Пернатое счастье Вечности

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Anazie »

Eternity31 писал(а):Интересно, откуда чернолицый затесался? Вроде это ж доминантный ген ))
Самка, значит, твоя чернолицая скорее всего, у них часто этого даже не видно визуально.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Anazie писал(а):
Eternity31 писал(а):Интересно, откуда чернолицый затесался? Вроде это ж доминантный ген ))
Самка, значит, твоя чернолицая скорее всего, у них часто этого даже не видно визуально.
Настя, это смешанный выводок. Подозреваю, что носитель - чернощекий самец, он вообще странный, брала палевого, а перелинял в такой красивый светло-серый и стал лайтбеком, у него оч маленькие "усики" белые. Т.к. происхождение обоих самок более-менее знаю, если у твоего изабеля нет генов чернолицести, методом исключения выходит черощек. Т.к. у жены изабельки были дети от другого самца и никаких чернолицых не было. :ne_vi_del:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Только что кормила зебр, и прям из-под руки вылетел чернолицый, а Сонька (назвала мама молодец, в честь Золотой Ручки за то, что одна лапа рыжая) на своих трех здоровых лапах пока я добежала успела его поймать. Зафиндиличила я ей с такой силы да еще по больному месту, что сидит горячая, на меня обиделась, попу лижет. А зебренка успела спасти, еще пара секунд и всё... укусила его за крылышко, он как запищал(( Но вроде нормально, крылышом машет, я промыла его и положила в гнездо, там он спрятался среди себе подобных и уже кушать просил.

Вот что значит, не моя кошка. Моя инстинктивно тоже побежала бы, но бросок подушкой ее б остановил, да и она вобще по клеткам не лазит. А эта бандитка, везде и всюду, чашку с водой мою ночью опрокидывает и пьет из лужи, резинки прям из рук ворует, кусает за лицо, спит на голове, беспардонщина... и еще говорит "мама", это жесть, прям как ребенок. Моя Марсела оскорбилась, ходит с горячим носом и морду воротит... в общем всем нам этим табором жить вместе тяжело. А котенка никто брать не хочет, правда и отдавать жалко, но тут уж живешь с вечной угрозой - то ли Соньку кокнет моя Марсела, то ли Сонька опять детей обижать начнет. Я-то понимаю, что птичек и мышек кушать - её природа, но мне-то от этого не легче))
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Marina »

Да уж, не позавидуешь. Кошарики они и есть кошарики, охота у них в крови. Вон у меня два американских плоскомордых тюфяка, а глаз да глаз, так и косятся в мою комнату на птиц поющих реагируют непрестанно, спасают только собачата, они у меня в комнате, а дверной проход в неё перегорожен невысокой загородкой, так Марыська с Томасом вечно стоят на задних лапах на загородке и мечтают.....

Так успела Сонька куснула?

Если да то Вика писала об антибиотиках
6) Если птицу травмировали другие домашние животные ( кошки , собаки)


- если кошка ( собака ) поцарапала или укусила Вашу птицу, нужно немедленно связаться с ветеринарным врачом , т.к. птице необходим курс антибактериальной терапии (антибиотик).
На когтях и в пасти у плотоядных животных находятся бактерии, которые опасны для птиц, поэтому даже небольшая открытая рана или царапина может привести к печальным последствиям для птицы.


Запомните !!!


Если травма птицы произошла только что – « на Ваших глазах» , поместите птицу в клетку , накройте клетку темной тканью, чтобы птица могла успокоится и прийти в себя от перенесенного стресса и болевого шока. Понаблюдайте за птицей – если травмированная часть тела или конечность начинают опухать , менять цвет ( краснеть, синеть и т.п. ) , наливаться кровью , птица делает неуклюжие движения и попискивает при этом - надо срочно обращаться к врачу.
viewtopic.php?f=22&t=493
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Я перекисью промыла, там точечка от зуба. Крылышко шевелится, все дела... он уже даже перепархивает с жердочки на жердочку, выпрашивая еду. Не знаю просто, стоит ли антибиотик давать такому маленькому птенчику (чернолицый самый младший), наверно дозировка другая. Схожу в зоомаг к птичникам проконсультируюсь, как раз корма докупить надо.
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Настя, ты проследи за ним пару дней.
При оцарапывании и покусах коты заносят какую то специфическую свою инфекцию, дело даже не в травме, а именно в том, что через повреждённые кожные покровы заносится эта бяка. Ранка -то быстро заживёт, а вот инфекция гораздо страшнее.
Сама обращала наверное внимание, если поцарапаешься колючкой --через 3-4 дня все засыхает. Если поцарапала кошка, то царапки воспаленными остаются минимум неделю.
В этом случае возможно а.б. принимать надо будет. Поэтому осматривай пару дней ранку.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Да, сошлись на мысли понаблюдать, +промывать перекисью ранку. Хотя сейчас нашла ее с трудом, малец на качельке развлекается. Прямо и не верится, что его жизнь решили каких-то пару секунд. Он у меня под особой звездой рожден: во-первых, похоже из подкидышей, много раз вываливался из гнезда, самый маленький по возрасту и размеру)) И во-вторых, надо ж было ему шмыгнуть прямо под рукой и из всей комнаты выбрать направление полета на мою треногу.

Ну ниче... а Соньку мы сегодня купали, вот она орала )) Зато теперь чистая. А вот моя кошка Марся не ест, прячется - обида из-за котенка, даже причесать себя не дала(
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

С этой малышнёй сплошные хлопоты! Пока подрастут - поседеешь с ними!
На днях япики из гнезда вышли, меня увидели утром и от ужаса давай через сетку наружу вывинчиваться. Один просочился таки, летал по комнате не по детски)))) еле схватила его, даром что это его первый полёт был)))
А сегодня в другой клетке малыш исхитрился лапу засунуть между лампой и патроном. Застрял там как то и висел не знаю сколько. Вывинтила лампу вместе с лапой из патрона, вроде перелома нет, но лежал пару часов на пузе, даже взлететь не мог. Сейчас уже в гнезде спит, завтра буду ещё лапу проверять.
Бедные мы родители, бедные!))))

Аватара пользователя
Valeriya
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 00:14
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия,Спб
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Valeriya »

Валерия, спасибо большое! Очень приятно
Заводите дневник, я начинала вести с "8 птиц" А задумывала купить парочку зебриков... и тут понеслось)))
У меня сейчас 5 птичек, начала тоже с парочки зебриков=)), думаю начну писать дневник с января, когда на гнезда посажу, буду совета просить.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Подрастают пэкалки, уже изабель их гоняет с утра.. кушают сами с мисочки, немного подкармливаются родителями.
Кстати, "укушенный" уже подрос и сравнялся с братиками-сестричками, и еще оказался не чернолицым - белое появилось у клюва.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Anazie »

Eternity31 писал(а):Подрастают пэкалки, уже изабель их гоняет с утра.. кушают сами с мисочки, немного подкармливаются родителями.
Кстати, "укушенный" уже подрос и сравнялся с братиками-сестричками, и еще оказался не чернолицым - белое появилось у клюва.
Молодцы птенчики! А укушенный наверное самочка чернолицая, у них после линьки почти пропадает черное возле клюва.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Anazie писал(а):
Eternity31 писал(а):Подрастают пэкалки, уже изабель их гоняет с утра.. кушают сами с мисочки, немного подкармливаются родителями.
Кстати, "укушенный" уже подрос и сравнялся с братиками-сестричками, и еще оказался не чернолицым - белое появилось у клюва.
Молодцы птенчики! А укушенный наверное самочка чернолицая, у них после линьки почти пропадает черное возле клюва.
Может ) Она конечно темновата даже для природника... посмотрим, что вырастет.
Щеки у двух зебрят. Кажется, у меня 5 девок... ну или 4 как минимум :-)
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Anazie »

Eternity31 писал(а):Щеки у двух зебрят. Кажется, у меня 5 девок... ну или 4 как минимум :-)
Щеки у девок тоже могут быть :-) А вообще это хорошо, у меня в прошлом году была сильная недостача самочек. И сейчас, смотрю, самцов все равно больше получается.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Anazie писал(а):
Eternity31 писал(а):Щеки у двух зебрят. Кажется, у меня 5 девок... ну или 4 как минимум :-)
Щеки у девок тоже могут быть :-) А вообще это хорошо, у меня в прошлом году была сильная недостача самочек. И сейчас, смотрю, самцов все равно больше получается.
Там совсем явные, оранжевые, и грудь уже темная... но пока не распеваются, все клянчат кушать :-)
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Умер внезапно мой чернощекий самец.. мгновенно.. жесть какая-то.. Осталось от него 2 детей - те с широкими слезками птенчики..
Яблоки падают в небо (с)

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»