Пернатое счастье Вечности

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Нааааасть, думай, кому можно пристроить бриллиантика со сломанной лапкой? Перелому уже месяц где то. Высокий по всей видимости, лапой не пользуется, а так весёленький красава.
В "птичкин доме " сёдня прозябал. Размахала Сашку, что мучает птицу, так сказал нам с тобой искать хорошие руки.
Даже не знаю, кроме нас с Одессы птичников не знаю..
Бриллиант это голубь или амадин? :-)

Шо делать с лишними яйцами зебриков? Есть японцы с почти выросшими птенцами и молодые японцы, молодым на яйцо пофиг. Стоит часть переложить японцам-родителям? Жалко таких красавцев потерять...
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Marina »

Eternity31 писал(а):Даже не знаю, кроме нас с Одессы птичников не знаю..
Бриллиант это голубь или амадин? :-)
Надо список пользователей прошерстить, или клич кинуть в Земляках, Одесситы Ау, человек 10 точно наберется. :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Бриллиантовый амадинчик он.
Клич то можно кинуть. Только люди у нас странные. Надо оно ему , не надо, раз даром дают ---хватай побольше и неси подальше((((( Возьмёт дурак какой ни будь, а что с этой птицей делать, сам не знает. Главное- на шару досталось!
Я думала, мож с Од. форума кого знаешь, ты ж там их вразумляешь)))))

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Бриллиантовый амадинчик он.
Клич то можно кинуть. Только люди у нас странные. Надо оно ему , не надо, раз даром дают ---хватай побольше и неси подальше((((( Возьмёт дурак какой ни будь, а что с этой птицей делать, сам не знает. Главное- на шару досталось!
Я думала, мож с Од. форума кого знаешь, ты ж там их вразумляешь)))))
На од.форуме я в основном отправляю в нашу вет. поликлинику к Вике, но 50% так и не доходят, предпочитая наши местные ветеринарки (где я думаю в птицах особо не разбираются). Иногда откровенные идиоты попадаются, вроде девушки-торговки кенарями, которая продавала самку 1,5 года, успешно выведшую 6 кладок птенцов, и еще имела претензии, ну или истеричные попугайники.. Люди там конечно в основной массе темные. Канареек моих не берут, т.к. самка коричневая, а мальчик красный, "нам желтую бы", "а это точно канарейка?" Та ну в баню... уже склоняюсь обоих оставить себе или подарить кому-то из знакомых. Удивительно что горлицу там продала, приятному дедушке..

Если амадин, мож себе возьму, ртом меньше, ртом больше... надо тока чтоб дома смирились.


И еще, сегодня японские дети начали по веткам скакать :-crackegg:
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Ну так давай уже фоты дитёв японских! Всё прошу, прошу, а ты жмёшься! Я вон своих прям голых ещё выложила)))))) будем сравнивать)))
Брилик не знаю, нужон ли тебе? По моему они агрессивны немного. Или это только в брачный период? Что то там такое было об их сварливости, так что ты не поспешай до выяснения его хватать.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Ну так давай уже фоты дитёв японских! Всё прошу, прошу, а ты жмёшься! Я вон своих прям голых ещё выложила)))))) будем сравнивать)))
Брилик не знаю, нужон ли тебе? По моему они агрессивны немного. Или это только в брачный период? Что то там такое было об их сварливости, так что ты не поспешай до выяснения его хватать.
Вроде они типа зебровых по характеру. У меня место пока есть, даже одиночные камеры.
Не покупала их т.к. все говорят, что они сами птенцов не выращивают, только няни, а у меня и япов-то не было до недавнего времени.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Anazie »

Светлана писал(а):Брилик не знаю, нужон ли тебе? По моему они агрессивны немного. Или это только в брачный период? Что то там такое было об их сварливости, так что ты не поспешай до выяснения его хватать.
Я тоже себе бриллиантиков заимела, у меня взрослый самец живет с гульдиками, ни разу не видела, чтобы он кого-то обижал, хотя на гнездо хочет... Дрался только со вторым взрослым брилликом, с которым вдвоем сидели в боксе (но там сначала я думала, что это пара - вот и посадила вместе :-) )
Бриллиантовая самочка живет в большом вольере у меня, она помладше, и тоже никого ни разу не обижала (с ней живут гульды и япошечки). Так что не слушайте наговоры.
Это как про рисовок наговаривают, что они агрессивные и убивают других птиц. Просто с ними есть правильно - не сажать с другими видами амадин и, тем более, астрильдов, иначе пеняйте на себя. Крупных птиц обычно раздражают мелкие "порхалки" вокруг, рисовки из их числа. Зато у меня в боксе жили мирно и дружно три пары рисовок, никто не агрессивничал.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Ну всё, не успела я зайти в зоомаг за едой кошке, как поймали меня)) В общем, забрала брилика того.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Старшой япик... чистая шоколадка без белого.
А младшие вжались в гнездо и боялись, их я потом покажу. Они с белыми крыльями оба.
Изображение
Брилик. Запустила в вольер, он обработанный и вполне бодрый. Она, вернее.. сразу накинулась есть скорлупки и купаться в миске.
Изображение
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Настя, ну с прибавлением тебя!
Япик славный и красавчик к тому же))) бум теперь чистых разводить))
Брилик, как накушается, может намочишь лапу, посмотрим чего там у неё? может ещё можно что то сделать? смотрю сейчас опирается на неё, а Саша говорил, что сильно всё опухшее было, шину поставить не смог, и она в субботу ещё не опиралась на неё, хотя бодрая была и на одной лапе ерзала.
Намочи пёрья, только до самого живота, если перелом, то высокий наверное.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Настя, ну с прибавлением тебя!
Япик славный и красавчик к тому же))) бум теперь чистых разводить))
Брилик, как накушается, может намочишь лапу, посмотрим чего там у неё? может ещё можно что то сделать? смотрю сейчас опирается на неё, а Саша говорил, что сильно всё опухшее было, шину поставить не смог, и она в субботу ещё не опиралась на неё, хотя бодрая была и на одной лапе ерзала.
Намочи пёрья, только до самого живота, если перелом, то высокий наверное.
Перелом я нашла, там шишка, или отечность. Лапа живая, даже пальцы немного двигаются, но это всё. Завтра поймаю и наделаю фотографий. Её и так стригли+несла в дождь, не хотела лишний раз стресовать птицу.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Вчера укладывались спать птички, гляжу: в ряд на ветке сидят горлиц без маховых перьев на одном крыле, этот брилик одноногий, лысый гульд и кривоногая японка. Цирк средневековый :-)
Зато горлиц перестал биться ночью, поспокойнее. Гульд обрастает, осталось немного, у брилика прорвался гной, а японка Клара умеет спать по-особому - зацепившись за решетку пальчиками, и если у обычных япиков долго висеть не получается, они по прутьям съезжают на манер пожарников, так эта Клара за счет вывернутых лапок держится прям летучей мышью, еще и с наклоненной головой. Вчера Клара поссорилась с бриликом, за место возле гульда спать... в итоге по бокам устроились, навалившись на него. А он как будто их и не замечает. Зато гонял тростника и горлицу - коршуном туда-сюда летал.
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Настя, а ты этому "госпиталю" одноного -лысо- беспёрому, повесь табличку -- Подайте на лечение!! И давай в воскресенье пойдём на Дерибасовскую с ними)))))) Деньжат срубим)))))

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Мажу брилика мазью, поначалу видно лапа больше тревожить её начала, всё время её теребила, а сегодня уже один палец разогнулся, и птице легче держаться на ветке. Пару раз гной пробивался.. ну видимо ей легшает.

Зебрик изабелька на гнезде сидел и не все яйца накрыл, подлетела его самка и начала клевать в затылок - он сел правильно ) дрессура))
Япончики уже все скачут, родителей клюют чтоб кормили... один весь шоколадный, даже бороды нет, а двое с бородами и пестринками.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Peafowl »

Настя, как проходит процесс гнездования у японцев (игры, спаривание и тд). Сорри за такой вопрос, японцы для меня очень экзотическая птица)

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»