Пернатое счастье Вечности

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Anazie »

Eternity31 писал(а):У зебриков 7 птенцов... мне туда страшно заглядывать даже :s_o_s:
Насть, 7 - нормально, выкормят, ты главное им мешанки свежей подбрасывай 1-2 раза в день (кроме утра).
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Замша »

Настя, я так в гнездо к коричневым японцам не заглядывала, некогда было, перемены в жизни и все такое. Корм насыплю мешанку поменяю да и все. А потом как вылетели из гнезда 6 штук сразу!! Было 2 птицы в клетке, стало 8, я просто офигела. Кстати, твой коричневый мальчик из их числа.
Так что это такое дело, да, главное корма побольше, а там родители разберутся )))

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Галина »

Anazie писал(а): ... главное им мешанки свежей подбрасывай 1-2 раза в день (кроме утра).
Настя, а почему кроме утра ? :du_ma_et: Я всем своим птицам мешанку свежую и пророст как раз с утра первые порции и ставлю. А там птицы уже сами решают что им предпочтительней. :a_g_a: Кто-то сразу на мешанку набрасывается, кто-то сначала пророст берет. Но все гульдята и японсята на таком рационе, тьфу-тьфу-тьфу, растут нормально. Не думаю, что у зебриков есть какие-то особенности кормления. :mi_ga_et:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Anazie »

Галина писал(а):
Anazie писал(а): ... главное им мешанки свежей подбрасывай 1-2 раза в день (кроме утра).
Настя, а почему кроме утра ? :du_ma_et:
Да-да, Галина, вы правы, что я как-то непонятно выразилась :-) Я имела в виду кроме стандартного утреннего кормления, чтобы было и второе, и третье, если все поедают.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Новости плохие и хорошие.

Япончата выросли, 2 самца определилось, а один молчит, самый пестрый. В гнезде изабеля 7 зебрят, причем раз 5 или 6 выпадали из гнезда (почти всегда чернощек), хотя оно глубже магазинных и шире, в общем я хожу дежурю, смотрю за детьми их.. уже открыли глазки, а цвет пуха как у мышей-полевок. Изабелька отец-герой, стоит сверху, крылья расправляет, накрывает сверху всех детей и тогда кормит..

Умерла моя канарейка с шапочкой, жуткой смертью. Рядом стояла клетка с её супругом, и он сидел на кормушке, вполголоса пел ей песни... у меня не поднялась рука унести его, так до финала и дотерпел.

Стоило не ночевать дома, как там выключили свет в доме, птицы метались, и мой Нытик (сын умершей канарейки) где-то поцарапал шею (где - тоже непонятно..), а сегодня я поймала его и обнаружила кучу гноя. Рану промыла, он вроде как и не заметил, искусал пальцы только. Общипал перья вокруг царапины, помазала его, отсадила отдельно.

Сестра Нытика общипала спину одной горлице, а другой горлиц ему спину расклевал до крови, хорошо что я пришла... отсадила и тоже мажу.

В зоомагазине вроде как решили мне зебрика отдать, тоже что-то с лапой, может родственникам его пристрою - красивый, выставочный.
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Настя, ну что поделаешь, жизнь идёт своим чередом... кто то уходит, кто то рождается... жалко канарочку, красивая была...
А зебрика того может подлечишь, да себе оставишь?если красава такой?
Япик, что молчит, самочка? Давай фотку сбрасывай пеструшки своей, если хорошо пёстрая, так у меня мальчонка к ней есть, я уж тебе его предлагала. Может тут их виртуально посватаем)))))

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Настя, ну что поделаешь, жизнь идёт своим чередом... кто то уходит, кто то рождается... жалко канарочку, красивая была...
А зебрика того может подлечишь, да себе оставишь?если красава такой?
Япик, что молчит, самочка? Давай фотку сбрасывай пеструшки своей, если хорошо пёстрая, так у меня мальчонка к ней есть, я уж тебе его предлагала. Может тут их виртуально посватаем)))))
Да мне уже места нет оставлять птиц, я их распродать (птенов) думала... а зебров орава, громкие они, еще семеро деток подрастет, тоже надо будет пристраивать.

Самочка в крыльях и грудке пестрая, надо будет сфоткать ее..
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Немного детских фото

Вот пеструшка, пока молчащая (мож дивчина)
Изображение
Такими были зебрята
Изображение
Такими они стали
Изображение
Есть рыжики (хвост пестрый получился)
Изображение
Изображение
И афроамериканцы
Изображение

Осталось разобраться, где чьи дети... (7 хвостов) от пары изабель черногрудый с генами оранжевогрудых + палевая щепная на оранжевогрудых (и фиг знает еще на что), и подкидыши от выставочной палевой щепной на чернощеких (мб с генами черногрудых, от деда) и чернощекого палевого лайтбека, щепного на черногрудых... :-)
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Ну ты и наплодила пушистиков! Такие симпатяги, пока маленькие и не дерутся ни с кем и дитёв своих не кушают))))
Здорово, что все разные, интереснее ждать кто в кого окрасится.
Япушка-лапушка, маловато пёстрая, навряд ли белые от неё получатся.
Но моё предложение остаётся в силе. Не тяни, пока не похолодало)))))

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Ну ты и наплодила пушистиков! Такие симпатяги, пока маленькие и не дерутся ни с кем и дитёв своих не кушают))))
Здорово, что все разные, интереснее ждать кто в кого окрасится.
Япушка-лапушка, маловато пёстрая, навряд ли белые от неё получатся.
Но моё предложение остаётся в силе. Не тяни, пока не похолодало)))))
Света, пока банально места нет, сейчас зебрушки вылетят и всё... +пока не знаю точно, пеструшка та девочка или нет, а то будет у меня гомо пара :-)

Сегодня смотрела своих "бомжиков" - ибо вечно вниз слетают и кучкуются в углу зебродети, все такие разные, жесть :popk:
Выявила 3х чернощеков, двое - палевые с очень яркими щеками уже кирпичного цвета, злобняки такие, беру в руки, а оно как взрослый кричит "пэ!", а двое без слезок (даже без намека) жирненькие, похоже что черногрудые или оранжевогрудые, светленькие. Поскорее б уже подросли и показали, ху ис ху :s_o_s: Такое милашество и разнообразие, хоть покупай себе сарай для всех :mouse:

Не жисть, а казка... котенок окреп и че-т никто не спешит его забирать, ночью бегает по мне, по лицу, кусает за нос, за ухо, переворачивает чашку с водой, крадет мои очки и плеер, сегодня ругала ее (как назвать не знаю, пока сгоряча Срухой кличу), а она так смотрит-смотрит, хвать - вырвала зубами резинку из рук и убежали со всех лап под диван с ней, еще потом достала... в доме 2 резинки осталось с этими котами, и только одна моя, а вторая боевой трофей. Все крадут и прячут усатые :nez-nayu:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Valeriya
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 00:14
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия,Спб
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Valeriya »

Бестселлер, а не дневник!!Читала и днем и ночью,( три дня)
Скорее бы уже свой написать, только у меня птички ( зебрики пара) молодые, после нового года вместе посажу, и япошки две есть.
А пока с нетерпением жду как будут разворачиваться события в Вашем чудесном семействе.
Спасибо.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Valeriya писал(а):Бестселлер, а не дневник!!Читала и днем и ночью,( три дня)
Скорее бы уже свой написать, только у меня птички ( зебрики пара) молодые, после нового года вместе посажу, и япошки две есть.
А пока с нетерпением жду как будут разворачиваться события в Вашем чудесном семействе.
Спасибо.
Валерия, спасибо большое! Очень приятно :rukop:
Заводите дневник, я начинала вести с "8 птиц" :-) А задумывала купить парочку зебриков... и тут понеслось)))

А пока я пыталась сфоткать моих детей, в них фиг разберешься, может кого-то продублировала, но вроде разных поймала:ne_vi_del:
Они уже улетают и пэкают, совсем большие "мисочники" стали :-crackegg:
№1
Изображение
Изображение
№2
Изображение
Изображение
Изображение
№3
Изображение
Изображение
№4
Изображение
№5 (почти клон №1, тока чуть толще)
Изображение
Изображение
№6
Изображение
Изображение
№7
Изображение
Изображение
Чет я больше надеялась на чернощеких, какие-то они все непонятные :-ok-:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Галина »

Какие симпатюги. :cool_cool: Так близко они на фото, что хочется "потискать". :-)
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Anazie »

Настя, классные птенчики и фотки! Урожай черногрудых (оранжевогрудых вроде тоже, или щепных?), и похоже, что много самочек, это очень хорошо! Перелиняют - станут яркими и интересными многие. И чернолицый там есть, разнообразие какое! :cool_cool:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Интересно, откуда чернолицый затесался? Вроде это ж доминантный ген ))
Яблоки падают в небо (с)

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»