Пернатое счастье Вечности

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Выставочные зебрики снесли 4е иичко. Наконец-то. Надеюсь, на этот раз повезет...
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Сегодня самеэц №4 горличный наконец-то нашел свой стиль дудения: ууу-уур-кью, ууу-уур-кью, ууу-уур-кью, и крылышками дрожит... красота... :-) Какой нЭжный однако)

З.Ы. Я поняла, что у меня еще не много горлиц, после просмотра этих фото одного венгерского заводчика (нагло стырено с майбердс): http://madaras86.mindenkilapja.hu/#/htm ... ant-galamb

:du_ma_et:
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Настя, так какие проблемы? Ставь своим гнёзда и не надо завидовать! у тебя скоро будет то же самое!

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Настя, так какие проблемы? Ставь своим гнёзда и не надо завидовать! у тебя скоро будет то же самое!
Скоро поставлю) Нашелся покупатель на одну дуду, вот место освободится как раз (разлучу геев, эх, ждет их обох традиционная ориентация и семейства) :-)
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Удачи, Зелёная Щучка!

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Были на даче... в прошлый понедельник ночью было -8, а вчера днём +26 :sh_ok:
Появились бабочки... это вторая, увиденная за год, присела на дорожку, репейница:
Изображение
А в Днестровских плавнях подурели пернатые. Чайки, крачки носятся над головами с воплями, в брачных своих полетах, дикие вОроны огромные тоже... это стадо лебедей-шипунов, видно плохо, но вроде что-то заметно :-)
Изображение
Прилетели наши скворцы, кричат павлинами, ласточками, иволгами, соколами, кукушкой... вводят меня в заблуждение и галлюцинации. Ещё налетела стайка певчих дроздов, ну птиц наверно 12-15, шарились по саду, всё каких-то насекомых склевывали перебежками. Такие симпатишные, но робкие птички. У нас они не живут, пролётом видимо... никогда не видела их вблизи раньше.

Приехала домой, у выставочных зебр 6 яиц, у второй менее породистой пары - 2, зато крупняки такие, а третье сегодня самочка так и не снесла. Скоро будет детский сад в комнате :poz_drav_liayu: Ну и горлицы всё стонут, а до дела никак не дойдет... :-) какие они современные, мои парни-то))
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Marina »

Фото плавней с лебедями фантастическое! :cool_cool: В какой же вы красоте живете, счастливые так близко к природе.... :son-ce:

Перепад с -8 ночью до +26 днем - это кочмар, особенно для метеозависимых людей, помрешь на фих от таких скачков. :-(
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Marina писал(а):Фото плавней с лебедями фантастическое! :cool_cool: В какой же вы красоте живете, счастливые так близко к природе.... :son-ce:

Перепад с -8 ночью до +26 днем - это кочмар, особенно для метеозависимых людей, помрешь на фих от таких скачков. :-(
ну эт не за один день, за неделю ровно, но всё равно... стресс) Приехала на дачу в пуховике, уехала в тончайшей рубашке... жесть :-)
Природа на даче классная, повезло. Много интересных птичек живет, синички-ремезы вообще прелесть, плетут такие гнезда-лапти и скачут в камышах.
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Насть, а ты какие гнёзда горлицам повесила? Учти они сами не построят! Сама же говоришь - современные мушшчины. Дуплянки и ящики они не приемлют, нужно гнездо открытого типа. Очень хочется малышей посмотреть, ты поторопи их, а то скажи- тётя Света придёт и по попе надаёт.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Насть, а ты какие гнёзда горлицам повесила? Учти они сами не построят! Сама же говоришь - современные мушшчины. Дуплянки и ящики они не приемлют, нужно гнездо открытого типа. Очень хочется малышей посмотреть, ты поторопи их, а то скажи- тётя Света придёт и по попе надаёт.
У меня пока только одна парочка определилась, природница и мелкий самчик, а рыжая безответно любит одного из геев, сидит и скрипит возле него, вот скоро разлучу голубых и будет ей щастье)) :-)
Да, гнездышки почти как у канарок (сами крючком вяжем) и сухая травичка, конопляная пакля и прочие прелести у меня заготовлены.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Нашла в закромах несколько забавных фото...

Тихий час
Изображение
Вот что бывает, если предоставить птицам комнату(!), огромнейший цветок, полочки... а нафига им это, когда можно всем скопом слететься к бедным горлицам и сожрать всю их еду!
Изображение
Места мало не бывает... толерантность детектед!
Изображение
Удачное фото рыженькой, эти аккуратные крапочки на спине завораживают...
Изображение
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Галина »

Настя, очень хорошие фотографии. :cool_cool: Смотря их, подумалось в очередной раз, что наверное устала отмывать цветок от птичьих какашек. :hi_hi_hi:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Галина писал(а):Настя, очень хорошие фотографии. :cool_cool: Смотря их, подумалось в очередной раз, что наверное устала отмывать цветок от птичьих какашек. :hi_hi_hi:
честно говоря, на нем буквально несколько)) и вообще большую часть времени они торчат сверху на клетках и гадят туда :-)
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Мои зебрики, всякие фотки старые (нехай лежат для памяти)

В полете... Фёдор)
Изображение
И его старшой сын:
Изображение
Братишка и сестричка (братишка уже продан, девочка перекочевала к родственникам)
Изображение
Новосельцев (тоже перекочевал, теперь с любимой женсчиной сожительствует, а не со злобной:-) )
Изображение
Зебрики... такие разные, и внешне, и нравом!
Изображение
Фёдор и Маричка, сладкая парочка наша
Изображение
Новая "лафф" Фурии... сейчас выставочники насиживают 6 яичек.
Изображение
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Что-то сегодня накрыло... бывает такое, я называю это "приступы ломки", когда начинаешь очень много есть, а затем хочешь ещё больше птиц, клеток, видов, особей... и обычно этот порыв предшествует какой-нить крупной покупке. Ещё вчера я почуяла неладное, когда на од. форуме начала искать клетки б\у по дешевке, и таки нашла вдвое дешевле хорошую клеточку для будущего молодняка. Но по пути мне попалась объява про продажу зеленушек, и мозг постепенно начал уходить в состояние приступа. Дело в том, что ровно год назад у меня была всего лишь одна птичка, и это была хромая зеленуха. Потом я нашла ей парня, но она погибла еще на гнезде, яйца были живые, птенцов я не дождалась (чего погибла - неясно, думаю, возраст, т.к. пару лет уже была у меня, и на болезнь не было похоже), ну а самца я почти сразу отпустила, он был агрессивен и дикий, да и чего одного держать... Так вот, затосковала я по отечественной фауне.
В детстве мой отец занимался ловлей птиц, и когда-то у меня дома жили вполне ручные несколько птах. Сама я ловлей не занималась, да и не смогу видимо по своим соображением и жалостливости, однако, давно хочется всерьез заняться разведением наших певчих, чтобы ради пения не пришлось уже покупать пугливых дикарей, а иметь дело с рожденными дома. Непонятно, почему в Испании додумались вывести столько цветовых вариаций одомашненного щегла, а у нас - нет, и т.д. Вообще, наших птах несправедливо недооценивают: вокальные данные интереснее и диапазон богаче, чем у амадин, оперение - у кого-то яркое, у кого-то не очень. Дикари жили у меня в детстве, и насколько я помню, это очень крепкие, здоровые организмы, от канареек я гораздо больше имела квадратную голову, нежели от них, а это учитывая, что я довольно-таки сильно трясусь над птицами и их потребности первые удовлетворяются, а потом уж мои :-) В общем, хотелось бы мне завести зеленух, чижей, щеглов, снегирей, предоставить им вольерчик и получать птенцов. Но тут есть много проблем: во-первых, пока мне негде всё это держать (а места-то всё меньше в хате), во-вторых, детишек надо кольцевать неразъемными, чтоб люди знали, что птенцы не ловленные слетки, а я а)не умею б)боюсь в)нигде не состою :uch_tiv: Да и думаю, пристроить птенцов их тоже проблема... ровно как и то, что всерьез этими товарищами занимаются единицы, так что и информации не очень-то много. Так что... пока сама не знаю, сейчас не до них, хотя бы из-за места, а жаль.

Ну а вообще наверно пора выдать меня замуж, а то последний год что-то приступы ломки с разведением птичек участились как сублимация моего же желания гнездоваться :-)
Яблоки падают в небо (с)

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»