Пернатое счастье Вечности

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Замша писал(а):О, вон где уже мой путешественник! :-:ok:-: (или путешественница?)))
Эти коричневые мне все нервы извели своим "хотим на гнездо", всем хвосты ободрали, я им говорю "некогда мне с вами возиться", а они не слушались)))
Завтра отсажу их в отдельные апартаменты, пусть, пока место есть, плодятся :-ok-:
Anazie писал(а):
Замша писал(а):О, вон где уже мой путешественник! :-:ok:-: (или путешественница?)))
Эти коричневые мне все нервы извели своим "хотим на гнездо", всем хвосты ободрали, я им говорю "некогда мне с вами возиться", а они не слушались)))
Лена, это твой путешественник, перепаровала его со своей самочкой коричневой. Твоя теперь тоскует, сестрица его, никак не хочет с бывшим коричневой девушки сходиться :-) (он каштановый))
Да, Настена, ты не затягивай, они на гнезда хотят - аж пищат, надеюсь скоро тебя порадуют. А самочка коричневая опытная нянечка к тому же, гульдят выкармливала отлично, приучена есть пророст в первую очередь :pri_vet:-:
Это хорошо, они сегодня все колоски с дачи растаскали, разорвали в клочья прям :-)
Гульд кстати получше, шея обрастает вся, остались пятна от глаза до уха с обеих сторон. Кушал чумизу сегодня, а вот зелень не оч, слегка только одуванчики поклевал.

Забрала ещё Карла I, темный яп песню ему спел сразу, но потом понял, что это не дева и побежал тулиться к своей самке :-)
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Anazie »

Eternity31 писал(а):Гульд кстати получше, шея обрастает вся, остались пятна от глаза до уха с обеих сторон. Кушал чумизу сегодня, а вот зелень не оч, слегка только одуванчики поклевал.

Забрала ещё Карла I, темный яп песню ему спел сразу, но потом понял, что это не дева и побежал тулиться к своей самке :-)
У меня есть подозрение, что из-за его добродушия его подщипывали другие самцы, потому что у него маленькая лысинка была, а птицам неймется, когда есть - начинают там все трогать.
Темный япошка такой мачо смешной, пристает ко всем :hi_hi_hi:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Как отсадила темных япов отдельно, светлый яп поет день и ночь, похоже темный мачо подавлял его темпераментом, и теперь он радуется что самый крутой в вольерке мужик :-)

Темные япики свили гнездо, вроде даже шар сверху пытались сплести, но вышло как сетка. Сидят там как курочки, только хвосты и клювы видно. А вот Карл пока не слышала чтоб пел, может он Клара? :ne_vi_del:
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Ну не знаю. не знаю, может и Клара! Кстати криволапки такие у меня бывали и у гульдов, все они потом оказывались самками. Для интереса проверила на наследование, не передалось. Правда только один раз пробовала, но все птены были нормуль.
Хозяин просто сказал, что посадил однОГО рыжЕГО, поэтому я и поняла, что мальчишка, а песен я тоже не слышала, правда сейчас редко дома бываю, покормила всех и аривидерчи!

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Ну не знаю. не знаю, может и Клара! Кстати криволапки такие у меня бывали и у гульдов, все они потом оказывались самками. Для интереса проверила на наследование, не передалось. Правда только один раз пробовала, но все птены были нормуль.
Хозяин просто сказал, что посадил однОГО рыжЕГО, поэтому я и поняла, что мальчишка, а песен я тоже не слышала, правда сейчас редко дома бываю, покормила всех и аривидерчи!
И попастый такой как девушка, пока с гульдиком в разводной большой клетке живет, спят вместе, кушают, даже причесывал гульда этого. А песни я таки не слышала, хотя дома полдня бываю :uch_tiv:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Родился у выставочников зебреныш... а то я уже хотела их в бараний рог скрутить, ну слава богу...
А изабелька пока не заценил дуплянку ферпластовскую, заглядывают туда, но не сидят. Шоколадные япы всё в корзине своей стонут, правда пока без яичек.
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Настя, поздравляю с новорожденным! А чего только один? Или это первый пока пошёл?
У япов наверное первая кладка, они пару недель могут собираться, потом быстрее пойдёт, как из пулемёта!))))))))

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Настя, поздравляю с новорожденным! А чего только один? Или это первый пока пошёл?
У япов наверное первая кладка, они пару недель могут собираться, потом быстрее пойдёт, как из пулемёта!))))))))
Это первый, еще 3 яйца оплодных есть, посмотрим...
У японочки были гульдята раньше :-)
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Рано обрадовалась, выкинули зебры птенца, в гнезде не сидят, носятся как ошпаренные и общипывают друг друга. Был мармазетик похоже... и зоб пустой. Я ж их особо не дергала, вчера посмотрела что птен есть, родители бывалые, а они вон шо творят. На вид нормальный птенчик, не знаю даже.

В общем эта пара меня достала, 1 кладку бросили, эту еле досидели, и каким-то чудом весной все же вырастили одного дитенка, которого забивали так что пришлось отобрать раньше времени - хорошо что я Пепяку эту не продала, а то фиг бы еще увидела чернощечков.
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Настя, а птен живой? Покорми и засунь вместе с яйцами под тех япиков коричневых, чем чёрт не шутит! Может хоть погреют его, а ты докормишь. Яйца тоже могут быть ещё живые, холодно правда сегодня....

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Настя, а птен живой? Покорми и засунь вместе с яйцами под тех япиков коричневых, чем чёрт не шутит! Может хоть погреют его, а ты докормишь. Яйца тоже могут быть ещё живые, холодно правда сегодня....
Мертвого уже нашла.
Самец еще оборвал потом хвост самке до крови, она сидит в дупле своем теперь. Хорошо хоть я дома была и это безобразие застала.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Anazie »

Жалко птенчиков... что ж они такие балбесы??
Настя, а может есть возможность перепаровать этих зебров с партнерами, которые себя показали уже, как нормальные родители? чтоб их научили уму-разуму...
Грустно, когда зебрики такое чудят, ладно еще более сложные птички.

По собственному опыту: у меня были таких пару зебриков, ну очень крупных, очень классной формы тела, но быть нормальными родителями не могли. Постоянно то в яйцах погибали птенцы, то уже вылупившиеся... Скажу честно: в целях глобальной селекции я их безжалостно пристроила всех, теперь у меня только те, кто нормальные родители, ну и совсем молодые, еще не проверенные, живут.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Anazie писал(а):Жалко птенчиков... что ж они такие балбесы??
Настя, а может есть возможность перепаровать этих зебров с партнерами, которые себя показали уже, как нормальные родители? чтоб их научили уму-разуму...
Грустно, когда зебрики такое чудят, ладно еще более сложные птички.

По собственному опыту: у меня были таких пару зебриков, ну очень крупных, очень классной формы тела, но быть нормальными родителями не могли. Постоянно то в яйцах погибали птенцы, то уже вылупившиеся... Скажу честно: в целях глобальной селекции я их безжалостно пристроила всех, теперь у меня только те, кто нормальные родители, ну и совсем молодые, еще не проверенные, живут.
Самку перепаровать в теории могу, но у неё характер жуткий, она любого забьет, вот с самым злым и живет, така у них любофф. Ребенок был у них, кормили хорошо, вот только общипывали слишком - эту их дочку себе оставила и чернощека к ней прикупила, у дочки нрав добрый, и ощипывать привычки нет - их потом и буду размножать. А этих садюг пока подержу раздельно, надо что-то придумать с ними...
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Ну что ж, родился еще один птенец серый, вечером видела, самка кормила его, всё было ок. Утром снова нахожу труп. Снимаю гнездо, достаю оставшиеся яйца, 1 неоплод второе живое, живое ложу под японцев, а гнездо выкидываю в мусорник. Чтоб я знала, как они поступят со вторым, ни в жисть бы не оставила с ними... и отчего у родителей такая дурь, были ж раньше дети.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Галина »

Настя, и пару рассади тоже. Ты права - хватит уже судьбу испытывать. :-(
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»