подождем уж. :-)
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»