Пернатое счастье Вечности

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Настя, это просто они тебе намекают - гуляй мамочка летом, на пляжик ходи! Зажали клоаки до осени и терпят, чтоб ты лето свободно провела, а то мешанку им меняй, пророст расти, то да сё.....
Та они и так у меня балуваны :-) Я уже прям лесная фея, все бегут к решеткам и требуют вкусного, по утрам встану - они как загалдят, на чужих орут, кто в комнату зайдет, иногда перекривливаю звуки амадин, если уж совсем развопятся, так они бедные аж захлебываются от эмоций))
Зато съездила в Актовский каньон :uch_tiv:
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Настя, шо за каньон? В Крыму что ли? Давай, выкладывай фотки в "путешествиях", у нас это сейчас модно на форуме. Типа - как я провёл лето! Сама я никуда нынче не отправилась, так тоже выложу прошлогоднюю Черногорию!

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Один птенец за весну-лето. Зебрушка получилась тооолстая, я в общем не выдержала и оставила Пепяку себе :lo_ve: Так и хочется потискать, но она выросла и уже не дается конечно приемной маме.
Крайняя слева.
Изображение
Изображение
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Да, Насть, Пепяка жирненькая получилась на твоих харчах! Похожа на выставочных зебриков?
Если себе оставляешь, то пацана бы ей? тоже надо выставочного брать, иль поменяться с кем то на что то))))

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Да, Насть, Пепяка жирненькая получилась на твоих харчах! Похожа на выставочных зебриков?
Если себе оставляешь, то пацана бы ей? тоже надо выставочного брать, иль поменяться с кем то на что то))))
Она дама в теле, больше мамаши, а мамаша 12,5 см... эту я не измеряла. Одно радует, не щиплется как та дурепа-прародительница её. Пепяка щепная на чернощеких, ей надо мулата подбирать.

***
Рассадила горлиц - мужиков отдельно, теток отдельно. Тут же начались дудения, скачки и гомосексуальные домогательства, не прошло и минуты. А на женщин своих они давно не реагировали... :sh_ok: В общем, самцы очень любят не то самцов, не то серебристый окрас, т.к. сразу скачут извращенцами навстречу. А девушки у нас брунетка и рыжая. Перекрасить их, что ли, чтоб на них самцы лучше скакали... ;;-))) :-)
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Платиновые блондинки всегда очень высоко ценились мужчинами, признаем это. Может на этих брунетку и рыжую ведьмочку - парики надеть?

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Вот, на даче чумиза выросла. Неделю назад... сегодня должны родственники срезать. А то семейство милых щегликов уж зачастили к колоскам да семенам космеи.
Изображение
Изображение
Птицы пока загорают на балконе, все живут раздельно (девушки и парни) кроме япош, которые не выщипывают перья, не дерутся, и не подбрасывают яйца горлицам (тьху-тьху), лапочки просто и дома всем нравятся :-)

У птиц раздолье, теперь я у них круглые сутки, а значит, ежедневное купание и каши, и мешанки, охапки одуванчиков и проросты, кушай не обляпайся. Пусть скажут спасибо моей ветрянке :med_ses_tra:

Заодно, пытаясь спастись мыслями о печальной личной жизни и без возможности выходить на улочку, я впервые сделала вот такие вот имбирные печеньки, являющиеся настоящим биологическим оружием в руках зараженной хозяйки, ну вот сама их и съем :-)
Изображение
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Вот уж птицам повезло, чего не скажешь о тебе(((((. Где экзотику такую подцепила? Красивая ты наверное сейчас....
Ну не расстраивайся, лучше сейчас, чем в 50))) Вода на море всё равно холодная, да и грозу обещали. Выздоровеешь и солнце засияет, да и печеньки вот научилась делать)))очень красивые.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Вот уж птицам повезло, чего не скажешь о тебе(((((. Где экзотику такую подцепила? Красивая ты наверное сейчас....
Ну не расстраивайся, лучше сейчас, чем в 50))) Вода на море всё равно холодная, да и грозу обещали. Выздоровеешь и солнце засияет, да и печеньки вот научилась делать)))очень красивые.
Мне повезло, если так можно сказать)) Сыпи (тьху-тьху) мало, и температура небольшая, правда под вечер совсем погано становится, а это лишь второй день... :spi_der: А где нашла - черт его знает, инкуб. период 21 день :-) А стока дома сидеть, пока непонятно))
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Галина »

Настя, ты даже к печенью отнеслась творчески - классно украсила его. :cool_cool:
Легкого тебе выздоровления. Пока есть такая возможность, релаксируй, сидя перед клетками птиц с кружечкой чая в одной руке и печенькой в другой. :-)
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Заразила папу. Отак и живем, в крапинку.

Фото мокрых птиц.
Мой кенар Матершинник, который напугал меня недавно реакцией на работу завода.
Как видите, он любит искупаться, едва ли не ныряет:)
Изображение
Пепяка и мокрые японцы от Anazie
Изображение
Изображение
Очень суровая Пепяка
Изображение
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Наблюдала только что презабавную картину: поставила в вольер миску с водой (в роли миски у меня крышка от стеклянной кастрюли), естес все гурьбой в неё попрыгали.
Когда все уже накупались, японка взяла зерно кукурузы молочной спелости и как ворона начала обмакивать его в миске, потом пополоскала туда-сюда, и улетела на веточку разгрызать (хотя зерно-то мягкое и так совсем), но выронила кукурузину, и наглая канарейка тут же украла зернышко. Японка задумчиво посидела, нашла еще кукурузинку и опять пошла полоскать... прям ворона какая-то :-)
Ну и еще японцы в отличие от других птиц не "заходят" в воду, а прыгают с размаху, издавая такой "бульк!", и тут же снова выходят на сушу, чтобы булькнуть, видимо им нравится сам звук. Другие же так интеллигентно ноги помыли и крыльца и всё... а этих, пока всё не расплескают, из миски не выгонишь.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Замша »

О, Настя, у тебя тоже японки с канарейками живут? Дружно, не ссорятся? А то я только поселила вместе и с волнением наблюдаю. Вроде пока тихо-мирно, кроме того что корм воруют друг у друга)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Замша писал(а):О, Настя, у тебя тоже японки с канарейками живут? Дружно, не ссорятся? А то я только поселила вместе и с волнением наблюдаю. Вроде пока тихо-мирно, кроме того что корм воруют друг у друга)
У меня живут вместе тростники, зебровые самки 2 хвоста и 2 япоши, и одна канарейка 8 мес. моего разведения (80 см высота той половины вольера, 72 ширина, глубина под 60) Не ссорятся, у меня из всех канареек только 1 агрессорша, я её вообще держу в "одиночке", правда дети от неё красивые... :-)
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Замша »

По полу селишь вместе? В смысле по гендерному признаку?

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»