Пернатое счастье Вечности

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Присмотри за япами,они могут не кормить, а только греть. Придётся самой пару дней попотеть, обычно потом начинают приёмными родителями работать. Пара всё таки не успела подготовиться, яиц то под ними не насиживалось.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Никто из яйца не вылупился. Зародыш замер, хотя видимо ему оставалось пара дней до рождения. То ли это раньше случилось еще в родительском гнезде, то ли при япах... хотя самочка сразу села на яйцо и я как ни зайду, там в гнездышке только её и видела. Сами япы пока яиц не нанесли. Горлицы-геи свили в кормушке гнездо, наверное снова рассажу по парам, пока не сильно холодно, вдруг на этот раз получится.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Подскажите, с чем может быть связана нерегулярная кладка? Японочка несется 6й день, 4 яйца, и последние 2 снесены с пробелом в день.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Галина »

Настя, такое бывает иногда. :a_g_a:
Я находила информацию об этом в интернете. Как я поняла, не на всех по-порядку фолликулах (в интернете кажется по другому это называлось, а я уж по женски :smu:sche_nie: понятно выражусь) образовались яйца, поэтому возникает перерыв в их развитии. :du_ma_et:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Обычно такой "рваной" кладкой страдают молодые самочки - первородки. Вторая яйцекладка у них, как правило нормализуется.
А не может это быть связано как то с недостатком кальция для образования скорлупы и яйцо медленнее "созревает" к выходу?

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Галина писал(а):Настя, такое бывает иногда. :a_g_a:
Я находила информацию об этом в интернете. Как я поняла, не на всех по-порядку фолликулах (в интернете кажется по другому это называлось, а я уж по женски :smu:sche_nie: понятно выражусь) образовались яйца, поэтому возникает перерыв в их развитии. :du_ma_et:
С начала кладки у нас похолодало, хоть и тепло в комнате, но перепад на пару градусов есть. Может, это тоже как-то влияет... не знаю(
Сегодня уже 5е снесли, +1 яйцо чужое у них есть - зебрики снесли на пол, а по возрасту оно как 2е японское, я им и подложила.
Светлана писал(а):Обычно такой "рваной" кладкой страдают молодые самочки - первородки. Вторая яйцекладка у них, как правило нормализуется.
А не может это быть связано как то с недостатком кальция для образования скорлупы и яйцо медленнее "созревает" к выходу?
Это точно нет, проблемы с кальцием я устранила давно: у меня в каждой клетке примотана банка медицинская (те что ставят на спину) проволокой (пробовала конопляной паклей, но они разрывают её на шмотья), внутри всегда минералка Рио + толченая вареная скорлупа, уголь древесный, зола, измельченная сепия и мел. И в некоторых клетках ракушняк для декора, горлички его любят клевать.

Японка вроде не первородка, гульдят выращивала раньше.
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Настя, ну и что, что выращивала гульдят? У меня сейчас сидит перловая самка с рыжиком, свои яйца они снести не успели ещё ни разу, как "добрая" мамочка подкинула им чужие, правда тоже япские. Высидели они их и кормят прекрасненько, а своих яиц еще не отложили.
Теперь, когда она снесётся сама, ведь будет девственница -первородка?))))))))))

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Настя, ну и что, что выращивала гульдят? У меня сейчас сидит перловая самка с рыжиком, свои яйца они снести не успели ещё ни разу, как "добрая" мамочка подкинула им чужие, правда тоже япские. Высидели они их и кормят прекрасненько, а своих яиц еще не отложили.
Теперь, когда она снесётся сама, ведь будет девственница -первородка?))))))))))
А вот этого не знаю, несли - не несли. Пусть хоть эти птенами порадуют... а то сезон у меня выдался не ахти.

Кстати, Карл всё-таки Клара. Гульдика причесывает, зажимает, он уже не знает, куда деваться :-) Спят в обнимку прям липшие друзья :-ok-:
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Как? Гульдик разрешает кому то к себе прижиматься? Настырная видать Клара растёт! Гульды не спят прижавшись друг к другу, обычно соблюдают дистанцию личного пространства. Видать здорово похолодало, раз он на жаркие объятия согласился)))
Между прочим и сезон на япов у всех выдался так себе. На Староконном япов не было всё лето, Саша бегал просил. Ни пёстрых, ни чистых, никаких... Раньше во всех клетках парочка сидела, птичка дешёвая, расходная, пользующаяся спросом и на тебе.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Anazie »

Eternity31 писал(а):А вот этого не знаю, несли - не несли. Пусть хоть эти птенами порадуют... а то сезон у меня выдался не ахти.
Кстати, Карл всё-таки Клара. Гульдика причесывает, зажимает, он уже не знает, куда деваться :-) Спят в обнимку прям липшие друзья :-ok-:
Несли-несли, кормили и гульдят, и своих деток одновременно. Гульдик этот все-таки милашка по характеру :son-ce:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Как? Гульдик разрешает кому то к себе прижиматься? Настырная видать Клара растёт! Гульды не спят прижавшись друг к другу, обычно соблюдают дистанцию личного пространства. Видать здорово похолодало, раз он на жаркие объятия согласился)))
Между прочим и сезон на япов у всех выдался так себе. На Староконном япов не было всё лето, Саша бегал просил. Ни пёстрых, ни чистых, никаких... Раньше во всех клетках парочка сидела, птичка дешёвая, расходная, пользующаяся спросом и на тебе.
Ему вообще не очень нравится любвеобильность японки, но когда он наестся или спать хочет, сопротивляться нет сил)) Она боком подбирается, а он шаг назад, шаг назад... упрется в конец веточки, тут-то Клара его и зажала! :-) А спят, он прямо облокачивается на неё, да и спали они так и в жару, и сейчас вот в пасмурную погоду. Ну наглая она конечно, всё время ест и стрекочет, прям голодный край какой-то. А гульдик как кошка, стоит что-то новое подсыпать, не успеваю руку убрать, он уже проверяет. Попсу любит, под Х-фактор пикает, комментирует.
Anazie писал(а):
Eternity31 писал(а):А вот этого не знаю, несли - не несли. Пусть хоть эти птенами порадуют... а то сезон у меня выдался не ахти.
Кстати, Карл всё-таки Клара. Гульдика причесывает, зажимает, он уже не знает, куда деваться :-) Спят в обнимку прям липшие друзья :-ok-:
Несли-несли, кормили и гульдят, и своих деток одновременно. Гульдик этот все-таки милашка по характеру :son-ce:
Японка 6 яиц нанесла, в итоге 7. Правда почти всё время сама сидит, японец отмазывается, то травинку поправляет, то на краю гнезда сидит, думает :-)
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Что-то у меня птичья усталость. Особо зебровая.
Честно говоря, зебрики меня изрядно достали, ни в общагах женских и мужских покоя нет, ни в содержании с др. видами, ни в парном. В паре вечно кто-то кого-то щипает, в лучшем случае - яйца несут. Япы теперь ими заняты, т.к. сами зябры чайлдфри, похоже. В группе самцы выдирают друг другу хвосты, а самки просто шипят как джунгарики. И днем еще ничего, но укладываясь на сон, переполохи жуткие. Завтра рассажу по клеткам парами, хоть не так орать будут, нехай щипают друг друга скока хотят.
Изабельке не нравится дуплянка, но в общем он наименее (ттт) проблемный, не злой и без дурных привычек, остальные похожи на пьянствующих пиратов.

Горлицы так и не родили мне детей, зато в 6.50 начинают гудеть) Ну хоть трепыхаться по ночам отучились, и то ладно.

Щеглик, которого мне подарили, прожил у меня сутки, при этом распевался, купался, кушал, вел себя как птица привыкшая к клетке. Я не знала, отпускать его или все-таки оставить, но он решил за меня и сдох на след. день. Мгновенно, будто что-то с сердцем. Подозреваю, стресс - неизвестно, сколько до меня он таскался по базарам, и я до сих пор ощущаю какую-то скупую вину за него, хотя вроде как и не причастна... я не выпустила его сразу, т.к. все время лили дожди, могла выпустить и думать что все хорошо, а он бы там тоже сдох, и снова от стресса... даже не знаю... но каждый день думаю о нем и дико жаль. Так всегда жаль, когда птичка погибает мгновенно. Когда болеет, еще как-то морально подготовлен...

Вот какой был.. поселен был в разводном садке просторном, но...
Изображение

Похоже, постепенно придется переходить на япов и гульдов, ну и еще на тростничков.
Последний раз редактировалось Eternity31 23 сен 2013, 00:56, всего редактировалось 2 раза.
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Ооооо, Настя, наконец то!
Наконец то ты пришла и наконец то ты созрела. Для новых птиц, нового опыта, новых ощущений)))))
Вижу инфицирование малым гульдёнышем дало успешный результат. Инфекция быстро распространяется по всему организму, пожирая тебя изнутри. Как результат, алчность и неутолимое желание овладеть всё большим количеством гульдов. Как вариация -- развести большее количество гульдов и обладать ими, любоваться, гордиться и тыкать ими в нос всем друзьям и знакомым, приходящим в гости)))))))
Всё это у тебя впереди, ГОТОВЬСЯ!.
Ты знаешь, наверное не одна птичка не перенесла этой злосчастной выставки, правда щеглы это не экзоты, но стресс + дождь+холод+ МУЗЫКА((((((((. Что уж говорить об остальных и нежных...

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Ооооо, Настя, наконец то!
Наконец то ты пришла и наконец то ты созрела. Для новых птиц, нового опыта, новых ощущений)))))
Вижу инфицирование малым гульдёнышем дало успешный результат. Инфекция быстро распространяется по всему организму, пожирая тебя изнутри. Как результат, алчность и неутолимое желание овладеть всё большим количеством гульдов. Как вариация -- развести большее количество гульдов и обладать ими, любоваться, гордиться и тыкать ими в нос всем друзьям и знакомым, приходящим в гости)))))))
Всё это у тебя впереди, ГОТОВЬСЯ!.
Ты знаешь, наверное не одна птичка не перенесла этой злосчастной выставки, правда щеглы это не экзоты, но стресс + дождь+холод+ МУЗЫКА((((((((. Что уж говорить об остальных и нежных...
Гульд мне нравится тем, что его практически не слышно, +он добрый и яркий, хоть и лысый))) Ну а япы на гнезде, прямо телятки, глазки такие одухотворенные, вроде и не птицы. А громкости от зебров, кенара и горлиц вполне хватает :-)
А гульды посмотрим, как поведут себя в яслях, да и особо финансов на них разгоняться пока нет.

Что удивительно, это тростник, он поет наверно пару часов в день, и хоть был куплен на выставке, по-моему ему вообще всё пофиг. Как вынула из коробки, так песней и зашелся. Правда мелодия похожа на сломанные часы, но он старается. :uch_tiv:

Это сейчас мои парни:
Изображение
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Peafowl »

Вот у всех гульды тихие, а мои орут.) Я бы не сказал, что на столько они тихие. Но после них к другим птицам (канарейки, волнистики) уже не вернусь точно. На неделю хочу взять япов, как они по громкости?

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»