Пернатое счастье Вечности

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Вверху похоже девушка у нас (не журчит), окрестили Кукушонком, хотя сейчас ну чисто Овсянка :hi_hi_hi:
Изображение

Челочка-мальчик, он же Матершинник
Изображение
Изображение

А это младшенький, какой-то цветной у нас получился, журчит не переставая, а в детстве был ужасен, и поэтому назвали Нытиком :-)
Изображение
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Нашли мне самочку горлицы, город завалило снегом + мороз... интересно, на этот раз это таки девушка, или снова самэц? :-) Второго мальчика ещё не пристроила... негде барышню новую поселить :uch_tiv: :poz_drav_liayu:
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Veronika »

Eternity31 писал(а):Нашли мне самочку горлицы, город завалило снегом + мороз... интересно, на этот раз это таки девушка, или снова самэц?
Настя, остаётся надеяться, что в одну воронку два раза бомба не попадет :-) так что будет девочка ))
А у вас мороз - это ноль градусов? ))

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Veronika писал(а):
Eternity31 писал(а):Нашли мне самочку горлицы, город завалило снегом + мороз... интересно, на этот раз это таки девушка, или снова самэц?
Настя, остаётся надеяться, что в одну воронку два раза бомба не попадет :-) так что будет девочка ))
А у вас мороз - это ноль градусов? ))
Ой, да с моим "еврейским шастьем" может быть что угодно=) :-) Хоть 3 горличных самца, гоняющихся друг за дружкой в порыве страсти :hea_rt:

То сейчас 0, когда привезли птицу, было где-то -7, но у нас холоднее по ощущениям из-за сырости. Откуда везли её, не знаю даже (мож с Киева? а фиг знает), птица кагбе подарок и ещё не у меня дома, так что особых подробностей не знаю :du_ma_et: Только на фото видела, красненького вокруг глаза поменьше, чем у моих парней, так что может действительно дивчына.

Транспорт сейчас еле ездит, у нас всегда так - выпало снега по колено = парализованное движение, как будто коммунальные службы не в курсе, что зимой таки да, падает снег! :hi_hi_hi:

Изображение
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Отож, горличная дама у меня... ну, надеюсь, что дама) Меньше моих парней и бледнее кожица вокруг глаз. Непуганая особа, поначалу жмурилась от страха, а через 2 минуты уже пошла клевать зерна и заглядывать к амадинам через прутья.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Marina »

Транспорт сейчас еле ездит, у нас всегда так - выпало снега по колено = парализованное движение, как будто коммунальные службы не в курсе, что зимой таки да, падает снег!
О, ну надо же в Одессе и такое! :sh_ok: Прям, как у нас в Москве в Останкино по уши сидим в снегу, а теперь ещё и +5 так и снежные лужи с грязюкой прибавились. :a_g_a:
Читаю ваш дневник с большим интересом и удовольствием, рада, что горлица оказалась самочкой, поздравляю! :cool_cool: А , что ж на двух женихов одна невеста? или ещё прибавление в хозяйстве ожидается? :ne_vi_del:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Marina писал(а): Читаю ваш дневник с большим интересом и удовольствием, рада, что горлица оказалась самочкой, поздравляю! :cool_cool: А , что ж на двух женихов одна невеста? или ещё прибавление в хозяйстве ожидается? :ne_vi_del:
Не, планирую оставить одного самца, второго уж больше месяца никак не продам... не хочется отдавать, всё пыталась знакомым впихнуть, но они не хотят) Всё же привыкла за полгода к нему... мои домашние против двух пар голубей :-(

Хтя фиг их поймет.. сегодня "случайно" обнаружили зоомаг недалеко от дома, кишащий живностью: попугаи, канарейки, амадины, горлицы, перепела... ну и хомячки да свини всех возможных окрасов) Небывалые редкости для Одессы продаются: бриллиантовые, острохвостые амадинки, жемчужные япики, тростниковые астрильды, зебрики редких цветов, говорят бывают у них ТПА и КПА :te_le_fon: В общем, с восторгом мои смотрели на птах, маме приглянулись тростники, а мне - япики, красавцы, таких у нас нигде не продавали... цены не маленькие, но и не оч большие. Забрала бы кучу всего,но! Сейчас банально негде держать, садок занят кенарчатами, три горлицы, все раздельно обитают))
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Затоковала сегодня моя "невеста", поклоны с хвостом :poz_drav_liayu:

В общем, три бриллиантовых горлицы, и все - самцы... :wo_ol:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Marina »

Да, уж....что такое не везет и как с этим бороться. Как у меня было с норвичскими канарейками 5 птиц и все самки....И чего делать будете? Хде самок добывать? А главное у кого, шоб с гарантией. Форумчан одесситов с горлицами у нас нет по-моему. :ne_vi_del:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Marina писал(а):Да, уж....что такое не везет и как с этим бороться. Как у меня было с норвичскими канарейками 5 птиц и все самки....И чего делать будете? Хде самок добывать? А главное у кого, шоб с гарантией. Форумчан одесситов с горлицами у нас нет по-моему. :ne_vi_del:
Мне из Николаева или области тоже подойдут, расстояние не столь большое.
Пока не знаю, что делать. И куда девать самцов :du_ma_et:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Marina »

Надо в тему к горлицеводам заглянуть, может кто из них посоветует грамотного коллегу - разводчика горлиц , что бы наверняка разбирался самец или самочка и не лукавил, желая сбыть самца за самку.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Anazie »

Eternity31 писал(а):Мне из Николаева или области тоже подойдут, расстояние не столь большое.
Пока не знаю, что делать. И куда девать самцов :du_ma_et:
Эх, была у нас парочка горлиц чудесная, птенчиков выводили... хде же вы были, когда мы их продавали :smu:sche_nie:
Попробую узнать у наших про горлиц.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Marina писал(а):Надо в тему к горлицеводам заглянуть, может кто из них посоветует грамотного коллегу - разводчика горлиц , что бы наверняка разбирался самец или самочка и не лукавил, желая сбыть самца за самку.
Anazie писал(а): Эх, была у нас парочка горлиц чудесная, птенчиков выводили... хде же вы были, когда мы их продавали :smu:sche_nie:
Попробую узнать у наших про горлиц.
Хотели взять "самку" назад и выслать замену, но я отказалась) Птица бедная и так зачуханная ко мне попала, пусть хоть отъестся, а брать опять у тех же, кто путал самку с самцом, неохота... да и видно, что мой третий горлиц еще птен, наверно месяцев 5 максимум, т.к. перо и размеры примерно такие же, как у другого моего питомца, когда брала. А значит, его под видом самки было рано продавать, а недобросовестных продавцов нафиг :ry_car:

Ежели найдете кого-то, кто продает поблизости, буду рада :-ok-: В нашем зоомагазине с кучей амадин и астрильдов тоже обещали подключиться... если уж совсем не повезет, буду ждать лета, а мои парни пока "потерпят" :-)
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

...зато стоило немного раздать зебриков (парочку взяли родичи, моего птенца и чернощека), как пустующие клетки притянули нового жильца (убеждаюсь, что как только появляется вторая свобод. клетка, это к пополнению).

Зашла в зоомагазин, купить котейке еды, а мне с порога говорят, шо припасли мне подарок :sh_ok:
Вот он...
Изображение
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Галина »

Настя, с новым жильцом :poz_drav_liayu: Красавчик тростничок :co_ol:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»